Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 03:25
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Зарядить энергией организм женщины - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Зарядить энергией организм женщины
Зарядить энергией организм женщины
LubochkaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Едва открыв глаза утром, чувствуете усталость, а днем на работе только и думаете, как бы поскорее вернуться домой и закутаться в одеяло? Все ясно — ваши силы и энергия на исходе. Пора подзарядить внутренние "батарейки" и зарядить энергией организм женщины.

Замерзли? Снижение температуры тела даже на несколько градусов мозг воспринимает, как команду готовиться ко сну — вот вы и начинаете зевать в разгар рабочего дня.
Ваши действия. Идеальное решение — принять горячий душ. Если это невозможно, можно выпить чашку горячего зеленого чая, согревая об нее руки. Предпочтение отдавайте овощам и фруктам — источникам витаминов и микроэлементов.

Обессилили в разгар рабочего дня? Из-за усталости производительность труда падает, вы становитесь рассеянной, вялой, не можете сосредоточиться на порученном деле, зарядите организм женщины с помощью шоколада. Всем известно, что шоколад провоцирует мозг реагировать на все положительным образом: улучшается настроение, женщина становится веселой и жизнерадостной, полной энергии.

В холодное время года набрали лишний вес? Увы, это не редкость. Пусть даже речь идет всего лишь о паре-тройке лишних килограммов.
Ваши действия. Взвешивайтесь каждое утро. Заметив, что вес растет, откажитесь от перекусов (если очень хочется, есть, утолите голод кефиром или йогуртом). Больше ходите пешком, отправьтесь в бассейн или на фитнес. И к концу месяца злополучные 2—3 кг исчезнут, а с ними уйдет и усталость!

Пьете много кофе? Избыток кофеина (больше 3 чашек в день) поначалу возбуждает нервные клетки, а затем истощает их, вытесняя из рецепторов мозга аденозин, который нервная система вырабатывает, чтобы взбодриться и успокоиться. Причем усталость ощущает не только мозг, но и весь организм в целом!

Носите черное, чтобы казаться стройнее? За пристрастие к темным цветам женщины расплачиваются повышенной утомляемостью и депрессией. Зарядить энергией организм женщины можно с помощью шоппинга. Совет любительницам: выбирайте цвета на зимнее время года более теплые, легкие, пастельные. Черные и серые цвета подойдут для походов в ресторан или крайних случаев. Следует следить за собственным гардеробом, дабы не оказаться серым пятном наряду с яркими особами.
Ваши действия. Верните в свой гардероб яркие цвета! Красно-оранжевые оттенки зарядят вас бодростью и оптимизмом.

Отсыпаетесь в выходные? Конечно, недосыпание не прибавляет нам бодрости, но и
слишком долгий сон (больше 8-9 часов) ничем не лучше. Ученые относят его к числу астеногенных (обессиливающих) факторов.
Ваши действия. Для бодрости духа и ясности мысли зарядить энергией организм женщины весьма просто – следует пить зеленый чай. Этот яркий и полезный напиток стимулирует мозговую активность не столько за счет кофеина (его действие смягчают чайные аминокислоты), сколько благодаря гамма-аминомасляной кислоте (ГАМК). Она подпитывает мозг, стимулирует энергетический обмен в клетках и повышает коэффициент интеллекта.

Для того чтобы не утомляться и привести в порядок организм и тело после тяжелого рабочего дня, следует принять горячую ванну с морской натуральной солью и эфирными маслами. Масло иланг-иланга расслабит вашу кожу, подготовит её к применениям других косметических средств, оставит приятный запах и расслабляющий эффект.

Хотите бодрствовать даже после тяжелого рабочего дня? В таком случае употребляйте побольше жидкости, пейте соки и ешьте сыр. Сыр – натуральный молочный продукт, богат кальцием и белком. Соки пригодятся вам для общего тонизирования организма. Будьте здоровы!

Гончаренко Игорь, специально для www.allwomens.ru

 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Зарядить энергией организм женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов