Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 12:48
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Психологи - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Психологи (Психологи бесплатно ответят на вопросы посетителей форума)
Психологи
SpbPsyConsultДата: Пятница, 26.10.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мы - команда специалистов в области психологии.
На этой ветке мы готовы помогать Вам в трудных ситуациях (мы все иногда попадаем в них). Мы проконсультируем Вас по любым заданным вопросам, которые касаются:
- семьи
- разводов
- детей
- отношений
- психического здоровья
- воспитания
- трудных ситуаций

и еще многого другого!

У нас большой опыт и дружный коллектив. Мы профессионалы.

Задавайте свои вопросы!

С уважением,
команда психологов.


Сообщение отредактировал SpbPsyConsult - Пятница, 26.10.2012, 17:01
 
AlenikaДата: Четверг, 24.01.2013, 08:33 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро.У меня возникают проблемы с молодым человеком.Я часто злюсь и ссоримся так что просто все летит и бьется.Мне хочется чтоб он понимал меня и если мне обидно подходил успокаивал а в замен он выслушает поспорит что он не виноват да и  уйдет.А я как лежала плакала так и осталась.Как это можно обьяснить?И как мне избавиться от ссор т.к. потом меня перекрывает я начинаю хлопать дверью и он тоже начинает все швырять!
 
SpbPsyConsultДата: Четверг, 24.01.2013, 09:17 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, Alenika!

Проблема, которую вы описали действительно часто встречается в парах, где партнеры не находятся в полноценном контакте. По опыту консультирования подобных пар могу предположить следующее: вам бы хотелось от своего партнера большей близости, более теплого и тесного контакта. Однако, способом получить это становится гнев - вы злитесь. Происходит быстрый, насыщенный контакт (конфликт - это крайне насыщенный контакт), однако затем реакция вашего партнера - это уход. Вероятно, он злится на вас за то, что, с его точки зрения, конфликт происходит на пустом месте. Но, на самом деле, с помощью гнева вы выражаете потребность в близости (таково мое предположение. Проверяйтесь: подходит ли это вам?). Кроме того, конфликт это как бы способ спросить партнера: "Эй, ты здесь? Со мной? Я тебя не чувствую, дай мне ощутить тебя!". Вопрос, который вам стоит задать себе состоит вот в чем: как по-другому выразить потребность в близости?

Прочтите о типичных ошибках в отношениях:

http://www.psy-cabinet.ru/semeynyiy_psiholog.html

Регестриуйтесь в нашей группе вк "Кабинет психологической помощи" и получайте новости и факты о психологии, в том числе и отношений. С уважением, команда Кабинета психологической помощи
 
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Психологи (Психологи бесплатно ответят на вопросы посетителей форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов