Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:12
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Феномен астральных двойников - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » НЕПОЗНАННОЕ-ИНТЕРЕСНОЕ » Феномен астральных двойников
Феномен астральных двойников
LubochkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Феномен астральных выходов (когда человек как бы покидает свое тело, находясь в измененном состоянии сознания) неоднократно изучался учеными и парапсихологами.
Так, еще в конце 60-х годов серию опытов по «выходу из тела» в лабораторных условиях поставил американец Ч.Тарт. Испытуемых погружали в сон, облепляя их тело датчиками, которые фиксировали биотоки мозга, движения глаз, кровяное давление и электрическое сопротивление кожи. Во время экспериментов Тарт клал на полку над кроватью спящего карточку с выбранным наугад пятизначным числом. Увидеть написанное на карточке можно было, лишь находясь под потолком. Если имел место «выход из тела», то испытуемый, проснувшись, рассказывал о своих впечатлениях и называл цифру на карточке.

В нашей стране подобными исследованиями занимался известный психиатр В.Л.Райков. В опытах участвовал экстрасенс, который выделял своего астрального двойника, видимого им и подчинявшегося только ему. По приказу «хозяина» фантом перемещался в соседнюю комнату, где находилась женщина, погруженная Райковым в гипнотическое состояние. До этого женщину не знакомили с экстрасенсом, и она, естественно, не знала, как он выглядит. Когда ее просили описать внешность призрака, полученное описание полностью совпадало с внешностью самого экстрасенса. Кроме того, ей поручали колоть фантом иголкой, и всякий раз его «хозяин» ощущал уколы.

И еще один ученый - Р.Крукол из США проанализировал большое количество свидетельств появления астральных двойников в той или иной форме. Он пришел к выводу, что такой двойник действительно представляет собой точную копию человека, только состоящую из другого вида материи. Когда он отделяется от тела, у его «хозяина» наступает провал в сознании. Часто двойник видит тело, которое он только что покинул. Обычно это не вызывает у него чувства страха. Когда призрачный фантом возвращается в тело, это вновь сопровождается провалом сознания. Если «возвращение» происходит слишком быстро, это может вызвать физический шок.

 
Форум » Собиралка » НЕПОЗНАННОЕ-ИНТЕРЕСНОЕ » Феномен астральных двойников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов