Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 12:40
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Сны о жизненных поворотах и переменах - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » СОННИК » Сны о жизненных поворотах и переменах
Сны о жизненных поворотах и переменах
LubochkaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда наступит этот переломный момент?

Если вам снятся переходы, мосты и перекрестки - то очень скоро. Путь обычного человека можно сравнить с дорогой, по которой иногда очень сложно пройти, так как она усеяна ухабами и ямами, вследствие чего вы будете падать, спотыкаться и опять подниматься и двигаться вперед. Дорога покажет направленность ваших личных действий. Здесь есть очень интересная закономерность: широкий, гладкий и асфальтированный путь - не самый подходящий вариант для сновидца. Данный образ рассказывает о том, что вы проживаете свою жизнь как на автопилоте и все время движетесь по инерции. Самый лучший вариант, это когда во сне вы будете передвигаться по природной тропе. Она может быть труднопроходимой, с препятствиями или гористой.
Но дорожка, поросшая цветами и травой - это прямой признак того, что вы продвигаетесь по своей жизни своим собственным путем, не похожим ни на какой другой путь, и у вас в будущем появится замечательная возможность творческого развития.
Если во сне вы видите дорогу, уходящую вдаль - это символ свободы. Если эта дорога ведет в гору, это значит, что нужно будет приложить немало усилий для того, чтобы достичь своей цели и определенной планки.

Развилка, которую вы увидите на дороге, может означать трудности или сомнения, с которым вы обязательно столкнетесь. Если во сне вы окажетесь на пересечении дорог, это будет означать, что в скором будущем вы предстанете перед сложным выбором. Стоит хорошенько задуматься над тем, какие же задачи поставила перед вами жизнь: может сменить место проживания, найти другого партнера по бизнесу или сменить работу, начать мыслить совсем по-другому?

Перекресток - это указание пойти другим путем. Очень часто во сне может возникнуть путаница: человек, который едет в авто и не знает куда ему нужно повернуть. Такой сюжет говорит о вашей растерянности. Вы желаете изменить что-то, но как это сделать не знаете.

Берег правый, берег левый

Река - символ течения человеческой жизни. Ещё Гераклит сказал: "Человек не может вступить в одну и ту же реку дважды, каждый раз он будет вступать в другую воду". Река символизирует собой непрерывный и все время изменяющийся поток жизни. Кроме того, вода и её качество смогут рассказать о состоянии сил, здоровья или эмоций человека, все это зависит от того какая вода: мутная или прозрачная, холодная или теплая, спокойная или стремительная и грязная или чистая.

Показателем мощной энергии, является бурный поток, который сметает всё на своем пути. Ваши эмоции и чувства буквально зашкаливают, вам стоит успокоить себя и здраво посмотреть на сложившуюся ситуацию. Ландшафт, окружающий вас - это демонстрация вашей собственной жизни: то, что есть сейчас или же может произойти в скором будущем.

Переправа на другой берег свидетельствует о том, что в настоящее время в жизни человека происходят перемены.
Лодка, на которой осуществляется переход на другую сторону реки - любовная связь. Если вы будете на теплоходе, корабле или же яхте - в таком случае, речь идет о людях, с которым вы проходите свой жизненный путь: с друзьями, родителями или женой (мужем).

Если вы оставили свой корабль и решили добраться до берега вплавь, это значит, что вы теряете текущий образ жизни. В воде, если вы будете чувствовать себя неуверенно и всё время захлебываться, то это говорит о том, что вы испытываете чувство тревоги, которая испытывается человеком на пороге перемен в его жизни. Например, во время развода, кому-то одному из супругов приснится такой вот сон: он/она покидает корабль и оказывается в воде, после чего он вынужден добираться до берега в одиночку.

Если на вашем пути попадется какой-нибудь плот или даже бревно, это будет значить, что вам будет предложена помощь и поддержка, так сказать спасательная "соломинка". Но всё же вы ступили на землю - это будет знаком того, что вы прошли все препятствия и, в конечном счете, обрели почву под своими ногами, теперь ваши эмоции отошли на другой план и вам предстоит построить новую жизнь, как говориться с чистого листа.
 
LubochkaДата: Суббота, 13.10.2012, 23:41 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Паром - архетипический образ, это значит, что он очень древний, и заложен в наше подсознание тысячи лет тому назад. Данный символ означает переход человеческого сознания из одного в другое, в то время когда большинство вещей становятся более ясными и понятными. Когда вы видите того человека, который поможет вам совершить переправу, это будет означать, что на вашем пути обязательно встретиться какой-то очень мудрый человек, ваш наставник или же учитель.

Мост - символ границы между вашим будущим и настоящим. Переход через этот мост осуществляется с помощью наличия у человека сил для того, чтобы изменить свою судьбу и способности всё время двигаться вперед. Это могут быть эмоциональные, личностные изменения или же новое восприятие действительности, и только благодаря ним вы сможете перейти на новый этап жизненного цикла.
Если, вы видите перед собой один лишь мост - это значит, что в будущем вам предстоит решиться на какой-то очень важный шаг. Переход будет довольно трудным, особенно если мост неустойчивый, шаткий и навесной. Мост надежный, крепкий и красивый, вы уверенно ступаете по нему, значит, вам не будет угрожать опасность.

В некоторых случаях, людям снятся огромные мосты, которые или же слишком длинные или же слишком высоко стоят над землей, перейти такой мост очень тяжело. Данные образы говорят о страхе и одиночестве.

Когда человек не может совершить определенный переход, в результате решить всё свои проблемы, ему может показаться, что он прыгает в воду прямо из моста. Такой символ значит, что человек окунулся в бессознательные порывы своих чувств. Если вода под мостом окажется приятной и чистой, это значит что все сложится благоприятно для вас. Грязная и мутная вода - не предвещает для вас ничего хорошего.

Если на мосту есть украшения, то это также кое о чем символизирует: статуи мудрецов, богов, геральдика и геометрические символы внушают человеку уверенность в себе, поддерживая его собственную силу духа. Человек, который стоит на мосту, может оказаться как противником, так и помощником.

Если в процессе сна, вы теряетесь, или даже прилагая усилия, не можете понять что это за персонаж, тогда попробуйте закрыть ваши глаза, и так сказать "досмотреть" ваш сон, начать разговор с человеком и понять чего же ему от вас нужно. Возможно, он предостережет вас от опасного перехода, если другой берег, например, таит опасность. Или же наоборот будет мешать вам, продвинуться вперед, все время тормозить ваше личное развитие. Если вам все-таки удалось достигнуть противоположного берега во сне, это значит, что вы преодолели все препятствия и в скором времени у вас все наладится. Разрушения и трудности говорят о нерешительности. С помощью силы воли вам нужно преодолеть всё свои страхи.

Переходные этапы

Арка - символ смены одного состояния на другое, также этим символом может быть: дверной проем, ворота, лаз, переходы внутри дома и переход через дорогу. Если мост - символ перемен в глобальном плане, то дорожный переход, даст возможность преодолеть любую сложную ситуацию.
Проходя коридором внутри дома - это будет означать, что вы готовитесь к кому-то внутреннему преобразованию, ведь именно дом - это олицетворение вашей души. Переход или коридор заливает водой - вы должны будете принять одно очень сложное решение, которое наверняка будет стоить вам больших нервных напряжений. Темный коридор означает тревогу, блуждание в потемках и полное отсутствие ориентиров. В результате вам нужно будет отыскать "свет в конце туннеля" - поставить себе ясные цели и постепенно двигаться к ним.


Источник
 
Форум » Разное » СОННИК » Сны о жизненных поворотах и переменах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов