Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 15:04
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ -ВРЕМЯ ДЛЯ ФИЛОСОФСКИХ РАЗДУМИЙ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ -ВРЕМЯ ДЛЯ ФИЛОСОФСКИХ РАЗДУМИЙ
ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ -ВРЕМЯ ДЛЯ ФИЛОСОФСКИХ РАЗДУМИЙ
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:40 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, сменить место жительства? Не поехать ли в Америку, не съездить бы в какую-нибудь страну отдохнуть? А может, устроиться на работу в иностранную фирму? Нет, надо начать с изучения иностранного языка. Ох, хорошо там, где нас нет, думаем мы, когда Луна приходит в знак путешественника, Стрельца. Стрелец стремится за горизонт, в будущее, к непокоренным вершинам, и Луна внушает нам стрельцовское настроение, ведет в туристическую фирму, пробуждает или усиливает интерес к заморским далям, ко всему иностранному. Когда Луна в Стрельце, часто можно слышать рассказы об отдыхе за границей, рекламу импортных товаров, восторг по поводу общения с иностранцами. Иногда возникает нелюбовь к родной стране. Наша родина кажется нам жестокой, ограничивающей наши возможности. Условия жизни в ней кажутся нам неприемлемыми. Многие люди переживают из-за того, что раньше не додумались покинуть свою страну, не подыскали себе супруга-иностранца, не выучили иностранный язык.

Луна в Стрельце подталкивает нас к изучению культуры разных народов, внушает уважение к людям иной национальности. Стрелец помогает человеку расширять сферу деятельности и круг интересов, притягивает к изучению религий, поэтому при Луне в Стрельце религиозные люди бывают более терпимыми к представителям других конфессий, все мы начинаем интересоваться чем-то малоизвестным, пытаемся заняться новым делом.

Стрелец — знак философа, поэтому при Луне в Стрельце мы глубокомысленно умствуем, стараемся по-философски относиться к трудностям, задумываемся над вечными темами, ищем смысл жизни. Многие в такие дни отчетливо ощущают свою связь с Богом, чувствуют себя от этого мудрыми, сильными, пропадает страх перед будущим и неизвестным. Многие пытаются заглянуть в будущее, представить его.

Чем заниматься при Луне в Стрельце?

Если есть возможность, то при Луне в Стрельце удобно начать дальнее путешествие или Подготовку к нему. Можно приступить к изучению иностранных языков, культур народов мира, истории разных государств, заняться своим образованием, поискать высшее учебное заведение, в котором вам было бы полезно поучиться, начать подготовку к вступительным экзаменам. Полезно посетить церковь, поговорить на высокие темы с людьми, служащими Богу, подумать над смыслом своего существования, поискать занятие, которое позволит вам реализовать свою жизненную программу. Стрелец — знак духовный, поэтому за дела мирские, бытовые в дни Луны в Стрельце лучше не браться, так как они не принесут удовлетворения, а только приведут к потере сил, к унынию из-за бездарно потраченного времени. Но если приходится заниматься домашним хозяйством, тогда хотя бы размышляйте на вечные темы, думайте о высоком, а не о том, как бы повкуснее приготовить суп. Стрелец смотрит за горизонт. Мы радуемся, когда при Луне в Стрельце удается, заглянув вдаль, сделать что-то ради будущего благополучия. Но когда приходится все время смотреть под ноги, делать что-то из-за сиюминутной необходимости, нам становится грустно, кажется, что мы отстали от жизни, и вообще непонятно, зачем живем.

Думайте о будущем, начинайте долгосрочную работу, расширяйте сферу деятельности и круг общения, общайтесь с мудрыми людьми, с духовными учителями, читайте философские и религиозные книги. Можно в такие дни ничем не заниматься, лежать на траве, смотреть на небо и размышлять о жизни, о своей роли в обществе, о том, какую пользу вы способны принести миру. В такие дни нужна идея, ради которой стоит трудиться. Кто-то хочет сделать мир красивее, добрее, поэтому сажает цветы. Кто-то любит природу, поэтому устраивает субботники с посадкой деревьев и уборкой мусора. Кто-то озабочен проблемой беспризорных детей или здоровьем нации, поэтому стремится помочь детям, намерен лечить людей. Каждым движут свои идеи. Но если вы не сформулировали идею своей жизни, то будет очень сложно чем-либо заниматься при Луне в Стрельце.

Такие дни хороши для встречи с товарищами по духу, с людьми, чьи цели и идеи похожи на ваши. Это подходящее время для того, чтобы довести до совершенства или хотя бы немного улучшить сделанное ранее. Это время для исправления ошибок и осмысления закономерностей жизни, сопоставления своего внутреннего состояния с окружающей вас действительностью, поиска причин своих неудач и путей к успеху.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:40 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если при Луне в Стрельце вам не везет

Такая ситуация говорит о том, что, возможно, вы совершенно не задумываетесь о смысле жизни, живете одними лишь заботами о хлебе насущном и не видите дальше своего носа. В дни, когда Луна находится в Стрельце, у вас будет удача, если вы станете интересоваться духовной жизнью, поищете для себя источники духовного наслаждения, подумаете о великой задаче вашего земного пребывания, станете интересоваться мировоззрением других и расширять свой кругозор.

Если знакомство произошло при Луне в Стрельце

В этом случае вы со своим знакомым будете рассуждать на философские темы, мечтать о событиях далекого будущего, говорить на возвышенные темы. Стрелец устремлен за горизонт, его привлекают большие перспективы, но маленькими шажками идти к большой мечте он не любит. Это не присуще для деловых отношений, начатых при Луне в этом знаке. Люди при таких отношениях будут много рассуждать о своих возможностях и потребностях, о высоких идеалах, но им будет сложно что-то сделать для достижения идеала. Такому деловому союзу не хватает понимания действительности, практичности, элементарного прагматизма. Много разговоров и фантазий не устраняют трудности на пути к воплощению замыслов в жизнь.

Дружба людей, познакомившихся в дни, когда Луна была в Стрельце, обещает быть взаимно приятной в познавательном плане, хотя мало вероятности, что у таких друзей будут общие дела. У них гораздо лучше получится обсуждение проблем, чем их совместное решение.

Приятными могут быть и любовные отношения людей, познакомившихся в дни Стрельца. Они будут романтично проводить время, гулять под звездами, смотреть на небо, но если дело дойдет до создания семьи, то трудно будет сохранить романтизм отношений и очень непросто сообща заниматься ведением быта.

Проблемы в отношениях, начавшихся в дни Стрельца, могут быть связаны с излишним рационализмом одного из людей, с любыми сугубо земными делами, требующими практичности и смекалки. Если оба человека способны, не спускаясь на грешную землю, порассуждать о вечном, тогда им будет комфортно вместе.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:41 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здоровье и красота

На здоровье при Луне в Стрельце сильно влияет духовное состояние человека. Если человек доволен или почти доволен своими жизненными успехами, понимает, ради чего живет и работает, тогда и здоровье будет в порядке. Душевные муки, непонимание смысла жизни, невозможность отвлечься от земных забот, от бытовой работы, отсутствие веры в себя и в Бога — вот причины ухудшения самочувствия в такие дни. Возвышенное состояние духа способствует улучшению самочувствия и цвета лица.

Наиболее уязвимы при Луне в Стрельце органы и части тела, которыми Стрелец управляет: таз, тазобедренные суставы, бедренные кости, ягодицы, копчик, печень. Уязвима и кровь. Крайне нежелательно в эти дни воздействовать на эти части, органы и кровь сильными лекарственными средствами и тем более проводить хирургические операции. Полезно есть лимоны и другие продукты с кислым вкусом ради улучшения состояния печени. Такой же эффективной окажется лечебная косметика на основе кислых плодов, ванна с лимонным соком.

Причины заболеваний органов, управляемых Стрельцом, например печени, могут крыться в духовных качествах человека, его приземленности. Заболевания вызывают недовольство бытовыми условиями, ограниченность интересов лишь насущными заботами, могут свидетельствовать о том, что у человека слишком узкие интересы, что он не стремится познать мир во всей его широте, что его радости и удовольствия слишком примитивные, сугубо плотские. Если человек получает удовольствие от самопознания, открытия в себе новых способностей, если он ищет духовные источники наслаждения, тогда Стрелец защитит его тело от болезней.

Активно лечить и укреплять при »Луне в Стрельце нужно органы, части тела и системы, которыми управляет противоположный ему знак Близнецов. Это легкие, бронхи, трахея, плевра, дыхательное горло, плечи, ключицы, кости рук, пальцы, а также вилочковая железа и соматическая нервная система. Перечисленные органы и части тела наименее уязвимы при Луне в Стрельце, на них максимально безопасно проводить операции. Людям нервным, метеозависимым, имеющим признаки вегетососудистой дистонии особенно полезно пить успокоительные средства, укреплять свой организм, нервы.

Чтобы хорошо себя чувствовать и так же выглядеть, при Луне в Стрельце нужно обратиться к своему духу, к своей совести, ответить себе на вопрос о смысле своей жизни. Стрелец — знак огненный, но он — третий в списке огненных знаков. Его огонь уже не такой необузданный, как у Овна, и даже не такой сильный, как у Льва. Огонь Стрельца — огонь свечи, и созерцание маленького свечного огонька
поможет избавиться от тех тяжелых энергий, которые вредят и духу и телу. Если вы неважно себя чувствуете, хотите лучше выглядеть, зажгите свечу и смотрите на нее.

Блеснуть своей красотой и привлечь внимание поклонников при Луне в Стрельце непросто, так как в такие дни люди прежде всего стремятся выяснить духовные качества человека, прелести тела их интересуют гораздо меньше. Этим дням лучше всего соответствует образ монахини, которым конечно же трудно заинтересовать мужчину. Чтобы понравиться человеку, можно облачиться в одежду, говорящую о вашем отношении к жизни и ваших интересах. Например, если вы любите путешествовать, то нужна спортивная одежда, если вы влюблены в природу, пусть на вашей одежде будут изображения животных или растений. Но главное — привлечь своим мудрым взглядом.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Покупки и подарки

Когда Луна в Стрельце, нужно покупать и дарить книги, сувениры, привезенные из разных стран и городов, вещи, полезные во время путешествия, например удобный рюкзак или вместительный чемодан, спортивную обувь и одежду, приборы дальнего видения. Можно приобретать и дарить вещи, которые пригодятся в будущем, необходимые в процессе обучения или способные помочь человеку расширить сферу его деятельности. Луна в Стрельце — хорошее время для приобретения средств транспорта, особенно предназначенных для дальних поездок. Это хорошие дни для поиска подарка духовному наставнику, учителю, старшему товарищу.

Если в ваш очередной день рождения Луна была в Стрельце

В этом случае до следующего дня рождения ваша душа будете искать ответ на вопрос о смысле жизни. Вас будут волновать мысли о грядущем, вы попытаетесь представить свое будущее и сделать что-то для того, чтобы потом ваша жизнь была такой, какой вы сейчас ее представляете. В такой год душа стремится вдаль, хочется представить, к чему приведут человека его нынешние действия, хочется найти идею, ради которой стоит трудиться. И именно через ощущения, интуитивно человек сможет постичь какую-то красивую идею, которая вдохновит его. В такой год человек ищет людей, увлеченных теми же идеями, что и он сам.

Переживания в этом году возникают из-за непонимания смысла того, чем человек занимается. «Я каждый день хожу на работу — а для чего? Ради денег? А смысл? Неужели я живу только для того?! чтобы есть и пить?» Такие и подобные мысли могут сильно волновать в течение всего года. Но если удается ответить на вопрос о смысле бытия, появляется колоссальная энергия для созидания.
Часто в такой год появляется потребность приобщиться к культуре разных народов, изучить Священное Писание, философские учения. Поездки по разным городам и странам, посещение церквей, общение с мыслителями будут наполнять вас силами, создавать ощущение внутренней гармонии.

Окружающие будут воспринимать вас как философа, будут ждать от вас каких-то мудрых советов. Но если вместо возвышенных речей вы заговорите о хлебе насущном, то отпугнете от себя людей, ваш авторитет в их глазах упадет.

Источник:http://my.mail.ru/community/my_luna-lunaslim/

 
LubochkaДата: Пятница, 24.09.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна в Стрельце

Влияет на бедра, вены, органы чувств, печень. Противопоказано лечить болезни крови и печени, так как печень очень уязвима в этот время.
Запрещены операции на печени и жёлчном пузыре, переливание крови, донорские процедуры. Не надо также чистить печень, кровь.

Не перенапрягайтесь , особенно если сосуды расслаблены - в дни Стрельца они особенно хрупки. Разрешается лечение лёгких, выполнение дыхательных упражнений.

Старайтесь не переедать, включать в рацион слишком жирную пищу. С жирной пищей печени будет тяжело справиться в эти дни.

В эти дни организму требуется белок. Он хорошо усваивается и приносит максимум пользы. В белковые дни с мяса рекомендуется предварительно срезать весь жир, и не жарить его, а отварить, или приготовить на пару. Молоко, творог лучше употреблять нежирные, а от сыра лучше отказаться, так как жира там больше, чем белка.

В такие дни особой энергией будет обладать настой, приготовленный вами собственноручно из трав, гармонирующих со знаком Стрельца - это зверобой, мать-и-мачеха, тысячелистник и шалфей.

Ракам и Рыбам советую воздержаться от возбуждающих физических упражнений, массажа, посещения сауны, не делать паровые ванны для лица.

Козероги и Девы могут начинать курс скорлупотерапии (прием порошка из скорлупы куриного яйца)

http://hotchoko.ru/

 
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ -ВРЕМЯ ДЛЯ ФИЛОСОФСКИХ РАЗДУМИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов