Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 02:42
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Модные тренды: яркая весна - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Модные тренды: яркая весна
Модные тренды: яркая весна
LubochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Модная весна: палитра цвета

Весной 2011 года главным цветом стал коралловый (Versace, Etro, Blumarine).

Он яркий и оптимистичный, но в то же время этот цвет лишен агрессивности алого или оранжевого. Благодаря этому коралловая палитра прекрасно подойдет практически для любого случая жизни.

Если взять очень светлые, нежные оттенки кораллового, то они подойдут даже для деловой офисной одежды.

Модная весна: белые вещи

Практически все более-менее именитые дизайнеры (Celine, Fendi, Kenzo, Blumarine, Andrew Gn, Stella McCartney и многие другие) представили в своих весенних коллекциях отдельную линию вещей в белом исполнении.

Причем это тотальный белый - жакеты, пиджаки, блузки, водолазки, брюки, юбки, обувь, сумки. Главный принцип комплектования - белое с белым.

Отдельно можно сказать о белых плащах. Это настоящий хит, который невероятно сложно приспособить к реальной жизни, скажем, в средней полосе России.

 
LubochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:30 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Главный хит: мода 70-х

Мода 70-х годов отмечена яркой эклектикой. В ней смешана масса стилей - сексуальная революция, хиппи, этника, унисекс, сверкающий диско-стиль, даже панк и глэм-рок.

Эта «гремучая смесь» и стала модным мейнстримом весенних коллекций 2011 года (Salvatore Ferragamo, Marc by Marc Jacobs, Derek Lam).

Самое яркое проявление - это широкие расклешенные брюки с завышенной талией; заправленный в брюки облегающий свитер с высокой горловиной; длинные платья с высоким асимметричным разрезом, сшитые из блестящих тканей с добавлением люрекса или металлической нити; широкий кожаный ремень (даже с мини-юбкой); комбинезон.

Комбинезоны: актуально и практично

Они неизменно остаются на вершине модного Олимпа уже не первый год. Появившись впервые в модных коллекция несколько лет назад, они вызвали скорее скептическое отношение.

Однако постепенно мы к ним привыкли. А нынешней зимой дизайнеры уже предлагают вполне практичные вещи и как раз в духе 70-х годов (Jean Paul Gaultier, DKNY, Barbara Bui).

В таких комбинезонах много карманов (в том числе на молниях), воротники-стойки или отложные воротники, широкие штанины. Воспоминанием о бурных вечеринках 70-х станут стильные комбинезоны из блестящего шелка или атласа.

 
LubochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Туники и брюки: стильное решение

И это все оттуда же - из 70-х годов. Туники, которые появились в весенних коллекциях многих известных Домов моды, имеют мало общего с классикой из прошлого.

Это отголосок начала 70-х, когда завершилась война во Вьетнаме, а в моду вошли стилизованные наряды изящных женщин этой страны. Они носили прямые простые туники с удобными брюками.

Именно это можно было увидеть на мировых подиумах в весенних коллекциях (Costume National, Celine, Burberry Prorsum).

Явных восточных мотивов, правда, в этих моделях не увидишь. А вот дух 70-х проявляется еще и в том, что наравне с такими прямыми туниками дизайнеры предлагают носить очень удобные платья-рубашки.

Модная весна: расставляем акценты

Своеобразным продолжением этого тренда можно считать смещение визуального акцента на линию бедер. Это, пожалуй, одна из скромных новинок сезона, которая предлагает оригинальный силуэт для весны-2011.

Акцент на бедра и даже расширение линии бедра дизайнеры проводят в этом модном сезоне самыми разными способами - рядами оборок, крупными принтами, различными бантиками и другими видами декоративной отделки.

Однако самый нейтральный, а потому достаточно интересный и практичный вариант - сочетание длинной блузки навыпуск или той же туники с укороченным жакетом (Phillip Lim, Emporio Armani, Costume National).

Получается очень оригинальный вариант многослойности.

 
LubochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Яркий аксессуар: шелковый платок

Пересмотрите культовые фильмы 70-х годов, и увидите на шее у большинства героинь небрежно повязанный шелковый платочек. И неважно, что на них надето - офисные блузки, рабочие комбинезоны, пестрые сарафаны хиппи. Платочек уместен везде.

То же самое нам сегодня говорят дизайнеры известных Домов моды (Paul Smith, Dsquared, DKNY). И если вы думаете, что этот изящный дамский аксессуар не сулит нам много вариантов, вы очень заблуждаетесь.

Яркий шелковый платок можно несколько раз обернуть вокруг шеи, оставив края навыпуск; можно свободно завязать с низким слабым узлом; можно сделать узел на шее сзади, опустив кончики на спину.

А также можно использовать подобный платок в качестве галстука под воротник, в качестве пояса.

Модный тренд: шелковые кисти

Наверное, если пристально вглядеться в этот модный тренд, то и в нем можно увидеть влияние 70-х (например, того же стиля хиппи). В весенних коллекция дизайнеры по-прежнему сохраняют свою приверженность к бахроме, однако появляется и эта любопытная новинка - кисти из шелковых и иных нитей (Chanel, Emilio Pucci, Gucci).

Кто-то может скептически усмехнуться, вспомнив старомодные бабушкины скатерти из тяжелого плюша с такими кистями по краям. Однако нельзя не признать, что это выглядит действительно оригинально и даже экзотично.

Такие кисти хороши на поясах, на отделке нарядных платьев, на сумках, даже на обуви. А некоторые дизайнеры предлагают и выполненные в этом же стиле украшения.

 
LubochkaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кружева: элегантно и женственно

Дизайнерам так понравились женственность и романтизм этого тренда, что они с энтузиазмом продолжили осваивать его и весной (Anna Sui, Dolce & Gabbana, Betsey Johnson).

Оригинальность здесь увидеть трудно. Носите сплошное кружево - и вы не прогадаете. Это может быть любой предмет вашего гардероба - от брюк до топов.

Единственное, на что следует обратить внимание: предпочтительнее все же белое кружевное полотно. Хороши также и сексуальные черные кружева.

Галина ЮДАХИНА
Фото style.com

 
LEDAppleДата: Вторник, 28.05.2013, 11:33 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красиво, конечно, но не всегда то, что носят на подиуме можно одеть в повседневной жизни. Я вот последнее время перешла на Итальянскую одежду. Во-первых качество, а во-вторых уникальность моделей, которые ни где больше не встретишь. Обычно покупки делаю через интернет, вот тут: http://berilux.ru
 
ryz-yulkaДата: Четверг, 17.11.2016, 16:29 | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яркие цвета это круто !!! Я такие круглый год ношу, не люблю серость !!!)
 
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Модные тренды: яркая весна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов