Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:26
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЗНАКИ ЗОДИАКА И ЦВЕТ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЗНАКИ ЗОДИАКА И ЦВЕТ
ЗНАКИ ЗОДИАКА И ЦВЕТ
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:09 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Воздействие цвета продуктов питания и одежды, которую мы носим, особенно ощутимо при движении Луны по Зодиаку.

Основное правило гласит: некоторые цвета влияют по-особому или сильнее, если использовать их под тем знаком Зодиака, которому они соответствуют.

Если, например, вы хотите использовать влияние цвета в качестве дополнительного лекарства при различных заболеваниях и нарушениях, то выберите подходящий или контрастный цвет для одежды, или, по крайней мере, для той детали туалета, которая находится на затронутом участке тела. При этом не играет роли, надета одежда на голое тело, например, майка или на другую одежду. Прямое воздействие несколько сильнее. Но цветное излучение, воспринимаемое зрением, благотворно действует в любом случае.

* Красный цвет стимулирует творческие, витальные, земные виды энергии, развивает страсть и смелые спонтанные действия, он бодрит и придает мужества для претворения в жизнь новых идей. Красный цвет продуктов питания и одежды активизирует работу печени и поддерживает образование красных кровяных телец. Это цвет, выводящий из организма вредные вещества, он помогает избавиться от запоров и очень полезен при недостатке железа

* Оранжевый цвет - это смесь красного и желтого, он обладает гармонизирующим воздействием. Особенно полезен оранжевый цвет как средство против нервозности, страха, депрессии. Этот цвет благотворно воздействует на железы и легкие. Негативное влияние при переизбытке оранжевого цвета наблюдается крайне редко, только если используется исключительно этот цвет. В данном случае оранжевый цвет стимулирует зависимость от других людей. Положительное влияние оранжевый цвет оказывает при наличии проблем с пищеварительной системой и кожных заболеваниях а также при плохом стуле, особенно под знаком Девы. Этот цвет возбуждает аппетит. Теплота, выделяемая оранжевым цветом, снимает напряжение и судороги.

* Желтый цвет - это цвет душевного развития, он придает бодрости, поддерживает функции желез, активизирует деятельность слизистой, стимулирует мыслительные процессы. Он вызывает образование желудочного сока. Помогает при нарушениях пищеварения и при непроходимости кишечника, успокаивает нервы, снимает душевную и нервную усталость. Следовательно, этот цвет хорош для школьных и университетских помещений. Желтый цвет успокаивает селезенку, активизирует лимфо-систему, помогает при проблемах с печенью.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:12 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
* Зеленый цвет уравновешивает и нейтрализует, это цвет надежды, гармонии, выздоровления и естественного созревания. Зеленый цвет влияет на гипофиз и, таким образом, на обмен веществ Он восстанавливает равновесие между печенью и селезенкой, оказывает регенерирующее воздействие на мышцы и соединительную ткань. Он приятен для глаза и успокаивает. Зеленый цвет стимулирует вегетативную нервную систему и ускоряет процесс роста. Переизбыток зеленого цвета не оказывает негативного воздействия. Только в очень редких случаях он развивает нерешительность. Иногда реакция становится слишком медленной и вялой.

* Синий цвет успокаивает, уравновешивает, уменьшает боль, снимает воспаление. Как правило, переизбыток синего цвета, так же, как и зеленого, не оказывает негативного влияния. В исключительных случаях появляется усталость, скука, тоска и пониженное кровяное давление. Но переизбыток этого цвета в продуктах питания не очень полезен, потому что синий цвет может оказывать тормозящее воздействие. Кроме того этот цвет остужает. Поэтому он полезен при ожогах и повышенной температуре. Для тех, кто много общается с людьми, синий цвет может явиться замечательной ширмой. Кроме того, он расслабляет и открывает дорогу творческим мыслям, свободным от влияния извне.

* Фиолетовый цвет успокаивает, стимулирует деятельность селезенки, расслабляет, снимает боль, поддерживает лимфосистему, усиливает восприятие. Негативное влияние продуктов фиолетового цвета неизвестно. Такая пища очищает кровь и препятствует потере аппетита.

Чтобы получить несколько советов, как использовать влияние цвета, познакомиться с основным и контрастным цветом и применить новые знания на практике, давайте совершим небольшое путешествие по лунному месяцу - от Овна до Рыб.

Овен

Практически во всех астрологических системах соответствия цветов знакам Зодиака (а это спорный и неоднозначный вопрос в астрологии), основным цветом ОВНА признан КРАСНЫЙ.

У основных цветов зодиакальных знаков существуют и так называемые контрастные. В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), контрастным цветом Овна считаются ЖЕЛТЫЙ и СИНИЙ.

Когда Луна находится в знаке Овна, красный цвет одежды и продуктов питания (неважно, напитков типа сока красной смородины или овощей вроде помидоров) обладает особенно сильным влиянием.

Красный цвет всегда влияет так, как об этом говорилось в характеристике данного цвета, но особенно сильно все это проявляется, когда Луна находится в знаках Овна, Льва и Стрельца.

С другой стороны, плохое кровоснабжение и кровообращение особенно влияют на голову. В дни Овна особенно часто бывают мигрени и головные боли. Целенаправленно употребляя в пищу под знаком Овна красные продукты, вы можете положительно влиять на кровообращение.

Если же речь идет о противоположном процессе, когда кровяное давление и кровообращение чересчур активны, в качестве "противоядия" вы можете использовать контрастные цвета. В дни Овна - это желтый и синий цвета. Все желтые и синие продукты успокаивают.

Итак, при сильном приливе крови к голове следует использовать желтый или синий цвет, который сужает сосуды. Если к голове приливает недостаточное количество крови - красный, который расширяет сосуды.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:14 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Телец

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Тельца считается СИНИЙ, контрастными - ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ.

Все продукты синего цвета в дни, когда Луна проходит знак Тельца оказывают особенно сильное влияние. Синие продукты укрепляют, но особенно сильно это ощущается под знаками Тельца, Девы и Козерога.

На контрастной стороне под знаком Тельца оказывается идеальное время для всех, кому следует есть поменьше красных продуктов, например, люди с высоким кровяным давлением. В дни Тельца воздействие красного цвета ослаблено, поэтому красные продукты менее вредны. Очень важно есть продукты разного цвета, но не каждый день в одинаковых количествах.

Области шеи, которой управляет Телец, всегда полезен зеленый цвет. Но синий очень полезен для лечения воспаленных миндалин, при проблемах в ротовой полости, с щитовидной железой или языком.

Особенно полезно в дни Тельца при недостаточном функционировании поджелудочной железы есть красные продукты, а при избыточном - синие или зеленые.

Близнецы

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Близнецов считается ЖЕЛТЫЙ, контрастными - СИНИЙ и КРАСНЫЙ.

Наиболее полезны желтые продукты под знаками Близнецов, Весов и Водолея, прежде всего для печени и желчного пузыря, но также для желудка и селезенки. Конечно, Близнецы не связаны напрямую с печенью и селезенкой, но поддерживают эту область из-за влияния желтого цвета.

Контрастные красный и синий цвета ослабляют под знаком Близнецов свое влияние. В это время желтый цвет укрепляет нервную систему и поддерживает деятельность желез.

Рак

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Рака считается ЗЕЛЕНЫЙ, контрастными - ФИОЛЕТОВЫЙ и ОРАНЖЕВЫЙ.

Особенно полезен зеленый цвет для области груди. Время, когда Луна находится в знаке Рака, нужно использовать для укрепления зеленым цветом вегетативной нервной системы.

Продуктов зеленого цвета очень много, но не стоит забывать и про зеленую одежду, которая обладает особым влиянием (это касается пребывания Луны в знаках Скорпиона и Рыб). Итак, используйте природу для поддержки собственной груди (Рак)!

Хорошую службу вы сослужите своему организму, если в дни Воды (Рак, Скорпион и Рыбы) съедите как можно больше витаминов группы В. Они растворяются в воде и содержатся, например, в шелухе зерна, шкурке риса, дрожжах и картофеле.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лев

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Льва считается КРАСНЫЙ, контрастными - ЖЕЛТЫЙ и СИНИЙ.

При проблемах с сердцем и повышенном кровяном давлении следует избегать красного цвета (как в одежде, так и в питании), особенно под знаком Льва. При этом полезны контрастные цвета желтый и синий, которые восстанавливают равновесие, именно они должны задавать тон на обеденном столе. Зеленый цвет тоже полезен, поскольку восстанавливает гармонию.

Дева

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Девы считается СИНИЙ, контрастными - ЖЕЛТЫЙ и КРАСНЫЙ.

В дни Девы можно поддержать работу пищеварительных органов. Если они несколько не в порядке, то их можно успокоить синим цветом, влияние которого особенно сильно в это время.

Если желудок, кишечник и другие органы работают не очень активно, то их можно, наоборот, стимулировать за счет контрастного цвета красными продуктами и одеждой.

При проблемах с печенью и желчным пузырем, с желудком и селезенкой используйте воздействие желтого цвета: желтыми должны быть и компрессы, и продукты, и все остальное. При этом продукты с высоким содержанием кислоты уравновешивают и печень, и селезенку, освежают, от них становится не так жарко, они утоляют жажду и стимулируют сон.

Именно под этим знаком Зодиака особенно ярко видно, правильно ли вы питаетесь!

Весы

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Весов считается ЖЕЛТЫЙ, контрастными - КРАСНЫЙ и СИНИЙ.

Все, что в дни Весов вы делаете для своих желез, оказывается более полезным, чем в любое другое время. Желтые продукты и одежда не только усиливают инспирацию, но и поддерживают работу желчного пузыря и печени. Начать вы спокойно можете еще под знаком Девы. В это время лучше всего избавиться и от недостатка витамина С, для этого особенно хороши дикие травы, в которых содержится в 10 раз больше витамина С, чем в зеленых овощах.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:20 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорпион

В системе, которой следуют авторы всех советов данного раздела (И. Паунгер и Т. Поппе), основным цветом Скорпиона считается ЗЕЛЕНЫЙ, контрастными - ФИОЛЕТОВЫЙ и ОРАНЖЕВЫЙ.

Для здоровья половым органам необходим витамин Е, поэтому ни в коем случае нельзя пропустить дни Скорпиона и есть как можно больше зеленых продуктов. Кроме того, витамин Е содержится в проросших зернах пшеницы, молоке, животном масле и салатах.

Зеленый цвет стимулирует рост, поэтому недостаток или отсутствие витамина Е может привести к преждевременным родам или выкидышу у женщин. Витамин Е влияет и на работоспособность, его недостаток может привести даже к стерильности.

Небольшой совет: женщинам, склонным к выкидышам, лучше не употреблять в пищу любисток и тимьян, хотя они тоже зеленые. Любисток и тимьян оказывают отрицательное воздействие на плод, особенно в дни Скорпиона. Раньше эти травы использовали как средство против нежелательной беременности!

 
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЗНАКИ ЗОДИАКА И ЦВЕТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов