Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:48
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Вещий сонник - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » СОННИК » Вещий сонник (Описание сонника)
Вещий сонник
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Для того чтобы понять, правдив ли ваш сон, вы должны обратить внимание на то, когда он вам приснился. В году бывают дни и даже недели, когда сбывается почти любой сон, а бывают такие, что и самый, казалось бы, «вещий» сон – на самом деле пустой.

Сны в годовом цикле

Самое время вещих снов – святки. Святки – период между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). В это время к верующим людям приходят их умершие предки («родители»), для них за праздничным рождественским столом (днем 7 го января) надо накрывать специальное место. «Родители» то и подсказывают во сне судьбу.

Поэтому сон, приснившийся в святки, всегда сбывается, только разгадать его нужно правильно. Святочные дни – праздничные, но в это время человека подстерегает нечистая сила, которая свободно разгуливает по земле, потому что, как объяснила Мария Семеновна, «Исус родился, но еще не крестился». Вот и гадают девушки в святки на женихов да на судьбу, а нечистый им ответ дает. Врать не врет, правду говорит, да только грех это – нечистого призывать. Он просто так ничего не делает, потом возьмет свое. Поэтому, если кто гадал на святки, то каяться надо.

Не только в святки, в любой праздник может присниться вещий сон, да только сбыться он должен до обеда (до полудня) праздничного дня. Так и говорили в старину: «Праздничный сон – до обеда». Вещий сон снится на третье число каждого месяца, а на двадцать пятое – сон будет пустым.

 
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пятница

Пятница – особый день, в Пятницу распяли Господа нашего Исуса Христа. Вот и ходит в пятницу по земле матушка Пятница, святая Параскева мученица, оплакивает Спасителя. Св. Пятница все больше женщинам помогает, швеям да роженицам, если они ее день соблюдают – не шьют, не вяжут, не стирают в пятницу. И дел никаких в пятницу начинать не нужно – обернутся они неудачей. На пятницу все сны – верные, каждый может судьбу предсказать. Но особо чтятся 12 Великих пятниц, сны на эти дни – самые точные. Называются эти пятницы «временными».

Временные (именные) пятницы

1 я – в первую неделю Великого Поста.
2 я – перед Благовещением (7 апреля).
3 я – на Вербной неделе.
4 я – перед Вознесением.
5 я – перед Троицыным днем.
6 я – перед Рождеством Иоанна Предтечи (7 июня).
7 я – перед Ильею Пророком (2 августа).
8 я – перед Успением (28 августа).
9 я – перед архангелом Михаилом (19 сентября).
10 я – перед Кузьмою Демьяном (14 ноября).
11 я – перед Рождеством Христовым (7 января).
12 я – перед Богоявлением (19 января).

Эти двенадцать пятниц называются еще именными оттого, что каждая из них имеет свое название, например пятница Благовещенская, пятница Успенская и т. п.; ко всякой из них приурочивается какое либо событие из ветхозаветной истории, как, например, о первой пятнице было сказано в древних книгах, что «в первый пяток месяца мартия Адам преступил заповедь Божию, и изгнан бысть из рая» и т. п. Каждой из пятниц приписывается какая либо особенная благодать, так, например: «Кто будет поститься первую из этих пятниц, тот будет избавлен от внезапной смерти».

Если человек соблюдает пятницы, то есть постится, воздерживается от работ по хозяйству, то после шестой из 12 пятниц св. Пятница явится ему во сне и откроет половину его будущего; после двенадцатой пятницы она изложит ему все его будущее.

 
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Другие дни недели

С воскресенья на понедельник снятся всякие сны, могут присниться вещие, а могут и пустые. С воскресенья на понедельник загадывают на сон.

* С понедельника на вторник– пустые сны.

* Со вторника на среду– сны сбываются.

* Со среды на четверг– пустые сны.

* С четверга на пятницу– сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше).

* С пятницы на субботу– пустые сны.

* С субботы на воскресенье– сон может сбыться до обеда.

Однако надо иметь в виду, что сны видения истинны всегда и что если символы во сне повторяются, то, независимо от дня недели, такие сны – вещие. День, на который приснился сон, – лишь вспомогательное знание.

Время суток

Дневной сон почти всегда будет пустым (кроме видений), потому что он относится к прошлому.

Во время вечернего или ночного сна душа только начинает отдаляться от тела, поэтому вещие образы сменяются образами телесными. Разобрать такой сон особенно трудно, он нередко оказывается пустым.

Самый верный – утренний сон, потому что душа уже отдалилась от тела, забыла дневные впечатления и видит явления мира горнего.

 
Форум » Разное » СОННИК » Вещий сонник (Описание сонника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов