Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 12:07
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Несколько типичных ошибок при поиске работы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Несколько типичных ошибок при поиске работы
Несколько типичных ошибок при поиске работы
LubochkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:00 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Постоянные разговоры и статьи о нестабильности экономики, конечно же, оказывают влияние на людей. Однако всегда проще поддаться этому влиянию, чем противостоять ему. Вместо того чтобы сокрушаться о своей беспомощности, подумайте о том, что какая бы ни была экономика страны в данный момент, компаниям всегда будут нужны хорошие кадры.

При поиске работы важно не повторять следующие наиболее распространенные ошибки:

Не полагайтесь на что-то одно

Не стоит при поиске работы все же класть яйца в одну корзину. Это означает, что не стоит вести поиски работы исключительно с помощью ресурсов Интернет. Конечно же, Интернет – это очень удобный способ поиска работы, однако не стоит пренебрегать также и своими профессиональными контактами и связями, средствами массовой информации (газетами, связанными с поиском работы) и т.д. Помните о том, что чем шире будет круг Ваших поисков, тем скорее Вы найдете работу.

Вы мало уделяете времени для поиска работы

Вы отослали несколько резюме интересующим Вас компаниям и на этом успокоились?! Вы ждете, что тут же получите какой-то отклик от компаний и останется только прийти на собеседование?! Самое распространенное заблуждение!!! Если будете и дальше действовать по такому принципу, то, скорее всего, будете долго искать работу. Не ленитесь регулярно отводить время, направленное исключительно на поиск работы (просмотр новых предложений о работе, отсылку резюме и т.д.).

Ваше резюме просто безукоризненное

Хорошее мнение о самом себе – это, безусловно, плюс в Вашу пользу, однако не будьте столь самонадеянными. Нелишне будет несколько раз проверить на предмет ошибок Ваше резюме, попросить своих друзей сделать это. Мнение о кандидате на рабочее место начинает формироваться уже с прочтения Вашего резюме. Если в нем будут грамматические ошибки, то шансы на получение работы в данной компании будут уже явно меньше.

Вы не стремитесь установить обратную связь

При поиске работы многие просто рассылают свое резюме, забрасывают компании письмами, однако при всем этом не стремятся установить диалог с потенциальным работодателем. В результате, Ваши усилия оказываются неэффективными. Стремитесь всегда устанавливать обратную связь с работодателем. Так, к примеру, если Вы отправляете свое резюме потенциальному работодателю, то не поленитесь уже через неделю позвонить ему и уточнить, каковы результаты, интересно ли Ваше резюме потенциальному работодателю.

Вы рассчитываете только на себя

Конечно, Вы должны рассчитывать на себя при поиске работы, однако это Вам не должно мешать обращаться за помощью к близким Вам людям, знакомым, коллегам. Помните то том, что рекомендации от профессионалов и людей, уже как-то зарекомендовавших себя – это большое дело. В наши дни куда охотнее возьмут человека по рекомендации, чем человека, которого совершенно не знают в компании.

© Елена Бык (efamily.ru).

 
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Несколько типичных ошибок при поиске работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов