Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 09:37
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Летние платья и сарафаны 2010 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Летние платья и сарафаны 2010
Летние платья и сарафаны 2010
LubochkaДата: Среда, 02.06.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Где бы вы не планировали провести жаркие летние месяцы: на песчаном пляже под пальмами в далекой тропической стране или на подмосковной даче, без летнего платья просто невозможно обойтись в любом случае. И это неудивительно, ведь даже если все лето придется провести в городе, красивый и легкий летний сарафан поднимет настроение и заставит расслабиться после зимних морозов и весеннего ненастья.

Летним сарафаном на Руси называлось длинное платье без рукавов, которое надевали поверх женской рубахи. Эту одежду шили из самых дорогих видов ткани – парчи, бархата, простые крестьянки – из более тонкого льна и украшали множеством вышивок, бисером и камнями. Сейчас летние платья и сарафаны уже почти ничем не напоминают свой древний прототип, они могут быть короткими, узкими или, наоборот, очень длинными, оставлять обнаженными не только руки, но и плечи и верхнюю часть груди.

В 2010 году длинные летние сарафаны самых нежных оттенков снова оказались на пике моды: им отдают безусловное предпочтение большинство самых известных дизайнеров: Valentino, Donna Karan, Chanel, Versace, Roberto Cavalli, Hermes.

Короткие стильные летние сарафаны с интересными цветовыми решениями и принтами можно увидеть у Gucci, Lanvin, Nina Ricci, Matthew Williamson.

Чем отличаются модные сарафаны коллекций весны – лето 2010? Прежде всего, цветом: в этом году на пике моды белый, бежевый, розовый, персиковый, лиловый, все оттенки серого. Синий – один из самых модных цветов прошлого сезона – все еще в силе, особенно для молодежной и подростковой одежды. Также в моде черный, однако не стоит им злоупотреблять – на солнечном свете он выглядит слишком мрачно, к тому же черная одежда быстрее нагревается.

 
LubochkaДата: Среда, 02.06.2010, 23:39 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Фасоны летних сарафанов очень разнообразны: длинные струящиеся наряды в пол с открытой спиной и шеей или короткие платья со стильным вырезом. Шикарные летние сарафаны длиной до колен можно видеть в коллекции Donna Karan: легкие, струящиеся при ходьбе складки идеально подчеркивают красоту ног и стройность талии – именно такой стиль принес в свое время всемирную известность дому моды Christian Dior.

Неизменный атрибут летних платьев и сарафанов 2010 года – многочисленные складки и рюши, оборки и плиссировка, создающие ощущение легкости и воздушности, приводящие ткань в движение при ходьбе.

Милитари - одна из главных тенденций весенне-летнего сезона 2010, не обошла стороной и фасоны летних сарафанов: мы видим образы римских легионеров у Versace (не забудьте подобрать к такому платью шикарные легионерские сандалии!), короткие платья из золотой блестящей ткани в том же стиле у Balmain, военная атрибутика в виде заклепок, подчеркнутых плеч, жестких форм встречается и у других модельеров.

Геометрические формы – одна из главных изюминок новых коллекций. Сложные аппликации: ромбы, треугольники, квадраты из контрастных и блестящих тканей украшают летние сарафаны, они могут быть на вороте, рукаве или спускаться до пояса, элегантно подчеркивая фигуру, как на белом платье от Versace.

Еще одна особенность летних сарафанов 2010 – асимметрия форм. Прежде всего, это касается верхней части платья: если до сих пор мы привыкли носить такие платья на двух лямках, то теперь придется довольствоваться одной-единственной. И пока трудно судить об удобстве таких нарядов, зато можно сказать, что они придают оригинальность и раскованность образу, благодаря неуловимому сходству с древнеримским женским одеянием. Еще дальше пошли дизайнеры MaxMara, оставив плечи и шею и вовсе открытыми: в коллекции можно встретить длинные летние сарафаны без декольте или собранные на небольшой ленте в центре лифа.

 
LubochkaДата: Среда, 02.06.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Летние платья с легким цветочным орнаментом и другими принтами все более смело входят в моду. Приобретая длинный летний сарафан из ткани с рисунком, помните, что множество мелких цветов оптически уменьшает фигуру, а несколько крупных – увеличивает.

Ни одна девушка не представляет себе летнего отпуска без короткой или очень короткой юбки, наверное, именно поэтому творения Gucci наиболее популярны именно среди молодежи. В коллекции 2010 мы встречаем сексуальные короткие летние платья и сарафаны, которые не только обтягивают фигуру, но и оставляют возможность комфортного движения.

Главное украшение – бисер и длинный стеклярус, загадочно переливающийся при ходьбе. Дизайнеры Kenzo предложили в этом году довольно смелый эксперимент, сочетая короткий сарафан с узкими светлыми обтягивающими брюками. Возможно, такой вариант подойдет не для любой погоды, однако в оригинальности этому решению трудно отказать.

Итак, какие аксессуары лучше подобрать для летнего сарафана? Из обуви с ним замечательно сочетаются сандалии с широкими ремешками светлых тонов или с тонкими ремешками, возможно, со сложным переплетением, более темных оттенков. К короткому сарафану подойдет обувь без каблука, к длинному летнему сарафану можно подобрать туфли на высокой шпильке. Сумочка должна быть на тон или два темнее, хорошо, если она повторяет рисунок платья или сшита из того же материала. Всегда стильно смотрятся с летним сарафаном кожаные сумки классических форм того же цвета. Наилучшая прическа - волосы, распущенные по плечам или собранные в высокий не тугой пучок.

Мария Лев
Женский журнал JustLady

 
Lyuda889Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:43 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
видела еще тут обзор летних сарафанов - http://novie-platya.ru/198-letnie-sarafany-foto.html
Очень красивые))
 
ryz-yulkaДата: Четверг, 12.01.2017, 17:20 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так хочется уже скорее лето !!!!!!!!  Так хочется, что не удержалась и купила себе  на www.apart.ru очаровательный сарафанчик:      Ну теперь надо к нему какие то интересные босоножки подобрать, сумку ))) Ох, ну до чего же лета хочется !!!!!
Прикрепления: 2851619.jpg (6.6 Kb)


Сообщение отредактировал ryz-yulka - Четверг, 12.01.2017, 17:20
 
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Летние платья и сарафаны 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов