Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 08:15
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная 12 модных вещей из трикотажа - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » 12 модных вещей из трикотажа
12 модных вещей из трикотажа
LubochkaДата: Среда, 15.09.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Джемперы

Главный лозунг сезона - проявить фантазию. Даже обычный джемпер может и должен выглядеть необычно.

У него может быть воротник-хомут, или широкие очень длинные рукава, или асимметричный крой, или сборка из кусков трикотажного плотна разного цвета и с разными узорами.

Приветствуется также украшение бантиками, кусочками меха, бусинками, шнуровкой. Актуальным будет любой, даже самый яркий цвет.

Кардиганы

Еще одна привычная вещь в гардеробе многих женщин. С успехом заменяет и плащи, и пальто, и куртки, если выполнен из толстых объемных нитей.

В этом сезоне кардиганы должны быть длинными (от середины бедра до колена), просторными, с приспущенной линией плеча.

Они могут быть как однотонными, так и с любыми, самыми сложными, рисунками. Вполне уместна отделка мехом.

Костюмы

Именно к трикотажным костюмам многие женщины относятся с предубеждением. Бытует представление, что это наряд для «синего чулка» с полным отсутствием вкуса и чувства стиля.

Но в этом сезоне стоит присмотреться к предложениям дизайнеров. Можно увидеть симпатичные и вполне стильные варианты комплектов из трикотажа.

Это может быть джемпер и юбка, либо жакет и юбка. Для работающей женщины - очень неплохой вариант для прохладной погоды.

 
LubochkaДата: Среда, 15.09.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Платья

Выбор здесь столь же широк, как и выбор актуальных джемперов. И множество плюсов для тех, кто не любит холодное время года.

Вязаные платья в этом сезоне могут быть любой длины - от мини до макси. Любого объема (хотя откровенно облегающих фигуру все же немного). Любой цветовой палитры (например, актуального алого). Любого стиля (от строгого делового из гладкого трикотажного полотна до романтичных воланов).

Кстати, такие платья прекрасно смотрятся с вязаными колготками.

Брюки

А вот это довольно неожиданно. Наверное, немногие отважатся надеть трикотажные брюки, поскольку они неизбежно подчеркнут все недостатки фигуры.

Но дизайнеры в этом сезоне пошли еще дальше и предложили вязаные комбинезоны. Если используется гладкое трикотажное полотно, то брюки выглядят достаточно привычно. А вот если идет ручная вязка (или стилизованная под ручную), то получается немного похоже на спортивную форму.

Тем не менее, для холодов весьма удачный вариант, если вы на него решитесь.

Перчатки и варежки

Трикотаж - это совершенно естественный выбор для перчаток или варежек, которых в этом сезоне представлено великое множество в самых разных вариантах.

Можно смело сказать, что трикотаж на этот раз составляет успешную конкуренцию традиционной коже.

Особенно много очень длинных трикотажных перчаток выше локтя. Прекрасно смотрятся и с кожаными пальто или куртками, и с ретро-пальто, у которых укороченные рукава.

 
LubochkaДата: Среда, 15.09.2010, 15:24 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Шарфы

И этот аксессуар в нынешнем сезоне требует некоторой фантазии.

В модных коллекциях достаточно много вполне традиционных очень длинных шарфов. Однако во многих коллекциях (например, у Jonathan Saunders или Lacoste) можно увидеть объемные воротники, которые выполняют ту же функцию.

Кто помнит, именно такие были в большой моде в 80-е годы.

Гольфы и гетры

Если вязаные гольфы с классическими туфельками или элегантными ботильонами у большинства женщин вызывают однозначное неприятие, то гетры все же могут выглядеть симпатично.

Это скорее часть спортивного стиля, и больше подходит для зимней морозной погоды, когда нет слякоти и грязи.

Крупная вязка

Это тот тренд, в котором трудно увидеть что-то новое, но который нравится многим. Вещи крупной вязки из толстых объемных нитей выглядят особенно удобно, уютно и комфортно.

Их можно легко комбинировать с другими вещами из денима, фланели, по-прежнему актуальной шотландки.

В этом сезоне трикотаж крупной вязки предлагается комбинировать с замшей и кожей. А в качестве отделки прекрасно подойдут кусочки меха.

 
LubochkaДата: Среда, 15.09.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Узор "косы"

Классический узор для вязаных вещей хорошо нам всем известен. Именно его с любовью вывязывали бабушки на наших детских шапочках.

В этом сезоне «косы» на свитерах, жакетах, платьях, кардиганах выглядят по-старомодному уютно и женственно.

Они могут быть совсем плоскими, едва заметными, либо очень объемными, выпуклыми. А сложность рисунка зависит только от мастерства того, кто его создает.

Сложные узоры

Это тоже несомненный хит сезона. Трикотажные вещи со сложным замысловатым узором выглядят очень нарядно.

Во многих коллекциях есть вещи с мотивами традиционных скандинавских узоров. Они нечасто становятся модными хитами, поскольку в итоге получаются слишком уж яркие и броские вещи.

Но если уж дизайнеры ими увлекаются, то с удовольствием используют их везде. На этот раз, например, такие узоры можно увидеть везде - от шарфов до гетр и варежек.

Необычные формы

Ну, а для тех, кому традиционные вязаные вещи кажутся слишком скучными, ведущие Модные Дома припасли более оригинальные предложения.

Как оказалось, можно удачно перекроить любой самый традиционный джемпер или кардиган.

В итоге получились странные и по-своему привлекательные вещи - например, вязаное асимметричное платье-колокол от Rag & Bone с одним рукавом или своеобразное платье-капюшон от Vandevorst.

Галина ЮДАХИНА
http://style.passion.ru/

 
Robo1981Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:25 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылку и в свою очередь тоже хочу поделиться информацией, где можно заказать одежду из Италии хорошего качества. Уже несколько раз делала там покупки и ассортиментом очень довольна. Приобрела отличный итальянский трикотаж. Обращайтесь http://berilux.ru/katalog_italyanskoy_odezhdy/italyanskiy_trikotazh
 
ryz-yulkaДата: Пятница, 18.11.2016, 15:27 | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в нашем климате без теплых вязаных вещей не обойтись))) В них так уютно и тепло, а если еще к тому же и сама модель оригинальная и красивая - то эта вещь практически не снимается в холодный период))) Конечно то что на подиуме не всегда применимо в реальной жизни, но можно найти что то интересное, мне удалось купить такой прикольный джемпер: причем купить на распродаже в apart.ru за совсем не большие деньги, а ношу его практически не снимая уже которую неделю)))  Особенно актуальны трикотажные вещи в начале сезона, когда организм еще не привык к холодам, только настраивается и в этот момент так и хочется чего то мягкого, теплого и уютного - вещей из трикотажа)))
Прикрепления: 8050365.jpg (6.7 Kb)
 
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » 12 модных вещей из трикотажа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов