Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 12:30
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная День Святого Валентина - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » День Святого Валентина (все о празднике и для праздника)
День Святого Валентина
LubochkaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
День Святого Валентина – особенный день для ВАС

Любовь — это когда центр вселенной
внезапно смещается и перемещается в кого-то другого.
Айрис Мердок,
американская писательница

В нашей стране этот праздник стали полноправно отмечать порядка двух десятилетий назад. Но с каждым годом он завоевывает все больше и больше поклонников и почитателей, и, как известно, ему подвластны не только молодые сердца.

Красные правила

Как и у любого праздника, у Дня Святого Валентина есть свои правила и традиции. Во-первых, обязательным подарком в этот день являются цветы и валентинки. Подарок должен быть необычно и очень элегантно оформлен. Чтобы, глядя на него, Ваша вторая половина поняла все и без слов. Конечно, величина подарка и его ценность зависят от близости Ваших отношений и серьезности намерений.

Как и в любой другой праздник, дарить подарки можно и стоит не только своим любимым, но и просто близким знакомым и друзьям. Это могут быть милые сувениры, сладкие презенты или самодельные валентинки. Главное здесь – внимание и то настроение, с которым Вы будете этот самый подарок вручать.

Оригинальность – еще один неотъемлемый атрибут Дня Святого Валентина. Конечно, букет из алых роз или нижнее белье в подарок, уже сами по себе хорошие подарки, но попробуйте проявить фантазию. Например, можно сделать на заказ сладкое сердце или корзину из цветов, приготовить романтический завтрак или ужин в постель, проявив свои кулинарные способности. Закажите для возлюбленного любимую песню на радиостанции или просто отпразднуйте этот праздник в романтической обстановке уютного ресторана. Главное помните, что для Вашего близкого дорогого человека День Всех Влюбленных должен запомниться.

 
LubochkaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Основная дилемма

Основной «проблемой» в канун этого замечательного праздника, является извечный вопрос: «Что подарить любимому человеку?». Ведь с одной стороны подарок должен соответствовать всем вышеуказанным правилам, с другой стороны даже любая мелочь в этот день значит очень много, а, следовательно, к выбору подарка необходимо подойти ответственно и с долей оригинальности.

Наиболее приятным и весьма ожидаемым подарком в этот день могут быть цветы. Простота и изящество – вот залог успеха этого подарка. Но лучше, если Вы проявите немного фантазии и, например, оформите букет в виде корабля или птицы. Оригинальным будет и сладкий букет. Или яркая, веселая композиция из сладостей, цветов и необычных аксессуаров.

Каждый букет делается вручную и поэтому неповторим. Неважно, какой букет Вы выберете. Главное, чтобы букет был подарен от чистого сердца, так он и простоит, говорят, дольше. А если это будут нежные ландыши или экзотичные орхидеи, то буря эмоций, восторг и удивление Вам обеспечены. Хотя не стоит забывать и о традиционном символе Дня Святого Валентина – красной розе. Особое внимание в этот праздник флористы уделяют языку цветов. Красные хризантемы, тюльпаны и гвоздики, также как розы, означают любовь. Маргаритка воспевает красоту Вашей возлюбленной. Гардения означает невысказанную любовь, фиалки – привязанность. Нарцисс означает себялюбие, а кактус – сердечность.

Будет приятным получить в подарок и любовное письмо. Обязательно рукописное, написанное на старой пергаментной бумаге, как будто потертой временем, перевязанное атласной лентой. В нем можно написать целую поэму, посвященную любимому человеку или просто три самых важных слова.

Мелкие сувениры так же пользуются успехом в этот праздник и отлично подходят для друзей и коллег. Веселые расписные кружки с сердечками, расшитые носовые платки, маленькие фигурки ангелов.

Всегда есть и будет оригинальным подарком незатейливая открытка, но сделанная именно своими руками. Она может быть выполнена в форме сердца или обычной прямоугольной открытки, украшенная кружевами и атласными лентами, с теплыми словами внутри. Такой подарок никого не оставит равнодушным. Если же нет возможности сделать валентинку своими руками, то выбор в книжным магазинах сегодня весьма широк, и подобрать для себя что-то подходящее не составит труда.

Особенным спросом в этот праздник пользуются подарки, сделанные на заказ. Во-первых, бюджетно, во-вторых, неповторимо и очень свежо! Расписной комплект для белья с Вашими фотографиями, фоторамка, сделанная на заказ, календарь с фотографиями на стену или рабочий стол или просто праздничный плакат с поздравлениями.

Набор узорчатых бокалов для вина, настольные часы в виде сердца, поющая о своих чувствах мягкая игрушка, специально оформленный к празднику набор конфет. Обязательно обратите внимание на эту идею!

Приятным подарком можно считать на этот праздник, как для мужчины, так и для женщины, комплект нижнего белья. Конечно, если Ваши отношения уже позволяют делать такие интимные подарки. Для женщины идеальным подарком будет кружевное красное или белое белье. Для мужчины современные дизайнеры предлагают куда более интересное сочетание цветов и аппликаций: от незатейливых сердечек до откровенных капроновых вставок. Здесь уже все зависит только от Ваших пристрастий.

Ну и конечно, бесспорным подарком всегда был и останется романтический ужин при свечах. И неважно, где Вы его проведете – в уютном ресторане, на даче у друзей или вдвоем дома, – главное, сама атмосфера вечера и Ваш настроение. Именно эти составляющие помогут Вам превратить любой подарок в романтичное признание, а любой вечер в сказочное волшебство только для Вас двоих.

Автор: Валентина Сыренкова

 
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » День Святого Валентина (все о празднике и для праздника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов