Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:26
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЧУГУННАЯ СВАДЬБА(6-й год совместной жизни) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ » ЧУГУННАЯ СВАДЬБА(6-й год совместной жизни)
ЧУГУННАЯ СВАДЬБА(6-й год совместной жизни)
LubochkaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
День свадьбы – это праздник жизни и любви, наполненный радостью и приятными переживаниями. Вам хочется как можно дольше продлить эти волшебные мгновения… Вспоминается старая добрая песня Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенёва: «Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…» А что, действительно, кроме мига-настоящего и нет ничего. Хотя, может, «почти ничего»? Память и миг – вся наша жизнь. Будущее – неизвестно, но есть настоящее, которое неумолимо и пугающе быстро превращается в прошлое. Поразмыслив ещё немного, понимаешь: мы должны радовать себя и своих близких прямо сейчас, здесь, и часто. Миг радости – и целая жизнь воспоминаний! Но чем радовать? Конечно, же, милыми, смешными, полезными, иногда глупыми подарками.

И ведь не случайно мы придумали эти, немного смешные названия годовщин: «стальные», «алюминиевые», «бриллиантовые», «чугунные». Вот о последних и хочу поговорить.

Столкнувшись с этой вот «любовной периодизацией», я решила обратится к психологии. Ведь «чугунная» свадьба празднуется через 6-ть лет супружеской жизни. Хм… Как это переплетается с развитием личности человека. Ведь не зря же говорят, что «ребёнок полностью формируется до 6-ти лет», именно в это время необходимо быть особо внимательным к нему. И что в 6-ть лет мы можем праздновать рождение целой личности, сформированной со всеми её сложными узелками и системами. А ведь и в семье происходит то же самое! Поэтому, ни в коем случае нельзя пропустить день рождения цельной и сильной семьи. И именно вслед за шестой годовщиной психологи обещают очередной кризис.

Что ж, к этому следует хорошо подготовиться. И у Вас для этого есть целых 6-ть лет smile В это колоссальное количество времени первое, что нужно – это, конечно же, узнать друг друга. Вдруг оказывается, он собирает фантики с изображением Формулы 1 и всегда скрывал это от всех. А она неожиданно признаётся, что ненавидит туалетную воду, что ей дарят каждый год на 8 марта. Вот тут-то и нужно встрепенуться. Ну зачем в будущем портить праздник!? Так что не забывайте, ходите и записывайте, наблюдайте, только помните: подарок – это часть жизни близкого Вам человека, это – его миг и это – его память. Всё достаточно серьёзно.

Почему же годовщина – «чугунная»? И что с этим делать? Вспомним: чугун, несмотря на явную внешнюю прочность, является хрупким металлом. Сильный увесистый удар может повредить его, и он – треснет. Именно такие и отношения молодой семьи: несмотря на немалый срок совместной жизни, нужно быть начеку, и помнить о том, что хоть семья и «сформировалась», всё равно необходимо поддерживать друг друга и огонь семейного очага.

 
LubochkaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:19 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, начнём с вас, двух любящих сердец. Женщины, как более «тревожные» члены семьи обязательно будут знать, что вот именно завтра «тот самый день». Ведь когда-то она была невестой – милой, цветущей, любимой голубкой. Поэтому, дорогие женщины, вспомнив о годовщине, приступаем!

За 6-ть лет Вы уже очень даже хорошо знаете супруга и, наверняка, захотите чем-то его побаловать. Что же любят мужчины? Это может быть, например, что-то связанное с любимым видом спорта. А может – с гитарой, о которой он давно мечтал. Или «поездкой в Комарово». Именно в эту, «чугунную» годовщину, необходимо уверить супруга в том, что Вы хорошо его знаете, что решительно его любите и, несомненно, уважаете и цените все эти совместно прожитые годы.

Чугунная свадьба… Подарок должен быть полезным, увесистым и, в тоже время, очень трогательным. Пробегитесь по магазинам полезных безделушек: пепельницы (если он курит) или зажигалки, или статуи в форме, например, вазы? Может, какая-то композиция со встроенным баром или портсигаром? И помните про чугун. Вот он – сегодняшний символ. И важно обозначить это, чтоб мужчина помнил сегодняшний важный момент жизни семьи, а не судорожно вспоминал при друзьях кто, где, как и при каких обстоятельствах ему подарил этот… чудесный охотничий нож.

И, конечно же, постарайтесь обойтись без крайностей: не следует дарить чугунные люки, втулки, полумуфты и прочую утварь, которая, безусловно, пополнит количество тяжёлых вещей в доме, но будет ли полезна – большой вопрос. Но ведь можно подарить чугунный мангал, или соорудить какой-то чугунный заборчик вокруг его любимой беседки. А можно найти магазин декоративного литья – в больших городах они встречаются довольно часто. Эксклюзивный подарок в этом случае – обеспечен!

Качественный чугун – это долговечный и всегда актуальный материал, который прекрасно впишется в любой интерьер – от вполне традиционного, классического, до демократического, новаторского модерна. Мужчина, думаю, оценит, надёжность и долговечность Вашего подарка. «Чугунным подарком» могут стать: светильники, торшеры, канделябры, скамейки, скамьи, лавки, камины и топки. Фантазируйте!

С женщинами, конечно, сложнее. Чтобы любимую обрадовать «чугуном» – нужно постараться. Дорогие мужчины, помните: любимая в Ваших объятиях – нежный цветок. И ей каждый день приходиться биться с жестокими реалиями, беречь семейный очаг, воспитывать детей и при этом – любить Вас, каким бы Вы не приходили: уставшим, злым, ничего не замечающим…

 
LubochkaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:20 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Учитывая этот фактор, подарок жене должен быть с одной стороны – утончённым, с другой – нужным и важным в её «восторженно-эстетической» жизни. Вопреки распространённому мнению, поверьте: жена оценит чугунную сковороду, если… к ней приложится выход в её любимый ресторан, маленькое путешествие на яхте или полёт на воздушном шаре («или» здесь можно смело заменять на «и» – не прогадаете! smile

Можно обратиться к тому же художественному литью чугуна: клумбы, цветники, вазы и вазоны. Если женщина – романтик, закажите ей чугунный подсвечник с двумя фигурками, мужской и женской, добавив, что это – Вы и Она. Женщина любит ушами и глазами. Приятные, даже если и очень простые, искренние слова, вместе с красивой вещицей-символом, сделают её счастливой. А ведь этого Вы и хотите, верно?

Как по мне, в этот день не стоит звать шумную компанию: вам хватило забот на свадьбе 6-ть лет назад. Побудьте вдвоём, предайтесь сладостным воспоминаниям, подарите друг другу волшебные мгновения этого, безусловно, важного для семьи дня.

Подарок выбирала: Наталья Petrovna Куценок
© Dalion.ua

 
Форум » Разное » ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ » ЧУГУННАЯ СВАДЬБА(6-й год совместной жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов