Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 12:24
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ-пояснение - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ-пояснение
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ-пояснение
LubochkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Критические лунные и солнечные дни

Критические лунные и солнечные дни наступают, когда угол между Солнцем и Луной, при наблюдении с Земли, приблизительно равен 0, 90 или 180 градусов. Они тяжело воспринимаются человеком, особенно когда лунный и солнечный критический день накладываются. Однако - это означает лишь то, что в эти дни мы должны не поддаваться искушениям, а стремиться к духовности.

Фазы Луны

Для начала любого дела период пребывания Луны (время роста) обычно считается более благоприятным, чем период убывания, но держитесь подальше от точного новолуния... подождите по крайней мере 12 часов, пока свет Луны заметно не возрастет.
Исследования показали зависимость состояния внутренних органов человека от взаимного расположения Луны, Солнца и Земли в мировом пространстве. Сейчас мало известно, что многие знаменитые ученые древности (и особенно врачи) достаточно широко использовали астрологию в своей практике. Стоит лишь упомянуть такое имя как Авиценна. Этому человеку принадлежит утверждение:
«Врач, не знающий, в каком положении сейчас находится Луна, какая она была на восходе и на закате - не имеет права лечить ребенка» . Ребенок первые 7 лет живет под сильным воздействием Луны.

Лунный день

Каждый лунный день- это показатель определенного типа энергии, которую человек воспринимает и преобразует полученную информацию в своих целях. Все лунные дни входят во взаимодействие друг с другом. Они дают нам ежедневно какие-то возможности или ограничения. Каждые лунные сутки имеют свою символику и название.

Луна в знаке Зодиака

В течение месяца Луна проходит все знаки, находясь в каждом - 2-3 дня. Проходя по знакам Зодиака, Луна включает их энергетику, что определяет эмоциональный настрой, склонность к тому или иному виду деятельности, состояние здоровья отдельных частей и органов человека.
Каждый знак Зодиака соответствует определенным органам тела. Проходя по каждому из них, Луна меняет чувствительность разных органов и систем. При растущей Луне хорошо производить меры по введению восстанавливающих веществ и укреплению органов тела, управляемых знаком, который она проходит. И, наоборот, при убывающей Луне благоприятно проводить очистительные мероприятия соответствующих частей тела.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Период луны без курса

Давно известно, что Луна тесно связана с состоянием нашей психики. Благодаря смене фаз и быстрому движению она стала символом всего мимолетного и изменчивого в человеческих делах. Луна обозначает рутинные, банальные, незначительные вопросы, которые мы решаем повседневно и сильно влияет на бизнес. Она совершает оборот вокруг Земли за 28 дней, проходя через каждый из 12 знаков Зодиака за 2 - 3 дня. В своем движении по знаку Луна в какой-то момент входит в зону, где она до вхождения в следующий знак уже не делает ни одного важного аспекта к другим планетам. В этой безаспектной зоне Луна считается бездействующей - без курса. Периоды Луны без курса варьируются по длительности от пары минут до целых суток.

На этот промежуток времени приходятся моменты выключения нашего сознания из текущей реальности. Человек в это время уходит в себя, обдумывает не относящиеся к текущему моменту вещи, мечтает и часто совершает поступки, о которых впоследствии будет сожалеть.

Дело, начатое во время такой изолированной Луны, скорее всего, ни к чему не приведет, поскольку в момент его инициации оно не является интегральной частью общего вселенского потока. Наблюдения подтвердили древнюю мудрость: дело, начатое в период отсутствия действия Луны, редко осуществляется так, как первоначально задумано, если вообще доводится до конца. Начатые в это время предприятия будут сопряжены со многими трудностями, сожалениями и неприятностями.

Обнаружено, что проигравшие выборы кандидаты выдвигались во время отсутствия действия Луны. И известно, что самый выдающийся из политиков Рональд Рейган, следуя советам своего астролога Джоан Куигли, старался по возможности не начинать ничего и не делать заявлений при таком периоде Луны.
Астролог-психиатр Энтони Льюис провел исследование, позволившее ему сделать ряд выводов по действию Луны без курса. Например, купленные в магазине в этот период времени товары, приходилось возвращать, поскольку они оказывались дефектными или не работали. Приобретенная одежда не сидела как следует. Пациенты не являлись на первый прием, а те, кто приходили, часто бросали лечение или курс лечения был осложненным и сравнительно долгим.

В периоды отсутствия действия Луны характерно ощущение «отсоединенности» или «расфокусированности». Астрологи советуют в эти периоды заниматься делами не материальными, а духовными. Эти периоды благоприятны для изменения невротического поведения посредством психотерапии, медитации или молитвы. Однако, есть случаи, когда стоит начинать дело на бездействующей Луне, - это когда Вы не хотите, чтобы оно привело к сколько-нибудь существенному результату. Известный современный астролог Мэрион Марч сообщила, что уже не один год отправляет свою налоговую декларацию при бездействующей Луне и ни разу не подверглась проверке.

Астрологи не рекомендуют проводить хирургическое вмешательство при Луне без аспектов. Нашими читателями замечено, что растения, посаженные в период Луны без курса, хуже развиваются и дают меньший урожай.

Итак, под Луной без курса не рекомендуется: принимать ответственные решения, влезать в долгосрочные обязательства, давать обещания, подписывать важные документы, утверждать законы, совершать серьезные покупки, проводить голосование, беспечно плавать и нырять, оставлять маленьких детей без присмотра и позволять им играть с острыми предметами.

Солнечный день

Характеристики лунных и солнечных дней иногда противоречат друг другу. Хотя это вносит в жизнь определенную двойственность, пусть это Вас не смущает. Поскольку у одних людей в жизни больше проявляется солнечный активный фактор, для других - лунный пассивный (зависит от положения Солнца или Луны в гороскопе). Можно определить для себя тот ритм, который в Вашей жизни больше всего проявляется.

 
Игорь_БДата: Среда, 01.08.2018, 12:48 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лунный календарь придумали для женщин
 
Форум » Разное » ПРОГНОЗЫ И ЛУНА » ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ-пояснение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов