Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 18:07
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная 17-й ЛУННЫЙ ДЕНЬ.Время радоваться - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » 17-й ЛУННЫЙ ДЕНЬ.Время радоваться
17-й ЛУННЫЙ ДЕНЬ.Время радоваться
LubochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня замечательный день – день радости, смеха, веселья. Он дает возможность заложить успех на месяц вперед. В семнадцатый лунный день главный инструмент привлечения денег – это радость. Радость – энергия, родственная энергии изобилия, к радости тянется удача, везение. Кто вас больше привлекает – унылые нытики, вечно недовольные жизнью, или веселые, жизнерадостные люди? Ответ нетрудно предугадать.

Деньги «ведут» себя точно так же. Они притягиваются к тем, кто излучает позитив, они обожают весельчаков, в то время как унылые, озлобленные, вечно всем недовольные и на всех обиженные личности их отталкивают. Чем больше в вас радости, тем больше у вас денег!

Спланируйте день так, чтобы в основном его составляли приятные занятия. Делайте сегодня то, что хорошо получается, что приносит удовлетворение. Не создавайте себе лишних проблем, избегайте трудностей, не давайте никаких обещаний и не влезайте в долги. Этот день нужно прожить легко, весело и беззаботно. Ругаться, сердиться, обижаться, жаловаться на жизнь и пребывать в депрессии противопоказано. Зарядитесь радостью по максимуму, и деньги потянутся к вам! А я дам вам несколько рецептов, как продержаться на волне радости весь день.

Утро: медитация смеха

Как только проснетесь утром, начните смеяться. Просто смеяться! Минуту, две, три… Если не получается сразу естественный смех, не останавливайтесь, смейтесь натужно.
Вспомните что-нибудь смешное, и постепенно ваш смех перерастет в настоящий, искренний. Это удается абсолютно всем, стоит только попробовать. Ведь, если вы не можете смеяться, вы вполне можете притвориться, что смеетесь, – эффект от этого притворства – потрясающий – вы сами не заметите, как по-настоящему развеселитесь! Если в первый раз рассмеяться все же не получилось, или вы стесняетесь домочадцев, просто улыбайтесь 2–3 минуты – энергетика улыбки также очень сильна.

 
LubochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:25 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
День: упражнение «Радость»

Если вам взгрустнется в течение дня, начнут «доставать» мрачные мысли, значит, пора принимать меры.

Прикоснитесь одновременно к обеим ноздрям, обрисуйте их кончиками пальцев, запоминая чувство прикосновения.
Отведите руки от лица и сделайте медленный глубокий вдох, ощущая, как воздух в виде струйки легкой разреженной субстанции входит в нос, движется дальше и где-то сзади, в носоглотке начинает преобразовываться в нечто еще более спокойное и разреженное.

Мысленно расширьте зону, в которой происходит трансформация струйки воздуха: вы почувствуете, что процесс преобразования охватывает затылок. На этом этапе важно вспомнить какое-нибудь приятное место на природе и представить, что вдыхаете чистый, свежий воздух этого места. Подышите так некоторое время, чтобы ваши ощущения окрепли.

В какой-то момент представьте, что преобразование струйки воздуха происходит не в носоглотке, а в легких. У вас возникнет ощущение некой внутренней активности, будто легкие стремятся сами по себе расшириться на вдохе и сжаться на выдохе. Как только вы поймали это ощущение, вы сразу же обнаружите, что оно трансформировалось в легкую радость, будто вы после долгого пребывания в городе выехали на природу и вдыхаете ароматный, пьянящий воздух. Поддержите радость, мягко растянув губы в улыбке.

Подышите в режиме внутреннего расширения. На вдохе ощущайте расширение в легких, а на выдохе перебрасывайте внутренне внимание на улыбку. На процессе сжатия легких во время выдоха не фиксируйтесь, он происходит сам собой.

Через несколько минут вы почувствуете легкую усталость: это означает, что вы наполнились энергией радости. Чтобы выйти из этого состояния, переведите внимание на окружающие предметы. Вы обнаружите, что мир как бы просветлел. С этим ощущением чистоты и ясности возвращайтесь к своим делам.

 
LubochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:26 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечер: танец

Завершить день надо тоже радостным действом. А что может быть радостнее танца? Потанцуйте вечером. Ни о чем не думайте, ни о чем не беспокойтесь, просто потанцуйте.
Включите быструю музыку. Встаньте прямо. Дышите свободно через нос, концентрируясь на выдохе. О вдохе организм позаботится сам. Дышите настолько быстро и глубоко, насколько это возможно. Почувствуйте, как в вашем теле поднимается, закипает энергия, но не давайте ей воли в течение 10 минут, стойте неподвижно.

А по прошествии этого времени взорвитесь! Пускай энергия выплеснется наружу. Двигайтесь свободно всем телом, как вам заблагорассудится. Танцуя, можете петь или смеяться. Погрузитесь в танец. Не думайте о том, как вы выглядите, насколько смешны или нелепы ваши движения, – главное получить от танца удовольствие. Танцуйте так, будто вы влюблены во Вселенную, в Бога, в жизнь.

Танцуйте 10 минут или чуть дольше. А по истечении этого времени, когда закончится очередная музыкальная тема, замрите в том месте и в той позиции, в которой вы оказались в этот момент, и постойте без движения минуты две. И вы почувствуете, что с вами происходит нечто неведомое. Ваше сердце бьется совсем в ином ритме – в едином ритме с Вселенной! И вы – счастливы!

 
LubochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Больше радости – больше денег!

Хотите еще больше радости, еще больше денег? Приготовьте «веселый» настой. Есть растения, которые несут в себе
энергию изобилия, а есть такие, которые обладают свойством насыщать радостью, веселить душу. Вот они:

♥ аир,
♥ вереск,
♥ виноград,
♥ гардения,
♥ герань,
♥ гиацинт,
♥ душистый горошек,
♥ жасмин (цветки),
♥ иланг-иланг,
♥ кардамон,
♥ крокус,
♥ лаванда,
♥ лакрица,
♥ лимон,
♥ лотос,
♥ магнолия,
♥ майоран,
♥ мак (семена),
♥ маргаритка,
♥ мелисса,
♥ мирт,
♥ пижма,
♥ роза,
♥ роза суданская (каркадэ),
♥ сирень,
♥ таволга,
♥ тимьян,
♥ тубероза,
♥ фиалка,
♥ шафран,
♥ яблоня (цветы).

Настой готовится так. Высыпаете сухие травы в неметаллическую мисочку и 4–5 минут мешаете пальцами правой руки по часовой стрелке. Пока будете мешать, смейтесь, улыбайтесь, вызвав в памяти какой-нибудь смешной эпизод из книги, фильма или собственной жизни, или дышите в режиме внутреннего расширения (см. упражнение «Радость»). Потом поместите горсть смешанных и заряженных трав в заварочный чайник, залейте двумя стаканами кипятка, закройте крышкой и дайте настояться 10–12 минут. Профильтруйте, если есть такая необходимость, и пейте с легкой улыбкой.

Настой можно приготовить из любых перечисленных выше трав либо по готовому рецепту, либо по наитию (2 ст. ложки травы или смеси трав на 2 стакана кипятка – это заварка, которую вы потом разведете кипятком, как чай, до приемлемой концентрации). Сахар лучше не класть. Если вам не нравится вкус настоя, растворите в нем чайную ложку меда.

 
LubochkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:28 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Настой «Веселое сердце»

4 щепотки майорана
1 щепотка аира
1 щепотка семян мака
2 щепотки тимьяна

Настой «Жасминовый»

3 щепотки цветков жасмина
2 щепотки каркадэ
1 щепотка аира
1 щепотка шафрана

Настой «Фиалковый»

4 щепотки корня фиалки
2 щепотки каркадэ
2 щепотки пижмы
1 щепотка семян мака

Настой «Тимьяновый»

4 щепотки тимьяна
2 щепотки таволги
1 щепотка лакрицы
1 щепотка пижмы

Настой «Цветочный»

2 щепотки цветков яблони
2 щепотки цветков жасмина
2 щепотки каркадэ или розовых лепестков
2 щепотки тимьяна

Настой «Вересковый»

5 щепоток вереска
1 щепотка тимьяна
1 щепотка кардамона

Настой «Мятный»

5 щепоток мелиссы
2 щепотки аира
1 щепотка фиалкового корня

Надеюсь, эти коротенькие медитации не затруднят вас, а наоборот – принесут удовольствие, наполнят сердце радостью, предвкушением скорой и счастливой перемены в ваших денежных делах. А так оно и будет! Ведь все наши желания рано или поздно сбываются, если мы поддерживаем в себе огонь намерения во что бы то ни стало достичь своей цели. Для этого и нужен лунный календарь: каждый день напоминает нам о том, что мы должны сделать очередной шажок к заветной мечте.

 
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » 17-й ЛУННЫЙ ДЕНЬ.Время радоваться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов