Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 09:01
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Выбираем дату свадьбы! Советы астролога - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Выбираем дату свадьбы! Советы астролога
Выбираем дату свадьбы! Советы астролога
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
День свадьбы - событие, которое не только запомнится паре на всю жизнь, но и повлияет на дальнейшую судьбу семьи. Хотите быть счастливой в браке, прожить вместе долго и счастливо?

Стремление выбрать наиболее благоприятное время для действий является, пожалуй, не только признаком здравого смысла, но и необходимостью для современного человека.

Может быть, кто-то скажет: что может выбрать астролог, когда все уже вроде бы предначертано звездами?.. На самом деле, положение планет в момент рождения указывает лишь на более или менее вероятные тенденции нашей жизни.

Зная о них, мы можем выбирать, тогда как неведение обычно толкает нас на путь наиболее вероятного сценария, каким бы он ни был.

Безусловно, все это следует иметь в виду, когда мы принимаем решение о важнейшем событии нашей жизни - готовимся к вступлению в брак.

 
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Астрология и свадьба - какая связь?

Момент заключения брака - это момент рождения нового союза, и все особенности этой минуты будут отражены в гороскопе брака и, соответственно, в дальнейшей жизни новой супружеской пары.

При желании по гороскопу брака можно не только узнать об общих моментах семейных отношений, материального благополучия, домашних дел семьи, но и предсказать важные для супругов события.

Следует, помнить, что заключение брака - это событие, имеющее и прошлое, и настоящее (как отмечается свадьба, в каких обстоятельствах и условиях), и будущее. Что побудило людей пожениться? Ведь одни шли к этому решению годы, а другие решились за неделю.

У каждой пары - своя история, и она будет продолжаться после свадьбы. Поэтому гороскоп брака в любом случае будет отражать основные тенденции совместимости между партнерами - как гармоничные, так и напряженные (которые, кстати, неплохо бы обсудить на личной консультации с астрологом до свадьбы).

Пары с хорошей совместимостью, в которой заложены перспективы долгих гармоничных отношений, обычно и без всякой астрологии как-то сами по себе выбирают удачный день для бракосочетания, потому что их совместимость работает на них. Однако идеальные пары, как и идеальные гороскопы брака, встречаются редко - пожалуй, лишь в мечтах.

В реальности мы имеем дело с живыми людьми, отношения которых проходят и взлеты, и падения, да и браки заключаются на земле. Да, совершаются они на небесах, но регистрируются-то на земле, причем при самых разных расположениях небесных светил и планет.

Вот для этого и необходим выбор даты брачной церемонии. Брак, заключенный в благоприятный гармоничный день, позволит сгладить напряженные и усилить гармоничные аспекты синастрии (то есть астрологической совместимости), в то время как обратная ситуация может быть указанием на трудные, кризисные моменты в супружеских отношениях.

Повторюсь, гороскоп брака всегда отражает реальные тенденции данного партнерства, так что не стоит бояться того, что вы испортите отношения, заключив брак в неблагоприятный день. Нет, один гороскоп брака такой мощью не обладает, работает вся система отношений.

Но постараться сделать все возможное для будущего своей семьи, наверное, хочется каждому. Недаром в старину и в Европе, и в Китае, и в Индии перед свадьбой не только сравнивали гороскопы жениха и невесты на предмет совместимости, но и тщательно подбирали день для торжественной церемонии.

Конечно, следует учитывать и современную специфику организации брачных церемоний. Часто выбрать день не представляется возможным, а попросить сотрудника ЗАГС подождать, пока вы проконсультируетесь с астрологом, едва ли получится. Выбрать дату заранее с риском, что в самый удачный на свете день ЗАГС не работает, тоже вариант не самый лучший.

Однако можно сделать так: если приблизительно знать заранее, пусть в самом общем виде, какие дни более или менее удачны для свадеб, то у вас будет некий простор для действий.

 
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Влияние Луны на выбор даты свадьбы

Оптимальный и надежный вариант - индивидуальная консультация астролога, но кое-какие общие правила могут быть доступны всем.

Во-первых, хорошо бы сделать так, чтоб Солнце в день вашей свадьбы имело гармоничные аспекты с Луной, с планетами вашей карты и планетами в день бракосочетания.

Соответственно, исключаются дни новолуния и полнолуния (их даты можно найти в Интернете).

В 2010 году новолуния приходятся на 15 января, 14 февраля, 16 марта, 14 апреля, 14 мая, 12 июня, 11 июля (затмение, особенно нежелательно), 10 августа, 8 сентября, 7 октября, 6 ноября, 5 декабря.

Полнолуния, соответственно, будут 30 января, 28 февраля, 30 марта, 28 апреля, 28 мая, 26 июня (затмение), 26 июля, 24 августа, 23 сентября, 23 октября, 21 ноября, 21 декабря.

Поскольку речь идет о брачном союзе, которому мы желаем долгого счастливого будущего, лучше заключать брак на растущей Луне - то есть примерно в первые десять дней после новолуния.

Но и это не аксиома. К примеру, если брак регистрируется после нескольких лет совместной жизни, он вполне может быть заключен в третьей четверти Луны, как результат предшествующих отношений.

Неблагоприятны по лунным фазам последние два-три дня перед новолунием - брак, заключенный в эти дни, будет нелегким.

 
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зодиак и дата бракосочетания

Кроме того, можно обратить внимание на сочетание даты брака с днями рождения будущих супругов. Скажем, если дата свадьбы отстоит от дня рождения на четное количество месяцев (плюс-минус день-два), то это благоприятный знак.

Если ровно на полгода - возможно, этому партнеру придется учиться приспосабливаться и искать компромисс в браке. А вот если дата брака отстоит от дня рождения кого-либо из партнеров на три месяца в любую сторону, этому человеку может быть непросто, от такой даты стоит отказаться.

Во-вторых, можно руководствоваться положением Солнца в зодиакальных знаках в течение года. Это дает нам далеко не полную информацию (все равно как гороскоп по знакам зодиака), но зато она доступна каждому (по этой же причине многие обращают внимание на гороскопы по знакам зодиака), - ведь достаточно лишь знать дату.

Браки, заключенные на Солнце в Овне, делают супругов активными, напористыми, инициативными во всем, что касается их жизни в браке, даже если их индивидуальные особенности совсем другие.

Солнце в Тельце дает супругам большое чувство ответственности, направляет энергию на формирование материальной базы брака.

Брак, заключенный в тот день, когда Солнце находилось в Близнецах, дает паре мобильность, контактность, любознательность, но только когда они вместе (в одиночку они действуют по-прежнему в силу своих личных особенностей).

Брак на Солнце в Раке порождает потребность в эмоциональной защищенности, спокойствии, им необходим собственный дом-крепость, который они будут пытаться создавать, без которого будут страдать.

Солнце во Льве дарит супругам оптимизм, энтузиазм, широту чувств и любовь к детям; супруги любят развлекаться в обществе, давать советы окружающим.

Брак, заключенный на Солнце в Деве, будет довольно прочным, хотя, возможно, и не даст супругам высокого положения в обществе. Супруги реалистичны и уступчивы, всегда готовы помочь друг другу.

Если брак заключен на Солнце в Весах, то супругов все воспринимают как обаятельную пару, их любят принимать в обществе. Они стремятся к компромиссам; этот брак требует спокойствия и терпимости, так что если это противоречит личным особенностям кого-то из супругов, то дату лучше перенести. Весы - не самое сильное положение Солнца.

При Солнце в Скорпионе брак будет обладать уникальной живучестью, способностью к восстановлению даже после самых серьезных кризисов. Испортить отношения могут разве что прямолинейность и подозрительность.

Солнце в Стрельце направляет энергию пары на общественную деятельность, расширяет круг общения, может означать перемещение пары за рубеж (хотя бы на время).

При Солнце в Козероге супруги дисциплинированны, ответственны за свой брак, требовательны к себе и друг другу, со стороны могут казаться слишком серьезными, но умеют быть верными друзьями тем, кому доверяют.

Брак, заключенный в тот день, когда Солнце находилось в Водолее, может создать паре репутацию оригинальных индивидуалистов. Они умны и интеллектуальны или становятся таковыми в браке, привлекают многих людей.

При Солнце в Рыбах пара будет отличаться сердечностью, теплотой и терпимостью к недостаткам друг друга. Супруги могут поддаваться влиянию других, но никогда не дадут в обиду свою любимую половинку.

 
LubochkaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:57 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Влияние планет на брак

Необходимо обратить внимание на аспекты Юпитера и Венеры к Солнцу и между собой. Это показатели благополучия, удачи, процветания брака.

В 2010 году с этой точки зрения благоприятны: 15-16 февраля, 25 февраля, 17 апреля, 14-15 июня, 27 июля, 16 ноября.

Браки, заключенные в дни напряженных аспектов Марса, Сатурна, Плутона, могут столкнуться с трудностями и кризисами. Конечно, при желании все это можно преодолеть, но лучше постараться избежать.

Поэтому не стоит заключать брак 1 февраля, 27 апреля, 30 июля, 4 и 21 августа, 3, 14, 29 декабря.

Если бракосочетание состоится после 22 июля, когда Сатурн вернется в знак Весов, то пара будет отличаться хорошей организованностью в быту, дисциплинированностью и ответственностью.

***

Когда бы ни был заключен ваш брак, помните: приоритетны все равно не даты, а ваши реальные отношения, то, что вы можете и хотите для них сделать. Готовность пойти навстречу друг другу, терпение и любовь помогут сохранить тепло в ваших сердцах на долгие годы. Будьте счастливы!

Татьяна БЫКОВА,
астролог, психолог

Источник:http://passion.ru/

 
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Выбираем дату свадьбы! Советы астролога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов