Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 05:04
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Хочешь удержать - отпусти! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Хочешь удержать - отпусти!
Хочешь удержать - отпусти!
LubochkaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам, наверное, хотелось бы все-таки получить рецепт, как его удержать. Тогда приготовьтесь услышать парадоксальный совет. Хотите удержать - отпустите!

Если вы не в силах расстаться со своим бывшим, если любая мысль о том, что его больше не будет рядом, повергает вас в мучительное состояние отчаяния, подумайте о том, зачем вам это нужно.

Чем он для вас является? Каковы причины вашего жгучего желания остановить его?

Если дело в вашем эгоизме, нежелании принимать перемены, изменяться, расти, если вам страшно остаться одной, без средств к существованию, без поддержки, мужского плеча, присутствия, то вам предстоит сложная работа над собой.

И его уход - благо для вас, потому что таким образом небо заставляет вас вспомнить о себе. Не надеяться на мужа, не жить за его счет, не подчиняться ему, не зависеть от него. То есть стать, в конце концов, самостоятельной единицей мироздания, личностью.

Кто знает, быть может, благодаря его уходу, вы откроете в себе неисчерпаемый источник любви, почувствуете особый интерес к жизни, научитесь ценить каждое ее мгновение, станете знаменитой, найдете себя.

Если дело в том, что вы любите этого человека, он вам дорог и вам просто больно потерять его, то попробуйте понять. Простить. Подумайте о том, что ему, возможно, будет лучше без вас (если он действительно встретил свою любовь), вы ведь желаете ему счастья.

Тогда отпустите! Порой мужчина пытается уйти из-за того, что слишком тесен плен объятий. Ему нужна свобода выбора.

Останьтесь для него другом, сохраните добрые, теплые отношения, ведь вы, как никто другой, знаете его, любите. И всегда будете любить и ждать. Сколько раз искренние чувства спасали даже самые безнадежные расставания.

И заблудший муж возвращался туда, где ему действительно рады, где его понимают и любят. Это нелегко. Для того чтобы выбрать этот путь, нужно искренне понять и простить. Иметь большое сердце. И просто любить.

И даже если он не вернется, он никогда не уйдет из вашей жизни. Останется другом, хорошим светлым воспоминанием.

 
LubochkaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Преимущества свободы

Иногда, даже расставшись с мужчиной, женщина не может его отпустить психологически. Она постоянно возвращается к нему мысленно, в хороших, а чаще в плохих воспоминаниях, непрерывно перемывает ему косточки в разговорах с подругами и родственниками, следит за его неудачами и ищет подтверждения и доказательства его подлости.

Ей кажется, что она вычеркнула его из сердца, но на самом деле в душе еще жив его образ. И она постоянно "запускает" старую пластинку, не замечая того, что эта мелодия давным-давно всем надоела. «Забудь ты его, отпусти!» - говорят окружающие.

«Да я давно забыла!» - а сама при первом удобном случае начинает рассказывать о том, как он ей жизнь разбил. Более того, хранимый образ бывшего мужа, утешающий самолюбие, мешает тому, чтобы в душе и сердце освободилось место для новой любви.

Как вытравить из сердца обиду, которая невольно окрашивает оставшуюся часть мужского населения в черные тона?

Есть хороший способ. Простите его за все прегрешения.

Полюбите его таким, какой он есть. Поймите, почему он так себя вел и не осуждайте. Такая всепрощающая женская любовь способна облагородить даже самого большого негодяя, заодно освободив сердце от разрушительной ненависти.

Люди несовершенны. Они склонны к тому, чтобы делать ошибки. Они могут быть импульсивными и непоследовательными. Понять многогранность человека - значит, принять его таким, какой он есть.

Принять, значит, полюбить. Полюбить, значит, отпустить негатив.

А когда уйдет негатив, освободится место для новой любви.

Подумайте, если бы он не ушел, вы бы не имели шанса встретить самого дорогого и любимого своего человека, написать книгу, картину, песню, создать что-то удивительное, узнать что-то замечательное.

Так что поблагодарите его за то, что он дал вам этот шанс!

Ирина ВЛАСЕНКО

 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Хочешь удержать - отпусти!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов