Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:53
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НАШИХ ДЕТЕЙ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » НЕПОЗНАННОЕ-ИНТЕРЕСНОЕ » МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НАШИХ ДЕТЕЙ
МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НАШИХ ДЕТЕЙ
LubochkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть ли необходимость защищать детей с помощью магии? Любящие родители готовы оберегать своих детей любыми способами. В мире энергий, невидимому обычному глазу, амулеты и талисманы могут свести к минимуму воздействие негатива на жизнедеятельность маленького человека, а подросткам помогут обрести уверенность в себе и выявить природные склонности и таланты.

У многих народов существует обычай скрывать от посторонних глаз родившегося младенца приблизительно 50-60 дней. Самое удивительное, что современная медицина в этом случае полностью поддерживает народные поверья. Доказано, у только что появившегося на свет человека иммунитет наиболее слаб и ему требуется не менее двух месяцев, чтобы пройти адаптацию в окружающем мире. Но самое интересное то, что в этот период ребёнок беззащитен и перед любым энергетическим воздействием. В этом случае не помешала бы помощь магического амулета или оберега.

ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ

Из глубины веков до настоящего времени дошёл обычай повязывать на ножки и руки младенца красную нитку из натуральной шерсти. Таким образом наши предки оберегали ребёнка от порчи, сглаза и другого негатива. Очень важно было наблюдать за тем, чтобы повязанная нитка не слетела и не развязалась, иначе малыш может оказаться без необходимой защиты. Как только ребёнок подрастёт и наберёт достаточно сил, красные нитки срезались, но, ни в коем случае не развязывались, и сжигались со словами: "Лети мимо, уноси лихо".

Ещё одним распространённым способом защиты от отрицательных воздействий является камень, называющийся орлиный глаз. Его использовали в качестве амулета, оберегающего своего маленького хозяина от травм и болезней. Но обязательным условием для проявлений магической силы орлиного глаза было то, что он всегда должен быть рядом с малышом, но незаметным для посторонних людей. Поэтому его зашивали в любимую игрушку или в подушку детской кроватки.

ГАРМОНИЗАЦИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ЭНЕРГИИ

Возвращаясь к старым обрядам и обычаям наших предков, можно заметить ещё одну интересную традицию, по которой в день рождения человека обязательно сажали какое-нибудь дерево. Считалось, что посаженное дерево имеет тесную связь с этим конкретным человеком, охраняя его и подпитывая собственной силой в трудные моменты. Другими словами, влияние растений на психику и настроение людей было замечено ещё в далёкой древности. У современного человека вряд ли найдётся "своё" дерево, посаженное в качестве талисмана. Но это не должно огорчать нас, магия растений может быть создана и использована на благо ваших детей руками любящих и заботливых родителей. Наши зелёные друзья не только украшают наши дома, но и воздействуют на энергетическую атмосферу вокруг нас, ведь каждое растение имеет свой характер и свои способности. Алоэ, например, будет стараться уберечь своих хозяев от разных заболеваний и вообще просто оздоровить окружающую обстановку. А вот бальзамин сможет зарядить атмосферу вокруг себя мирной энергией творчества и созидания, побуждая пребывающих в ней людей к проявлению лучших сторон своей натуры. В качестве защитника от негатива просто незаменим старый знакомый фикус, умудряющийся не просто поглотить отрицательные выбросы энергии, но и трансформировать их в положительные и благоприятные вибрации.
 
LubochkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:07 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ В УЧЁБЕ

В качестве помощника в освоении школьных предметов для ребёнка может стать циркон. Талисманом для успешной учёбы может стать любой циркон, независимо от цвета или размера. Перед тем, как сесть за выполнение домашних заданий вашему ребёнку необходимо взять в руки циркон и в течение хотя бы трёх минут представлять, что из камня в руках льётся в голову поток яркого света. Обычно после этой процедуры проходит вялость и апатия по отношению к занятиям и ребёнок полный свежих сил с удовольствием приступает к урокам. Конечно, не стоит забывать, что камень не панацея от всех школьных проблем, а всего лишь помощник, дающий дополнительные силы.

Улучшить процесс обучения помогут и амулеты в виде каменной или деревянной фигурки совы, статуэток Лао Цзы, Дарумы, Фукурокудзю, которые способствуют интеллектуальному и творческому пробуждению. Аналогичным целям служат и некоторые японские нэцке или кристаллы из горного хрусталя. Все эти магические предметы желательно поместить на письменном столе, то есть непосредственно на рабочем месте школьника, а в особенные периоды и носить с собой.

СТАНОВЛЕНИЕ ХАРАКТЕРА

В случае если ребёнок растёт не очень решительным и робким можно использовать в роли талисмана сердолик. Это полудрагоценный камень красно-коричневого или красного цвета. Изготовить талисман можно самим, положив камень в тканевый мешочек и закрепив его на верёвочке. Что именно лежит в мешочке ребёнку знать не следует, но то, что амулет поможет стать ему или ей смелее и отважнее обязательно скажите, психологический эффект в этом случае также очень важен.

Чтобы усмирить буйный нрав маленького задиры лучше использовать фигурку змеи. Змея всегда олицетворяла мудрость и хладнокровие. Пусть эта фигурка будет всегда при ребёнке и в случае, когда он чувствует, что готов взорваться, взяв змею в руки, мысленно попросит её о помощи в обретении покоя.

В случае нестабильности детского характера и склонности к резким переменам настроения поможет обычная неваляшка. Эта поистине волшебная игрушка обладает способностью выравнивать психику и успокаивать любые нервные срывы. Если малышу понравится играть с неваляшкой, то никакие истерики ему уже не грозят.

КОЛЫБЕЛЬ В КАЧЕСТВЕ ОБЕРЕГА

Маленькая кроватка для младенца является его "домом", самым безопасным и близким местом. Это место, не говоря об удобстве и комфорте, должно стать волшебной обителью, охраняющей и защищающей ребёнка.

Очень важно дерево, из которого будет сделана колыбель. Чтобы получить настоящую магическую защиту со стороны кроватки, её лучше сделать из клёна - это дерево призвано охранять новых наследников рода. А вот украшения по углам должны быть осиновыми, чтобы защитить ребёнка от негативного влияния и плохих мыслей других людей и даже злых духов.

http://www.abalusoft.ru/loki/child_amulet.html
 
Форум » Собиралка » НЕПОЗНАННОЕ-ИНТЕРЕСНОЕ » МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА НАШИХ ДЕТЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов