Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 05:01
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Психологи доказали пользу молитвы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Психологи доказали пользу молитвы
Психологи доказали пользу молитвы
LubochkaДата: Четверг, 23.12.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Молитва действительно помогает при нервных и психологических расстройствах. К таким выводам пришли специалисты из Университета Висконсин-Мэдисон.

75% людей, читающих молитву ежедневно, испытывают неосознанное облегчение. Молитва дает возможность управлять своими эмоциями и переживать стрессы. Эти данные подтверждены научно в ходе экспериментов с участием добровольцев.

Помимо того, что молитва помогает справиться с негативными эмоциями и вернуть спокойствие, она позволяет отвлечься, передает Web MD.

Психологи советуют использовать этот метод успокоения всем, так как польза от него очевидна, а если вам не поможет, то вреда точно не принесет.

 
larchonok2012Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я, друзья, нашла интересный способ разрешить волнующие проблемы.
Например, создаем идею: "я спокойна" находим ее противоположность (дуальность) "я встревожена!"
Работаем с обоими полюсами, то есть удерживаем их в голове (можно устно, можно письменно) и принимаем КАК ЕСТЬ весь всплывающий в сознании материал. Несколько минут такой работы и проблема разрешается, либо снимается острота с нее. Статья «Первый уровень. Дуальности» http://pro-svet.at.ua/index/0-6 ЛИЧНО У МЕНЯ ПОТРЯСАЮЩИЕ результаты, то что мешало мне жить много лет, вдруг рассыпалось как пыль и перестало меня волновать, автоматически улучшились отношения с родственниками, я стала больше любить жизнь и себя, но самое потрясающее после проработки дуальности "он меня любит - он не любит меня" буквально на следующий день позвонил мужчина, с которым я рассталась полгода назад и признался в любви! Это чудо!
Ищите подробности на сайте «Путь к просветлению» http://pro-svet.at.ua/ Ожидаемый результат от проработки дуальности – вы больше не чувствуете никакого напряжения, когда рассматриваете дуальность, любой из ее полюсов. Есть спокойствие, легкость и расслабленность. Часто, но не всегда, в конце проработки дуальности возникает смех (как один из показателей разрядки негатива). Могут быть различные другие приятные ощущения и эмоции, например, радость, прилив сил, чувство освобождения, пустоты (там, где раньше чувствовалась проблема) и т.д. Также может возникнуть новое понимание ситуации или решение проблемы.
Желаю вам всем счастья. процветания и любви! и помните наше счастье в наших руках!

 
LubochkaДата: Четверг, 15.12.2011, 04:19 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Молитва "Отче наш"

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго; яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
 
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Психологи доказали пользу молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов