Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:14
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Низкая продуктивность… - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Низкая продуктивность…
Низкая продуктивность…
LubochkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если Вам постоянно не хватает времени, чтобы завершить свою работу, если у Вас уже вошло в привычку работать в выходные дни, значит, Вы наверняка просто непродуктивно работаете.

Предлагаем ознакомиться с основными причинами, по которым наша продуктивность очень часто страдает:

Вы не знаете, за что схватиться

У Вас постоянно столько дел на повестке дня, что Вы не знаете, за что схватиться. В результате, хватаетесь за первое дело, которое Вам приходит на ум. Кроме того, чаще всего это оказывается менее важная и срочная работа, которая могла бы и подождать. Для того чтобы важные дела выполнялись в срок и рабочий день не заканчивался поздно вечером, рекомендуется каждое утро тратить 10-15 минут на то, чтобы спланировать свой день, расписав все задачи, которые должны быть выполнены именно в этот день.

Вы выбираете не самое подходящее время

Вполне возможно, что Вы выбираете не самое подходящее время для выполнения важных задач. Так, к примеру, не стоит решать сложные задачи в понедельник. Считается, что работоспособность по понедельникам весьма низкая. Самым продуктивным днем недели является вторник, следовательно, в этот день Вам будет под силу справиться с большим количеством задач. Старайтесь большую часть работы планировать именно в те дни недели и в то время, когда Ваша работоспособность будет самой высокой.

Вы позволяете Вашим коллегам постоянно Вас отвлекать

Вы позволяете Вашим коллегам постоянно отвлекать Вас как по рабочим вопросам, так и по разным пустякам. Если у Вас слишком плотный график работы в тот или иной день недели, постарайтесь вежливо объяснить коллегам, что Вы с радостью с ними поболтаете либо обсудите какой-то рабочий момент во время обеда, в конце рабочего дня либо после работы. Не стесняйтесь говорить об этом, в противном случае, Вы будете регулярно задерживаться на работе.

Вы не даете себе ни минуты отдыха

Вы работаете как заведенный весь день и не даете себе ни минуты отдыха. Не удивительно, что Ваша работоспособность к концу дня будет практически равна нулю. Обязательно делайте паузы в работе хотя бы на 5-10 минут через каждые 2 часа, чтобы немного перевести дух и расслабиться. Паузы в работе помогают сохранить работоспособность и в то же время сберечь наше здоровье.

У Вас вечный завал на рабочем столе

К сожалению, горы бумаг лишь мешают нам работать. Вместо того чтобы сразу приступить к делу, мы вынуждены тратить время просто на то, чтобы откопать под горой бумаг необходимые документы. Организуйте Ваше рабочее место, чтобы Вы могли быстро находить необходимые Вам бумаги. Кроме того, считается, что чистый рабочий стол также положительно сказывается на нашей работоспособности.

Вы не планируете телефонные переговоры и переписку по электронной почте

Часто нашей продуктивной работе мешают частые телефонные звонки и переписка по электронной почте. На все это уходит в день слишком много времени. Чтобы этого больше не было, старайтесь в течение дня отвечать лишь на самые важные сообщения по электронной почте, а на менее важные исключительно в конце рабочего дня. Также следует поступать и с телефонными звонками, если конечно такая возможность у Вас есть. Отводите время для телефонных переговоров, предварительно оговорив с удобное для собеседника время.

© Елена Бык (efamily.ru).

 
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Низкая продуктивность…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов