Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:23
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ГОРОСКОП 2011: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ - ВЕНЕРА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » АСТРОЛОГИЯ » ГОРОСКОП 2011: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ - ВЕНЕРА
ГОРОСКОП 2011: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ - ВЕНЕРА
LubochkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:10 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Телец, Весы - ликуйте и радуйтесь, это ваши годы. Красавица Венера - планета земной красоты и чувственных удовольствий. Даже в самых зашоренных и тусклых монашках проснутся естественные человеческие желания. Люди обретают жажду удовольствий, кидаются скупать все подряд - квартиры, машины, приятные вещицы, очень развиваются продажи в кредит, вследствие этого оживление на рынке жилья, производители товаров и услуг стригут купоны.

Люди небогатые тоже стремятся к своей доле земных удовольствий, и если их этого лишить, то общество чревато социальными противостояниями, забастовками, голодовками. Год благоприятен для вступления в брак (впрочем и для любовной интрижки тоже, только опасайтесь, как бы она не вышла наружу, ведь эта богиня лишена ложного стыда).
Вообще-то этот год - явно благоволит женщинам. Многие в этот период решат свои личные проблемы. В этот год рождаются сильные, волевые и талантливые женщины, многие из которых в дальнейшем прославят свое имя на сцене и в кино.

ВЕНЕРА

Годы - 1997, 2004, 2011, 2018.
День недели - пятница;
знак зодиака - Телец, Весы;
цвет - зеленый;
металл - медь;
запах - корица, белая вербена;
животное - бык, голубь, тюлень;
камни - бирюза;
растения - бобы, вербена и сирень.

Символический аспект. В мифологическом и символическом аспектах Венеру уважали во всем мире за ее двойственный характер Любви и Мудрости. Яркая звезда утра была предвестником и гением мудрости; в самом деле, ни одна звезда небес не может сравниться по яркости и блеску с Венерой. Так как Венера считалась богиней Любви, ее довольно часто можно лицезреть на небесах. Древние греки именовали ее Афродитой, которая носила при себе рожки своего священного быка - Тельца.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Астрологический аспект. Эта планета представляет радость, счастье, компанейство и подвигает подвластных ей людей на поиски удовольствий. Удовольствия общества полностью подвластны Венере. Балы, вечеринки, концерты, встречи становятся необыкновенно желанными для людей, рожденных под покровительством Венеры. Если в женском гороскопе Венера притеснена, то женщина будет несчастной, будет страдать от потери достоинства. Из этого вывод: позиция Венеры крайне важна.

Каббалистический аспект. Венера обозначает элемент Любви в душе человека, соответственно представляет сферу высоких чувств в душах людей. Венера выражает цепкость, урожайность и женское начало в человеке. С точки зрения эзотерики Венера превращается в небесного Анаэля, принца астрального света. В этом образе мы созерцаем ее силы трансформации и усмирение сил. Как Изида представляет астральный флюид в покое, беременная (от Святого Духа) всем сущим, Анаэль представляет все то же самое, но в действии. Следовательно, Луна и Венера формируют каббалистические символы двух режимов движения внутри души вселенной.

Интеллектуальный аспект. Венера контролирует группу внутренних качеств, а также чувства идеального, артистизма и музыки. Те, кто родились под покровительством Венеры, преуспевают в музыке, искусстве и поэзии, и становятся знаменитыми благодаря своим утонченным достижениям. Но в то же время у них обнаруживается недостаток истинной моральной силы. Ими руководят только лишь страсти, чувства и желания. Отсутствие здравого смысла становится заметным, когда пробуждаются желания. Следовательно, велика опасность того, что человек может быть введен в заблуждение лестью, чувственной чепухой, если Венера не защищена гармоничными лучами.

Человек знака Венеры. От Венеры исходит умеренная и истинно добрая натура; и даже если есть какие-то недостатки, то они все равно мало заметны и являются по большей части результатами слабости и животного начала, нежели чем истинным желанием поступать неправильно. Люди Венеры обычно среднего роста, субтильные, обладают яркими блестящими колючими глазами, привлекательными чертами и красотой форм.

Венера доминирует над разумом подвластного ей человека. Она пробуждает сильную тягу к обществу, склоняет к занятиям танцами, рисованием, музыкой и т.д. Также она дарует хорошее чувство юмора, находчивость, доброту и щедрость. Мужчины, рожденные под покровительством Венеры, пользуются особым успехом у слабого пола, но им часто не достает твердости и самоконтроля. Если же на Венеру оказывается плохое влияние, то мужчина будет часто попадать в неловкие ситуации и будет страдать от своей несдержанности. Если женщина рождена во время восхода Венеры, то она будет обладать наиболее привлекательными качествами. При хорошем аспекте, женщины артистичны и изобретательны в своих нарядах и внешности, элегантны дома и обычно настолько же добродетельны, насколько красивы.

Материал:AstroGuide.ru

 
Форум » Разное » АСТРОЛОГИЯ » ГОРОСКОП 2011: ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ - ВЕНЕРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов