Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 03:33
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная ЖИЗНЬ после СОЛНЦА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » ЖИЗНЬ после СОЛНЦА
ЖИЗНЬ после СОЛНЦА
LubochkaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Синее море, ласковое солнце и прочие отпускные радости нередко становятся настоящей катастрофой для нашей красоты. Но право на реабилитацию никто не отменял.

Лицом к лицу

После солнца кожа на лице обезвоживается, в результате замедляются обменные процессы в эпидермисе, снижается выработка коллагена, ответственного за упругость кожи. Вот почему многие возвращаются с моря с заметной сеточкой мелких морщин. Чтобы «напоить» свою кожу, приготовьте для нее маску глубокого увлажнения:

3 кружочка кабачка натрите на крупной терке, добавьте яичный желток и 2 ст.л. оливкового масла, перемешайте. Нанесите на лицо на 10-15 минут. Смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Результат не заставит себя ждать, если проделать курс процедур (раз в день в течение 1 – 1,5 недель).

Хорошей альтернативой тонику может стать чайный настой: он не только прекрасно увлажняет кожу и стягивает поры, но и поддерживает золотистый оттенок загара. Чтобы его приготовить, заварите пакетик черного чая в стакане кипятка в течение 5 минут, охладите. Смочив в настое ватный диск, протирайте им очищенное лицо ежедневно утром, а также вечером после нанесения маски.

На заметку. Чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей, без румян не обойтись. На загорелом лице выигрышно смотрятся розовые оттенки, а вот персиковые на фоне бронзовой кожи будут казаться оранжевыми. Наносите их строго на верхнюю часть скул по направлению к вискам, не приближаясь к носогубным складкам.

 
LubochkaДата: Суббота, 18.09.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Нежная, как персик

После отдыха на море тело выглядит идеальным: бархатная кожа, ровный золотистый загар. загар.Но нередко уже через две недели кожа начинает шелушиться и тускнеть, приобретая сероватый оттенок. Спасти положение поможет пилинг. Только вместо агрессивных средств, содержащих твердые частицы, используйте деликатные (например, скарб с микрогранулами или гель-пилинг). Отличным подспорьем может стать и скраб, приготовленный в домашних условиях:

Две средние моркови натрите на мелкой терке, добавьте полстакана манной крупы и 3 ст.л. оливкового масла, тщательно перемешайте. Втирайте скраб массирующими движениями, двигаясь снизу вверх от ног к плечам. Через пять минут смойте теплой водой и дайте влаге высохнуть самостоятельно. Выполнять процедуру достаточно два раза в неделю. Не исключено, что она понравится, и вы включите ее в программу по уходу за собой. Не бойтесь, что вы таким образом «сотрете» шоколадный оттенок. Наоборот, удалив огрубевший роговой слой, вы добьетесь ровного красивого тона кожи, а благодаря морковному соку надолго сохраните загар.

На заметку. Если ваш отпуск далеко позади, а от загара не осталось и следа, воспользуйтесь излюбленным приемом модели Хайди Клум. Смешайте автозагар с молочком или кремом для тела в равных пропорциях и нанесите на кожу. У кожи будет настолько естественный вид, что никому в голову не придет, что эта красоты «ваших рук дело».

Шелковое производство

Морская соль вытягивает влагу, а ультрафиолет нарушает структуру протеинов, липидов и других важных компонентов волос. Кроме того, он повреждает и пигменты прядей, из-за чего последние меняют свой оттенок и тускнеют. Чтобы вернуть волосам былой блеск и шелковистость, «предложите» им экстра увлажняющую маску. Заварите чашку зеленого чая и охладите ее (если нужно, процедите), добавьте 250 мл кефира и нанесите смесь на волосы, используя кисточку или губку. Наденьте полиэтиленовую шапочку, оберните голову теплым платком и оставьте на 30 минут. Затем вымойте голову шампунем и ополосните «пенным» ополаскивателем, приготовленным из одного стакана пива и двух стаканов теплой воды. Не волнуйтесь, запах быстро улетучится, а волосы станут упругими и блестящими. Курс процедур – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

По стопам

Постоянное ношение обуви с открытой пяткой делает ступни более уязвимыми, ноги в результате кожа стоп становится сухой и грубой. А если вы носите шлепанцы, которые при каждом шаге ударяют по пятке, это еще больше усугубляет ситуацию, - на ступнях появляются микроповреждения и трещинки. Конечно, организм пытается защитить ноги, и из-за этого, даже если вы отшелушиваете старую кожу, новая нарастает быстро. Чтобы смягчить кожу на ступнях и сделать ее гладкой, удаляйте ороговевшие клетки специальной щеточкой для ног (лучше использовать пластмассовую терочку или пилку из прессованной гранитной крошки). При этом не старайтесь за один раз удалить как можно больше ороговевшей ткани: здесь важно действовать аккуратно, чтобы не повредить сухую кожу. Завершить ухаживающую процедуру можно обертыванием. Нанесите, лучше вечером перед сном, на стопы любой жирный крем толстым слоем, оберните полиэтиленовой пленкой и опустите на 20 минут в ванночку с теплой водой. Результат заметите после первой же процедуры!

Источник: ежемесячное издание для женщин «Будуар»,http://fortunita.info/

 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » ЖИЗНЬ после СОЛНЦА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов