Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 08:08
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Уход за волосами: ТОП-10 распространенных ошибок - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Уход за волосами: ТОП-10 распространенных ошибок
Уход за волосами: ТОП-10 распространенных ошибок
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Правильный уход за волосами – залог блестящего результата, ведь часто причиной возникающих проблем с волосами является несоблюдение элементарных правил по уходу за ними.

Ты думаешь, что обеспечиваешь правильный уход за волосами: используешь хороший шампунь, принимаешь витамины, не сушишь волосы феном, а они все равно далеки от идеала. В чем же дело? Самые распространенные ошибки в уходе за волосами возникают из-за отсутствия необходимых знаний. Учимся на чужих ошибках и приводим волосы в порядок

Ошибка № 1 – принимать стандартный комплекс витаминов для решения конкретной задачи

Ты принимаешь комплекс витаминов и минералов уже довольно долго, каждое утро, согласно рецепту. Однако на расческе все равно остается гораздо больше волос, чем тебе хотелось бы.

Возможно, все дело в том, что ты покупаешь стандартный набор витаминов и минералов, когда гораздо эффективнее принимать специальные витамины для волос, ведь количество полезных для волос микроэлементов и витаминов в таких комплексах увеличено в несколько раз. Сегодня в аптеках можно найти целый ряд неплохих витаминных «наборов» для волос, которые значительно облегчат уход за волосами.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 2 – постоянно мыть волосы шампунем «2 в 1»

Это наиболее распространенная ошибка, ведь мало кто знает, что популярные шампуни с кондиционером в одном флаконе утяжеляют волосы, лишают их эластичности и блеска. Рекомендуем использовать такой микс в крайнем случае, например в командировке или в путешествии. В обычное время лучше отдавать предпочтение шампуню и бальзаму в разных бутылочках.

После мытья нанеси бальзам и затем сполосни волосы более прохладной водой. Это придаст волосам блеск, снимет статическое электричество и облегчит расчесывание. Маленький секрет звездных парикмахеров: перед тем, как нанести шампунь на волосы, небольшое количество средства разотри между ладонями, а бальзам держи на волосах ровно столько, сколько предусмотрено инструкцией, иначе результат от его применения будет минимальным.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:35 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 3 – расчесывать мокрые волосы

После мытья волосы нужно аккуратно промакивать полотенцем, а не тереть и не скручивать в жгут: мокрые волосы больше всего подвержены деформации и ломкости.

Расчесывать влажные волосы можно спустя полчаса после мытья и только расческой с широкими зубьями. Если ты боишься, что упустишь момент и волосы будут пушиться или лягут неаккуратно, можешь на свежевымытые волосы наноси специальное средство.

Также под запретом косички и бигуди на влажные волосы. И не ложись спать, не высушив волосы: от этого страдают волосяные луковицы, а волосы становятся ломкими.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 4 – регулярно пользоваться феном

Волосы содержат 10–15% влаги. Горячий воздух фена вызывает интенсивное испарение влаги из волоса, одновременно разрушая внутренний слой. В результате волос превращается в полую трубочку, которая легко ломается.

Если уж ты настолько привыкла к укладке волос феном (например, утром), используй устройства, в которых предусмотрен режим смешивания воздуха и есть ионизатор. При сушке струю воздуха направляй от корней к кончикам, равномерно просушивая по всей длине. Фен держи на расстоянии не ближе 20 см от волос, а лучше на расстоянии 40 см.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:35 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 5 – слишком часто делать маски для волос

Да, да, от слишком частого применения средств по уходу за поврежденными волосами твоя шевелюра страдает не меньше, чем от их полного отсутствия. А все потому, что большое количество питательных и регенерирующих компонентов попросту утяжеляет волосы: они чаще выглядят неухоженно и совершенно не поддаются укладке. Питательную или лечебную маску можно применять не чаще одного раза в месяц. Если ты моешь волосы каждый день, то раз в две недели. Но к выбору маски для волос нужно подойти серьезно: важно, чтобы она не только обеспечивала уход за волосами, но и восстанавливала поврежденную структуру волоса.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:36 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 6 – не использовать бальзам

Между прочим, есть такие барышни, которые считают, что использование бальзама для волос делает их жирными, обеспечивает потерю объема. А ведь если после мытья волос не нанести бальзам-кондиционер, то чешуйки останутся открытыми, а верхний слой станет сухим и жестким. Через приподнятые чешуйки будут проникать пыль, грязь и вредные УФ-лучи.

Расчесывание волос, не обработанных бальзамом, приводит к тому, что волос истончается, начинает сечься и в итоге обламывается. Если ты еще не используешь бальзам после мытья, самое время подыскать себе подходящий.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:36 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 7 – легкомысленно подходить к выбору расчесок

Расчески необходимо менять раз в полгода и никогда не пользоваться сломанными или старыми: они травмируют волосы и могут занести на них бактерии, которые прекрасно размножаются в трещинках пластмассы.

При выборе расчески отдавай предпочтение щеткам из натуральных материалов. Они наиболее полезны и гигиеничны, мягко массируют кожу головы, расчесывают волосы, не электризуя и не травмируя их. Обрати внимание: резиновая основа, на которую насажены зубчики, должна быть мягкой. Зубчики щеток, которые не просто закруглены, а заканчиваются маленькими шариками, оптимальны для массажа головы.

Не забывай также регулярно устраивать своей расческе банный день: хорошо промывай ее в горячей воде с мылом и щеткой.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:37 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 8 – не носить зимой головной убор

Не любишь носить шапки в холодное время года? А зря: твои волосы сильно страдают от перепада температур и холода, провоцирующего спазм сосудов кожи головы. Как следствие, ухудшается питание волос, они теряют блеск, эластичность и силу, начинают ломаться.

Мороз также может повредить и волосяную луковицу, тогда волос перестает расти и легко выпадает. Так что если хочешь сохранить свою шевелюру блестящей и красивой, подбери себе подходящую шапку, шляпку или платок. Кстати, в транспорте и помещениях головной убор лучше снимать, чтобы кожа головы дышала.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:37 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 9 – использовать средства, не подходящие твоему типу волос

Если у тебя сухие волосы, а ты используешь шампунь для нормальных или жирных, рискуешь еще больше пересушить свои волосы. У тебя жирные волосы, а ты пользуешься средствами для сухих – твои волосы будут выглядеть так, будто ты их никогда не мыла. Все дело в грамотном подборе средств.

Для начала определи, к какому типу относятся твои волосы. Если ты моешь волосы всего раз в неделю и они выглядят чистыми, то, скорее всего, у тебя сухие волосы. В случае если после мытья буквально на следующий же день волосы снова приходится мыть, значит, они жирные. Когда надобность в мытье возникает пару раз в неделю, скорее всего, у тебя нормальные волосы.

Чтобы твои волосы получали правильный уход, всегда покупай косметику, соответствующую твоему типу волос, и старайся, чтобы шампунь и бальзам были одной марки: так они будут лучше дополнять друг друга и результат будет заметным. А раз в неделю устраивай волосам особую терапию – используй скраб для волос и кожи головы. С его помощью активируется кровообращение, кожа головы насыщается питательными элементами и снижается риск возникновения перхоти.

 
LubochkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ошибка № 10 – красить волосы средствами с аммиаком

Весьма распространенный миф, что красить волосы и пользоваться укладочными средствами вредно. Это не совсем так. Напротив, многие краски и продукты для стайлинга содержат ухаживающие компоненты, которые защищают поверхность волоса от пыли и грязи.

Разумеется, не стоит резко перекрашиваться из брюнетки в блондинку и вытравлять волосы допотопными красителями. До появления седины можно пользоваться безаммиачными красками, которые лишь поменяют естественный оттенок кожи на несколько тонов и совсем не повредят структуре волоса.

Правильный уход за волосами – возможность надолго сохранить их гладкими, блестящими и здоровыми: учись на чужих ошибках, и тогда красивые волосы станут твоим секретом женской привлекательности.

Автор: Наталья Карпова, специально для WomanJournal.ru

 
anetka975Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки приветик! У меня была ужасная проблема я и пол дня не могла проходить с нормальными волосами потому что они у меня через пару часов жирнела, я долго очень мучалась, использовала все шампуни(((((((( которые можно, бальзамы тоже не помогали, ходила к врачам, но увы их методы оже не помогли! я сидела на разных форумах , мне девочки очень многое советовали , но скажу чесна не всем советом я верила, и не все выполняла, можно сказать что даже не доверяла им(((((((( но всетаки я нашла человека который мне очень сильно помог сейчас я очень рада у меня все стало впорядке, я даже с этой девочкой созвонилась, и до сих пор когда мы созваниваемся я всегда ее благодарю , в чем суть этого метода я вообщем могу написать но это слишком долго лучше прочитайте его http://volosy4you.ru/))))))))))))))))))
 
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Уход за волосами: ТОП-10 распространенных ошибок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов