Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 17:48
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ПЕРВЫЕ БЛЮДА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » КУЛИНАРИЯ » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (супы,борщи и т.д.)
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
LubochkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Борщ вегетарианский с грибами.

Борщи готовят на мясном, костном или смешанном бульоне. Бульон для борща также можно приготовить на грибном или овощном отваре. В нашей кулинарной книге собраны кулинарные рецепты борщей на любой вкус. Предлагаем вам приготовить борщ вегетарианский по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для борща вегетарианского с грибами : 300 г шампиньонов, 150 г свеклы, 1 столовая ложка томатной пасты или 2 помидора, 200 г капусты, 100 г картофеля, 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сахара, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 100 мл сметаны, зелень.

Для приготовления борща вегетарианского с грибами подготовьте грибы. Для этого грибы почистите, оботрите влажной тканой салфеткой, порежьте пластинками и отварите. Свеклу для борща почистите, порежьте тонкой соломкой и обжарьте в двух столовых ложках растительного масла. Затем добавьте томатную пасту, уксус, 5 столовых ложек воды и тушите под крышкой до готовности свеклы. Лук для борща почистите и порежьте. Морковь и корень петрушки почистите, потрите на крупной терке и обжарьте вместе с луком в другой сковороде в оставшемся растительном масле. Картофель для борща почистите и порежьте кусочками. Капусту для борща подготовьте и нашинкуйте. В отвар с грибами положите картофель и варите в течение 5 минут, затем добавьте обжаренные овощи, капусту и варите 7 минут. Добавьте в борщ тушеную свеклу, посолите, поперчите и оставьте на огне еще на 5 минут.

При подаче борща к столу добавьте сметану и зелень

 
LubochkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Брюссельский суп из шампиньонов.

Чтобы следить за своим здоровьем и здоровьем членов вашей семьи, вы должны правильно организовать питание в семье. Соблюдая основные законы правильного питания, вы должны чаще готовить первые блюда: супы, борщи, рассольники.

Продукты для брюссельского супа из шампиньонов.: 500 г шампиньонов, 2 столовые ложки масла, 1 луковица, 1 столовая ложка муки, 1 литр бульона, 1 стакан сливок, 2 яйца, сваренных вкрутую, соль, перец, зелень петрушки.

Для приготовления брюссельского супа с шампиньонами грибы почистите, помойте, пропустите через мясорубку, потушите в масле с луком в течение 10 минут на медленном огне. Затем к грибам добавьте муку, влейте бульон, посолите и поперчите. Суп снимите с огня, добавьте сливки, крупно порезанные яйца и зелень петрушки.

 
Форум » Собиралка » КУЛИНАРИЯ » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (супы,борщи и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов