Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 14:36
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Поцелуй способен спровоцировать аллергию - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Поцелуй способен спровоцировать аллергию
Поцелуй способен спровоцировать аллергию
LubochkaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:17 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если ваш партнер страдает аллергией на продукты питания или медикаменты, а вы, направляясь на свидание, употребили их, поцелуй может спровоцировать приступ аллергии у вашего визави. Как выяснили специалисты Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), аллергены могут сохраняться в слюне часами.

Даже спустя сутки после употребления проблемного продукта концентрация веществ в слюне достаточна, чтобы вызвать анафилактический шок. Несмотря на то, что человек почистит зубы, прополощет рот и пожует жевательную резинку. В случае с лекарством многое зависит от периода его выведения, а также степени метаболизма, которой подвергается действующее вещество.

Опасна в этом плане даже сексуальная близость. Аллергия может развиться на спермициды, смазку, латекс или сперму партнера. Даже естественные биологически активные вещества, выделяющиеся через кожу при возбуждении, могут стать триггером для приступа удушья или развития крапивницы.

Таким образом, заключают специалисты ACAAI, если ваш партнер страдает аллергией на что-либо, вам лучше отказаться от этого продукта или лекарства. Обратное, впрочем, тоже справедливо. Для избежания неприятностей во время интимной близости рекомендуется использовать полиуретановые презервативы либо проводить курс десенсибилизации. Антигистаминные средства могут помочь лишь в легких случаях.

источник:http://www.abc-gid.ru/

 
Форум » Собиралка » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Поцелуй способен спровоцировать аллергию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов