Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 15:51
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная 03 ДЕКАБРЯ 2010г - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Прогнозы с февраля » 03 ДЕКАБРЯ 2010г
03 ДЕКАБРЯ 2010г
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
28-й день Луны. Символы - лотос. День дает возможность найти свой собственный путь в земной жизни и оценить свои усилия в достижении земной цели. Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Период постижения высших истин, обретение духовного сознания, день созерцания, раскрытие всех чакр и работы с ними, работы со снами (вещими).
Главное в этот день - удержаться на волне приподнятого настроения и постараться, чтобы мысли и поступки были добрыми. Следует также помнить, что накопленной в период растущей Луны энергии осталось немного и расходовать ее бездарно на мелкие бытовые проблемы (ссоры, ругань) нельзя. День не предназначен и для бурной активности, поэтому не рекомендуется принимать судьбоносные решения (заключать брак, переходить на другую работу, менять место жительства и т.д.).
Благоприятно в эти лунные сутки приобретать или продавать землю, недвижимость, можно заняться серьезной перестройкой дома или начать крупный ремонт и т.д. Хорошо сажать полезные растения и сеять добрые мысли, но нельзя пилить и рубить деревья, рвать и даже дарить цветы. Рекомендуется соковый голод. Очень важно беречь зрение: лучше поменьше читать и не смотреть на яркий свет.

Сны в эти лунные сутки вещие. Именно во сне вы можете получить духовное прозрение и понять цель своей жизни.
В медицинском отношении следует беречь голову и следить за артериальным давлением. Очень благоприятно делать очистительные процедуры для глаз.

 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:32 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
4-я Фаза Луны.
Нагрузка должна быть умеренной, вплоть до ее уменьшения перед новолунием. Внешне период характеризуется нарастанием пассивности, истечением шлаков и жидкостей из организма, его естественным очищением. Сейчас не надо злоупотреблять силами, расходовать их впустую. Человек теряет активность, начинает уставать. Поберегите себя. В этот период мы как бы подводим итоги прожитого. При убывающих физических силах мы можем получить новые духовные силы, нам открывается мудрость, новое знание и понимание мира. Хорошо работать над хроническими болезнями, раком, болезнями иммунной системы, над внутренней, глубинной коррекцией организма, над кармическими болезнями. Хорошо принимать травы. Обрезка растений должна происходить именно в 4-й фазе Луны, тогда они не несут больших потерь.
Заканчивается 4-я фаза днями Гекаты и опять наступает время смирения, созерцания, пассивности, осмысления жизни. Важно прийти к этому периоду с ощущением, что месяц прошел не зря, что мы сделали все, что могли. Так в течение каждого лунного месяца мы можем проживать целую жизнь в микроцикле. Попробуйте с каждой новой Луной начинать жизнь сначала. Это сделает вашу жизнь более наполненной, прекрасной и увлекательной.
 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
18-й день Солнца. День веселья и радости, игр и занятий с детьми. День справедливости, милости, радости, благодарения. Хорош для обмена опытом и информацией, спорта и укрепления здоровья. Все должно быть легко и радостно, можно делать что угодно, кроме негатива. Не рекомендуется тяжело работать и напрягаться, нельзя бриться и стричь волосы. Должен быть праздник, дарите подарки. Камни дня - жадеит (магический), белый нефрит (камень целителей).
 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна в знаке Скорпион.

Уязвимы половые органы и прямая кишка. Поэтому лучше всего в эти дни не перегружать половую сферу, они являются лучшими для полового воздержания. Кроме того, не рекомендуется употреблять острую и тяжелую пищу, ешьте побольше свежих овощей и фруктов и по возможности откажитесь от сидячей работы. В эти дни может обостриться геморрой, могут появиться запоры. При этом лечение противопоказано. Не рекомендуются водные процедуры. Если возможно, отложите ректальную хирургию или удаление камней из мочевого пузыря, пока Луна не будет в каком-либо другом знаке. Кроме этого, одевайтесь теплее и старайтесь не переохлаждаться. При беременности в дни Скорпиона и особенно при растущей Луне лучше избегать даже малейших нагрузок - есть опасность выкидыша.

Можно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), горло, верхние дыхательные пути. Можно удалять гланды, аденоиды, лечить гаймориты, насморки, риниты, зубы. Но вообще, транзитная Луна в Скорпионе оказывается неблагоприятной для любого вида хирургического вмешательства.

 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Нахождение Луны в Королевских градусах: 13° Скорпиона 13:04-14:46
13-й градус Скорпиона. Королевский градус. Регенерация, перерождение. Везение в самых трудных обстоятельствах, выход из затруднительных ситуациях. Достижение высокого положения. Символика градуса: поток, бурно несущийся по скалам и впадающий в большую реку. Градус указывает на личность, чьи земные труды, в соответствии с ее Судьбою, будут воздействовать на человечество долгие годы после того, как она покинет землю. Это натура весьма чувствительная, одухотворенная и наделенная экстрасенсорными способностями. На долю этого человека выпадет много битв и сражений, и немало острых камней он найдет на своем духовном пути. Но еще больше он будет страдать из-за отсутствия у него сродства с земными делами — в том виде, в каком это имеет место сейчас. Однако мечты этого человека о „теплых краях и южных странах будут приносить ему бесконечную радость и мир даже тогда, когда его страдания достигнут предела. Это символ Мечты.

Нахождение Луны в Разрушительных градусах: 19° Скорпиона 23:19-24:00
19-й градус Скорпиона. Разрушительный градус. Может давать пессимизм, душевный надлом, вспыльчивость, грубость и скупость. Жизнь полна борьбы. Символика градуса: женщина, очень броско одетая и украшенная кольцами, браслетами и бесчисленным множеством сияющих драгоценностей, тоскливо смотрит в окно ювелирного магазина. Градус указывает на человека, который может быть обольщен блеском земных благ, словно мотылек, привлеченный ослепительным светом лампы. Ему трудно удовлетворить свою страсть к обогащению, но он не может остановиться - это похоже на болезненный голод, который невозможно удовлетворить. Пожелаем такому человеку быть более осторожным, пока эта мания не захватила его душу и тело и не сделало его беспомощной жертвой своих собственных влечений. Это символ Деградации.

Королевские и Разрушительные градусы

В Королевских градусах - если дело начато в это время, то вероятность удачи велика.
В Разрушительных градусах - всё, что начато в этот период, может привести к неблагоприятным последствиям.

Королевские и Разрушительные градусы - это выделенные градусы в зодиакальном круге, которые относятся к 13 знаку - Змееносец. Их всего 14. И если они есть в вашем индивидуальном гороскопе или в гороскопе события (например, открытие фирмы), то Вы уже находитесь под пристальным вниманием Космоса.
Эти градусы сами по себе уже как-то выделяют человека или событие. Следовательно, люди, имеющие эти градусы, имеют в этой жизни большие задачи и, следовательно, к ним предъявляются большие требования. У них больше возможностей, чем у других людей. Жизнь их становится более многообразной. У них и искушений больше, и возможностей оступиться, это также надо учитывать.

Разрушительные градусы дают испытания трудностями. Но в этом есть и позитивная сторона. Такой человек всегда готов к напряженным ситуациям, застигнуть врасплох его невозможно. Не выдерживает испытаний тот, кто к ним не готов. И ещё, такой человек ценит каждый счастливый момент жизни и умеет им насладиться, тогда как человек с Королевскими градусами (а это есть испытание счастьем) быстро привыкает к удачам, легкой жизни и часто хочет ещё большего, лучшего. они часто ропщут на свою судьбу и не умеют ценить своего счастья. Такие люди часто теряются при самом малом испытании.
Если человек пройдёт все невзгоды и испытания по Разрушительному градусу, то может получить всё, он даст ему самую надежную защиту.
Любой градус может быть использован на разных уровнях. То есть то, что дается человеку и то, как он это использует. Здесь весь вопрос в подходе.

 
LubochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
3 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТИ

Тайна дня рождения

Рожденные 3 декабря не позволяют кому-либо стоять на пути осуществления своих замыслов. Изобретательные в воплощении собственных идей, они могут быть достаточно скрытными и ловкими в достижении поставленной цели. И все-таки этот день нельзя считать днем личных амбиций. Рожденные 3 декабря, скорее, более заинтересованы в своих идеях, семье, работе, хобби, как таковых, а не в том, чтобы снискать славу или добиться власти. Возможно, к неудовольствию членов семьи, рожденные 3 декабря не слишком озабочены собственным финансовым благополучием. «Коньком» рожденных 3 декабря можно считать поистине незаурядную творческую одаренность. Ориентированные на технические науки, они дотошны и скрупулезны, и все же, несмотря на некоторое занудство, им удается задеть нужную струну в сердцах коллег и сподвижников, которые в итоге проникаются общностью поставленных задач. Впрочем, рожденным 3 декабря вовсе не обязательно одобрение со стороны окружающих, они могут обходиться и без него, продолжая делать то, что считают нужным. Нередко они вообще предпочитают работать в одиночестве. В действительности рожденные 3 декабря нуждаются в уединении, а в определенные, решающие моменты жизни им просто необходимо самоизолироваться от мира.

В такие периоды (обычно после тридцати лет) они приобретают репутацию отшельников. Создается впечатление, что только в одиночестве они достигают предельной концентрации мысли и погружаются в изучение предмета высшей духовности. В самом деле, задачи, которые ставят перед собой рожденные 3 декабря, иногда кажутся непонятными, словно они проникнуты неким высшим предназначением. Однако это вовсе не означает, что рожденные 3 декабря чересчур набожные или преданные тому или иному учению люди, наоборот, — зачастую они являют собой отпетых циников и материалистов. Опасность для рожденных 3 декабря заключается в том, что, слишком поглощенные работой, они забывают о персональном развитии. В самом деле, индивидуальность как категория их не интересует. Они следуют собственной логике, согласно которой их природные таланты и способности — всего лишь необходимый инструмент для работы. Но, к счастью, рано или поздно они постигают великую мудрость самопознания на глубочайшем уровне. Если им удается сделать этот шаг, их жизнь в конечном счете приобретает большую яркость и ориентированность на общечеловеческие ценности.

 
LubochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Числа и планеты

Рожденные в третий день месяца управляемы числом 3 и планетой Юпитер. Подчиняющиеся числу 3, как правило, стремятся достичь высот в избранной ими сфере деятельности, но, как уже было отмечено, рожденных 3 декабря больше интересует сам процесс работы, а не продвижение по служебной лестнице. Влияние Юпитера, удвоенное в связи с тем, что он также управляет Стрельцом, проявляется в усилении экспансивности и оптимизма. Люди, ведомые числом 3, любят независимость, и это весьма положительно сказывается на их работе в качестве индивидуальных предпринимателей.

Здоровье

Зачастую чересчур поглощенные собственными идеями и гиперактивностью, рожденные 3 декабря совершенно забывают о своем здоровье. Все, что им требуется в этой связи, — установить для себя график посещения домашнего доктора, которому они полностью доверяют. Они весьма информированы о путях лечения физических и умственных болезней, однако этого мало, нужно, кроме того, следовать полезным советам. Техническую жилку с пользой можно применить в диете — при подсчете калорийности пищи, содержания в ней полезных веществ. Это поможет выработать здоровый подход к питанию. В том, что касается физических упражнений, рекомендуются лишь умеренные нагрузки — ходьба, езда на велосипеде, плавание. Как правило, эмоции и сексуальные пристрастия рожденных 3 декабря — вопросы для них сугубо интимные, поэтому скромность и скрытность этих людей следует уважать.

Сильные стороны

Сосредоточенность, новаторство, техническое мастерство.

Слабые стороны

Скрытность, странности, недоступность .

Совет

Проявляйте больше интереса к себе и развитию собственной индивидуальности. Иногда полезно переложить ответственность на плечи других — волноваться не стоит. Опасайтесь отшельничества — поддерживайте связь с миром и помогайте тем, кто вас окружает.

 
Форум » АРХИВ » Прогнозы с февраля » 03 ДЕКАБРЯ 2010г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов