Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 07:01
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Избавление от морщин в домашних условиях - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Избавление от морщин в домашних условиях
Избавление от морщин в домашних условиях
LubochkaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее кожа в любом возрасте выглядела молодой и упругой. Пока наука еще не открыла секрет вечной молодости и, следовательно, с возрастными изменениями кожи приходится бороться самостоятельно, с помощью тщательного подбора косметических процедур, которые можно проводить в домашних условиях или в салоне.

Не стоит ждать, когда на вашем, таком молодом лице, появятся первые морщины. У Вас будет гораздо больше шансов сохранить молодость и красоту кожи, если борьба с морщинами начнется как можно раньше.

Первые морщины

Время для начала ухода за кожей Вы можете выбирать сами. При этом необходимо учитывать, что первые морщинки могут появляться уже к 20 годам. Как правило, это мимические морщины. Их появление вызвано постоянным сокращением лицевых мышц, позволяющих нашему лицу отражать наше эмоциональное состояние. Особенно сильное влияние на формирование мимических морщин оказывают привычки морщить нос или хмурить брови и т.д.

Для того, чтобы избавиться от мимических морщин, требуется, прежде всего, научиться контролировать свое лицо. Лучшими вашими помощниками в этом нелегком деле станут самодисциплина, умение владеть собой и воля. Чем раньше Вы начнете борьбу с гримасами, тем лучше. Постарайтесь всегда иметь при себе зеркало, чтобы можно было контролировать выражение своего лица.

Для начала борьбы необходимо зафиксировать в памяти мышечные ощущения, которые возникают во время разговора, смеха. Неоценимую помощь в постоянном напоминании о необходимости контролировать свое лицо может оказать обыкновенный яичный белок. Смажьте тонким слоем белка кожу лица и после высыхания, он будет стягивать кожу лица, как только вы забудетесь и начнете «гримасничать». Обычно десяти процедур бывает достаточно.

Как возникают морщины?

С возрастом на лице появляется второй тип морщин – возрастные. Что же способствует их появлению?
За гладкость и упругость кожи отвечает структурный белок – коллаген. Он входит в состав тканей кожи, обеспечивая ей способность растягиваться и принимать первоначальную форму. Постепенно волокна коллагена утрачивают эту свою способность, недостаток коллагена приводит к образованию «пустот» в глубоких слоях кожи и появлению морщин.

Работа на опережение.

Избавление от морщин в домашних условиях вполне по силам современной женщине. Сейчас косметология пересмотрела свое отношение к борьбе с возрастными изменениями кожи. Теперь все ее усилия направлены не на борьбу с уже имеющимися морщинами, а на предотвращение их появления. С этой целью некоторые косметические препараты заставляют клетки кожи вырабатывать коллаген.

Другие препараты содержат в себе уже готовый коллаген, который, проникая сквозь поверхностные слои кожи, разглаживает морщины, делает кожу упругой и эластичной. Подобные препараты сильно различаются по цене, зависящей от качества коллагена и способа его получения, который может быть животного, растительного или морского происхождения. Морской коллаген более других походит на структуру коллагена человека и обладает более высокой проникающей способностью.

Коллаген также используется в качестве увлажнителя, так как обладает высокой способностью впитывать воду.
Но, к сожалению, огромное количество факторов оказывают отрицательное воздействие на целостность коллагена. Если вы хотите сохранить красоту вашей кожи, то косметологи рекомендуют отказаться от курения и от алкоголя. Наиболее губительным для коллагена является солнечное излучение, высушивающее кожу. Для защиты можно использовать специальные увлажняющие крема с SPF фильтром, предотвращающим облучение ультрафиолетом. На работе можно воспользоваться различными спреями с термальной водой.

Юлия Соболевская

 
LubochkaДата: Пятница, 05.11.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Как избавиться от мимических морщин

Мышцы лица сокращаются примерно 15000 раз в день. Удивление или улыбка, слезы и смех - все переживаемые нами эмоции отражаются на наших лицах, оставляя следы в виде мимических морщин. Их не нужно путать с возрастными морщинами, ведь мимические морщины под глазами появляются даже у молодых людей как следствие наследственной предрасположенности или сильных волнений.

Морщинки вокруг глаз появляются также из-за состояния эпидермиса, недостаточного питания кожи на клеточном уровне, низкого уровня кожного метаболизма, а также негативных внешних воздействий: ультрафиолета, нездоровых привычек, косметики низкого качества. С возрастом мимические морщины становятся заметнее.

Часто изменения кожи около глаз служат признаками старения организма, здесь появляются первые морщинки. Но с этими проблемами можно эффективно бороться, как с помощью косметологов, так и самостоятельно. Многих волнует вопрос, как избавиться от мимических морщин под глазами в домашних условиях?

Избавиться от морщинок около глаз поможет массаж после вечерней очистки кожи от косметики. Нанесите немного оливкового масла на пальцы и легонько помассируйте круговую глазную мышцу от внутреннего угла глаза к наружному. Затем опустите веки и проделайте на них движения, подражающие игре на фортепиано. После этого, придерживая веки согнутыми пальцами, попытайтесь открыть глаза, одновременно поднимая брови.

«Сеточку» вокруг глаз можно убрать, используя ежедневно следующую маску: отвар петрушки (1 столовую ложку зелени залить половиной стакана кипятка) настаивать 15 минут. На мелкую терку натереть сырой картофель, к 1 ст. ложке тертого картофеля прибавить 2 ст. ложки теплого процеженного отвара петрушки, 1 ст. ложку любого растительного масла. Полученную смесь размешать и равномерно выложить на марлевой ткани, сложенной в несколько слоев, и приложить марлю содержимым к глазам на 15 минут. Эту маску следует делать каждый вечер, после нее желательно не умываться, достаточно удалить ее остатки, к примеру, ватной палочкой.

От мимических морщин под глазами можно использовать маску из настоя листьев березы: стакан настоя свежих березовых листьев залить стаканом холодной воды, через восемь часов настой нужно процедить.

Хорошо помогают от морщин питательные маски с яичным желтком, способствующим увлажнению кожи: смешайте один желток и половину чайной ложки меда, предварительно растопленного, к полученной смеси добавьте немного овсяной муки (1 чайную ложку). Если смесь получится чрезмерно густой, то ее можно разбавить желтком или молоком. Полученную смесь наложите под глаза на 10 минут, затем смойте ее теплой водой.

Рецепт питательной банановой маски: разотрите по 1 столовой ложке мякоть спелого банана и растопленное сливочное масло. Полученный состав нанесите на кожу под глаза, легонько вбивая его пальцами в кожу. Через 20-25 минут смойте маску теплой водой.

Избавиться от мимических морщин также помогают и компрессы из растительного масла: пропитайте маслом несколько слоев марли, наложите марлю на глаза (от век до скул) на 10-15 минут, сверху положите махровое полотенце. Затем умойтесь теплой водой.

После такого компресса глаза разотрите кусочками льда в марле от внешнего к внутреннему углу и нанесите на кожу под глазами жирный крем.

Очень важно устранить причины, которые могут приводить к образованию мимических морщин: стрессовые обстоятельства, переутомление зрения, недосыпание, курение. Для предотвращения образования морщин следует больше находиться на свежем воздухе и активно заниматься спортом.

Елена Романова

 
LubochkaДата: Суббота, 06.11.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Предотвращение морщин — 6 легких способов

Применяйте солнцезащитный крем с фактором защиты 15 и избегайте солнца в максимально возможной степени, когда его лучи являются самыми интенсивными, с 10:00 до 17:00. Дерматологи выяснили, что у людей, которые используют солнцезащитный крем каждый день и избегают сильного солнечного света, всегда молодо-выглядящая кожа.

Носите темные очки, которые устраняют большинство ультрафиолетовых лучей. Это поможет Вам избежать эффекта "вороньих лапок" и защитить чувствительную кожу вокруг Ваших глаз, где солнцезащитный крем нельзя использовать.

Применяйте увлажняющий крем каждое утро, чтобы помочь Вашей коже чувствовать себя более мягкой. Лучший способ использовать это состоит в том, чтобы
применить это к влажной коже.

Применяйте увлажняющий крем к своей шее и рукам, а не только к Вашему лицу. Много увлажняющих кремов также содержат солнцезащитный крем. К сожалению, использование увлажняющего крема может только временно устранить появление морщин и это не будет иметь длительного эффекта.

Не курите. Это просто - Вы не сможете выглядеть хорошо, если Вы курите. У курильщиков меньше коллагена и эластина в коже, чем у некурящих. Коллаген и эластин - белки, которые содержат кожу мягкой и свободной от морщин. Кроме того, раздражение от дыма вызывает " вороньи лапки" или морщины вокруг глаз.

Спите на спине. Сон на боку или животе вызывает линии сна, которые могут превратиться в морщины, потому что, когда Вы прижимаете свое лицо к подушке, кожа сжимается в морщины. Если Вы приучите себя спать на спине, то у Вас будет меньше морщин лица. Ещё, Вы можете использовать шелковую или атласную наволочку, чтобы уменьшить давление на Ваше лицо.

 
LubochkaДата: Суббота, 06.11.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Упражнения для женщин от морщин на лбу

В античную эпоху у женщин в фаворе был прикрытый лоб. Теперь понятно, почему гречанки славились долгой молодостью и красотой: повязки, ленты и волосы
отлично маскируют морщины в этой зоне.

Современные дамы предпочитают разнообразие причесок, а вот по поводу следов времени, запечатленных на лбу, с жительницами Древних Афин абсолютно солидарны: морщины подлежат прикрытию, устранению, а еще лучше — предотвращению. Давайте рассмотрим, какие бывают упражнения для женщин от морщин на лбу.

Общие правила

Все упражнения для женщин от морщин на лбу выполняются перед зеркалом. Во время фитнеса на коже не должно появляться складок, нельзя хмуриться.
Выполнять комплекс упражнений нужно ежедневно, на все упражнения понадобится не более пяти минут. Периодически можно делать перерыв на два дня (не более) — подряд или в разные дни недели.

Не игнорируйте упражнения для поднятия бровей, ведь чуть приподнятые брови с легкостью скрывают пару-тройку лет.
Перед началом упражнений и после них стоит тщательно очистить кожу лица и хорошо вымыть руки.

Займитесь упражнением для женщин от морщин на лбу горизонтальных. Положите ладони, за исключением больших пальцев, горизонтально на лоб, плотно их прижмите. «Толкайте» кожу как можно выше, достигнув максимально натянутого положения. Попытайтесь сдвинуть брови вниз, преодолевая сопротивление, затем — сдвиньте вниз кожу лба и закройте глаза. Досчитайте до шести и вернитесь в исходное положение, уберите со лба руки и расслабьтесь. Количество повторений — 10.

От межбровных морщин

От малейшей неприятности сразу хмурим личико? Значит, морщинам между бровями быть! Чтобы от них избавиться, попытайтесь направить брови в стороны, к вискам, словно растягивая гармонь. Второй вариант: массирование морщин круговыми движениями пальцев. Предварительно следует нанести крем по типу кожи или использовать в качестве «массажера» половинку ягоды винограда.

От горизонтальных морщин

Поместите руки на лбу. Большие пальцы зафиксируйте на висках, остальными попытайтесь натянуть кожу лба вверх как можно выше. Сдвиньте брови вместе и опустите взгляд. Расслабьтесь (в это время можно постукивать подушечками средних пальцев по лбу). Количество повторений — 3.

Лифтинг бровей

Приложите «стульчик» ладони (ее самую мясистую часть, которая граничит с кистью) под бровь. Мягко направьте руку вверх, приподняв, таким образом, бровь. Опустите взгляд и медленно сосчитайте до 20. Количество повторений — 10.

Укрепление мышц лба

Поместите подушечки мизинцев между бровями, а подушечки больших пальцев — у их окончания. Поднимайте брови одновременно вверх и в стороны. Остальные пальцы расположите возле корней волос, и тяните ими вверх кожу лба. Посмотрите вниз, почувствуйте, как натянулись веки, уберите мизинцы.

Лифтинг бровей и лба

Этим упражнением для женщин от морщин на лбу пользуется популярностью большая аудитория женщин. Оно очень похоже на предыдущее, с той лишь разницей, что в нем нужно приподнимать брови «стульчиками» обеих ладоней одновременно. Не забудьте опустить взгляд и досчитать до 20. Вернитесь в исходное положение. Количество повторений — 10.

Массаж лба

От верхней линии бровей до линии роста волос легко простукивайте центральную часть лба (так называемый «третий глаз») подушечками средних пальцев. Выполняйте упражнение две минуты или сделайте примерно 100 легких простукиваний.
С помощью мышц лба стяните брови друг к дружке и застыньте в таком положении (считая до пяти). Подушечками мизинцев подтяните снова брови вверх. Позицию остальных пальцев не меняйте. Вернитесь в исходное положение и полностью расслабьте мышцы лица. Количество повторений — 3.

Гончаренко Игорь

 
roditeli-onlainДата: Суббота, 28.01.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть специальная система Японского массажа, всего 10 минут в день и через месяц вы на 10 лет моложе выглядите. Посмотрите, в интернете много ссылок на видео уроки по этой системе. Очень эффективно, рекомендую.
 
LubochkaДата: Среда, 08.02.2012, 17:44 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
roditeli-onlain, Спасибо. Да я читала про такой массаж и видео есть. Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v...._player
 
АлинаДата: Четверг, 07.06.2012, 03:35 | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, это все конечно хорошо, но лично мне не помогало особо. И это же постоянно приходиться делать, привыкаешь как к наркотику. Очень хорошо помогает скинсети, его правда в магазинах не продают, мне подруга подарила. в интернете есть..Пользовалась 3 недели, результат меня поразил! точнее он называется skincerity..не знаю как на русском правильно)
 
Valentin1981Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:21 | Сообщение # 8
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бороться с морщинами нужно, кто нибудь делал так как в этой статье - http://www.crystalhill.ru/razglazhivaem-melkie-morshhinki/ сказано? Интересно узнать. Даже мужчины этим сейчас страдают. Морщины, это проблемы современно общества. Думаю многие будут со мной согласны.
 
katya8523Дата: Среда, 31.10.2012, 18:36 | Сообщение # 9
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей маме оставаться всегда молодой помогает салон красоты(http://salon-lisa.com/ ) Лиса, который она регулярно посещает и делает там многие процедуры для сохранения своей молодости. А находиться этот салон на ул Захарьевской (станция метро " Чернышевская")
 
AveДата: Пятница, 14.12.2012, 22:38 | Сообщение # 10
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что вернуть коже молодость может только аппаратная косметология http://www.machaon.spb.ru/apparatnaja_kosmetologija/ , то есть, если Вы хотите привести себя в порядок, то лучше всего идти в косметологическую клинику, а не заниматься "самодеятельностью"
 
ОлисейДата: Пятница, 01.02.2013, 22:20 | Сообщение # 11
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Аве, кремами разгладить морщинки врядли выйдет, я тоже в Питере хожу на аппаратную процедуру, РФ-лифтинг называется, только не в Махаоне,а в этом салоне http://www.vizavi-salon.spb.ru/rf-lifting.html он ближе территориально

Сообщение отредактировал Олисей - Пятница, 01.02.2013, 22:21
 
gshkatovaДата: Пятница, 15.03.2013, 20:14 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю  - главное кормплексное воздействие. Вот я стараюсь вести здоровый образ жизни,занимаюсь йогой и аутотренингом. Делаю иньекции рестилайна (кто не знает это натуральны филер на гк), применю массаж лица. Это помиом активного образа жизни в целом. Мне кажеся к моим годам у меня получается выглядеть намного моложе, чем могла бы)в любом случае - главное ничего не отвергать, а использовать все доступные средства - что-то да сработает
 
lellyДата: Вторник, 30.04.2013, 13:48 | Сообщение # 13
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с вами gshkatova, но добавить хочу, что доступные средства в пределах разумного. А то бывает и такое что все подряд применяют и получается воздействие ужасное, еще хуже, чем предыдущее состояние приобретает кожа. Я сейчас на лечебную косметику перешла. Мне очень нравиться. В http://www.mthj.ru/ беру, тут и цены по карману и качество отличное.
 
YmkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:06 | Сообщение # 14
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилась косметика Рестилайн. Вообще я беру уних ночной крем и после него на следующий день кожа нежная-нежная. А к лету
купила еще и дневной с защитой от ультрафиолета. А то вечно от солнца кожа пересыхает, особенно после пляжа. Да  и вообще солнечные лучи плохо
воздействуют на кожу лица, не зря те кто слишком часто посещает солярий выглядят значительно старше своего возраста. И морщины у них более глубокие. sad  Вот и хочется ее максимально защитить,тем более с возрастом она  и так становится уязвимей.


Сообщение отредактировал Ymka - Воскресенье, 09.06.2013, 20:07
 
MakDakДата: Пятница, 23.08.2013, 11:20 | Сообщение # 15
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше конечно покупать профессиональные крема, от них больше эффекта будет, чем в домашних условиях готовить маски...
 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Избавление от морщин в домашних условиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов