Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:41
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЛЬНЯНАЯ ИЛИ ВОСКОВАЯ СВАДЬБА(4-й год совместной жизни) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ » ЛЬНЯНАЯ ИЛИ ВОСКОВАЯ СВАДЬБА(4-й год совместной жизни)
ЛЬНЯНАЯ ИЛИ ВОСКОВАЯ СВАДЬБА(4-й год совместной жизни)
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:51 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Льняная или – второе её название – восковая свадьба празднуется на четвёртую годовщину совместной жизни. Да, это не юбилей и не круглая дата, и многие городские жители в суете и спешке просто забывают об этом дне, и он проходит буднично и скучно… Не будем присоединяться к тем, кому жаль потратить несколько часов на организацию тёплого дружеского празднества в такой удивительный день, как годовщина свадьбы, а уделим время на празднование «4-й даты». И самих виновников торжества, и, ещё в большей степени, гостей, наверняка, будет волновать вопрос выбора подарка. Что принято дарить? Чему будут рады? Что пригодится, а что будет годами пылиться на антресоли?

Начнём с традиций. Т. е. с того, что было принято дарить на льняную свадьбу тогда, когда наши бабушки и дедушки были ещё даже не знакомы...

Льняная свадьба – первая годовщина, когда внимание обращается к дому супружеской пары и к их достатку. Считалось, что к четвёртому году совместной жизни пара уже должна обзавестись не только зрелыми и гибкими (мягкими, как воск) отношениями, но и уютным и гостеприимным домом! Традиционно на льняную свадьбу гости вручали семейной паре льняные полотенца, скатерти и засушенные букетики льна. Кстати, последнее сейчас можно заменить настоящим цветущим льном в изящном керамическом горшочке – прекрасное напоминание о счастливых моментах, проведённых вместе. Кроме того, на льняную свадьбу любящая жена обычно дарила мужу льняную рубашку, украшенную богатой вышивкой.

Крёстные отец и мать тоже должны были преподнести супругам подарки. Крестный отец дарил прялку или сундук, а крестная мать — собственного прядения лен или готовые льняные изделия, которые она шила сама.

Конечно, сейчас сложно представить себе современную бизнес-леди, проводящую все свои вечера за шитьём, да и муж вряд ли рискнёт надеть такую рубашку в офисе… Тем не менее, традицию дарить льняные вещи не стоит отталкивать, ведь сейчас в магазинах можно легко найти удивительные по своей красоте изделия!

Например, прекрасная половина супружеской пары наверняка даже и не подозревает, какими красивыми могут быть косметички из натурального неокрашенного (!) льна. А ведь они не только оригинальны на вид, но ещё и очень практичны.

Если Вы – гость и желаете угодить одновременно и мужу, и жене, то стоит подумать о дизайнерских аксессуарах для дома. Например, это могут быть шикарные жалюзи из льна, которые сразу изменят интерьер дома в сторону естественности и гармонии: летом они помогут сохранить прохладу, зимой – согреют своим нежным успокаивающим цветом!

А сделать возвращение домой особенно приятным сможет льняное постельное бельё, которое по своему дизайну ничуть не проигрывает белью из искусственных тканей, а по комфорту – даже превосходит! Лён особенно подходит аллергикам и тем, кто просто стремится добавить в свою жизнь хотя бы малую частичку природы. На кухне льняные аксессуары займут достойное (если не первое) место среди салфеток, прихваток, полотенец и передников. Вы наверняка будете удивлены тем, насколько льняное производство ушло вперёд. Это особенно заметно по сочным и сверкающим цветам тканей.

 
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Льняная одежда тоже не вышла из моды. Это экологически чистый и красивый материал, который особенно полезно носить в жаркие дни, так как он обладает способностью охлаждать тело. Только не стоит забывать, что лён сильно мнётся и, может быть, вместе с модными новинками гардероба преподнести в подарок ещё и самй лучший утюг.

Обратимся теперь ко второй, «восковой стороне» годовщины. Ведь её тоже можно удачно обыграть.

Если знакомые из тех людей, которые следят за своим здоровьем, их впечатлит Ваш подарок в виде подарка-косметики и биодобавок на основе пчелиного воска. Только перед решением подарить косметику, обязательно поинтересуйтесь: нет ли у кого-то из них аллергии на пчелиные продукты? Если таких проблем нет, то можно пойти дальше и соединить приятное с полезным: вручить знакомым выбранную Вами баночку мёда. Липовый мёд лучше всего подойдёт для профилактики простуды, при лечении ангины, насморка и бронхита. Гречишный – поможет при кожных заболеваниях, малокровии. Мёд белой акации – отличное средство для борьбы с бессонницей. А мёд подсолнечника – незаменим для укрепления иммунитета. Кроме того, в старину считалось, что на столе в этот день обязательно должны стоять мёд и сладости, так как они приносят в дом лад и счастье.

Верьте, что влюблённые, независимо от количества прожитых вместе лет, сумеют сохранить свежесть и лёгкость отношений. Именно такими, гибкими и тёплыми, видели отношения на четвёртую годовщину свадьбы наши предки. Чтобы подчеркнуть это, дом заполняли самым романтичным и неуловимым светом на Земле – светом горящих свечей… А что может быть лучше свечей из настоящего воска? Они не только горят ровным, спокойным пламенем, эти свечи также используют в профессиональной ароматерапии. Густой запах мёда напомнит о летних днях и беззаботном отдыхе, а пламя свечи создаст атмосферу интима и уюта даже в самой незатейливо обставленной комнате… Красивые оригинальные свечи можно дополнить подсвечниками, оригинальными и подходящими по стилю к интерьеру супругов.

Только от влюблённой пары зависит, сможет ли она сохранить нежность и ласку первых дней знакомства, первого поцелуя … Только сама пара может превратить свой дом в место, куда стремятся друзья, в место, где всегда можно «зарядиться» положительной энергией, обменяться новыми впечатлениями или просто мирно отдохнуть. Все эти «чудеса» – в руках супругов. А мы можем лишь им помочь, сделав их окружение чуть светлее, чуть уютнее и… намного романтичнее!

Подарок выбирала: Антонина Иванова
© Dalion.ua

 
Форум » Разное » ГОДОВЩИНЫ СВАДЕБ » ЛЬНЯНАЯ ИЛИ ВОСКОВАЯ СВАДЬБА(4-й год совместной жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов