Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 09:23
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Льняная мука - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Льняная мука
Льняная мука
LubochkaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Льняная мука является не чем иным, как перемолотыми семенами льна, из которых предварительно отжали масло. А значит, она обладает теми же полезными свойствами, что и семена и при этом менее калорийна.

В льняной муке содержится много растительных белков. Жиры составляют около трети общей массы веществ и в основном это полиненасыщенные жирные кислоты, полезные для организма Омега-3 и Омега-6.

Льняная мука также отличается высоким содержанием клетчатки, а также особого вещества – лигнанов. Лигнаны – это растительные эстрогены, сходные по своему действию с антиоксидантами. Кроме того, в ней содержится целый спектр витаминов группы В, а также витамины Е и А. Из минеральных веществ в этом продукте присутствуют, калий, медь, кальций, молибден, магний, железо, марганец, фосфор, цинк, натрий, хром. Отличительной особенностью льняной муки является то, что все витамины и минералы, полученные из нее, легко усваиваются организмом.

Льняная мука: применение

Льняная мука применяется для лечения, а также для профилактики многих болезней. Самое выраженное и мощное действие этот продукт оказывает на кишечник и желудок. Благодаря слизистым веществам, содержащимся в ней, она оказывает обволакивающее действие, применяется как противовоспалительное средство, оказывает мягчительный эффект при запорах кишечника. Отмечено обезболивающее действие льняной муки при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Находит льняная мука применение и при лечении заболеваний сердечнососудистой системы. При атеросклерозе и других болезнях, связанных с повышенным содержанием жиров (холестерина) льняную муку хорошо применять в качестве дополнительной терапии.

Заболевания мочеполовой системы тоже поддаются лечению льняной мукой. Ее применяют при воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, почечнокаменной болезни. При заболеваниях органов дыхания также применяют этот продукт, благодаря противовоспалительным и отхаркивающим свойствам.

Хороший эффект дает применение льняной муки при лечении болезней кожи и волос. Это возможно, благодаря высокому содержанию в ней полезных аминокислот. Рекомендуют льняную муку также людям, страдающим диабетом.

Известно применение льняной муки в кулинарии (вместо пшеничной), ее добавляют в косметические маски.

 
LubochkaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Льняная мука: очищение

Очищение организма и есть главное свойство льняной муки. Она помогает бороться с различными заболеваниями именно благодаря способности очищать организм от шлаков, липидов, паразитов.

Как известно, большинство проблем со здоровьем обусловлено неправильной работой кишечника и желудка. С помощью льняной муки можно очистить организм, мобилизовать перистальтику кишечника, избавиться от вредных отложений.

Льняная мука: очищение кишечника

Очищение кишечника льняной мукой проводится так:

В первую неделю нужно выпивать ежедневно вместо завтрака смесь из 1 десертной ложки муки и 200 мл кефира.
Во вторую неделю увеличить дозу муки до двух десертных ложек.
В третью неделю в кефир добавляется 3 десертные ложки льняной муки.
По желанию можно заменить кефир 100 г сметаны.

Льняная мука: очищение от паразитов

Для очищения организма от паразитов рекомендуется добавлять муку в пищу, 2-3 чайные ложки на один прием пищи.

Льняная мука: очищение почек

Закипятить три литра воды, добавить четыре столовых ложки льняной муки, дать снова закипеть и снять с огня. Смесь пить в течение двух суток каждые два часа. Если напиток слишком густой - разбавлять перед приемом прохладной кипяченой водой.

На очищении основано и другое свойство льняной муки – нормализовать вес.

 
LubochkaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Льняная мука для похудения

Льняная мука для похудения вещь, можно сказать, незаменимая. Ее можно добавлять в супы и соусы, обваливать в ней мясо и рыбу вместо муки пшеничной. Ведь она гораздо полезнее и лучше усваивается.

Льняную муку для похудения можно применять также и другим способом. А именно, заменяя один прием пищи полезным напитком – кефиром с добавлением этой муки, как было описано в рецепте для очищения.

Известен и еще один способ применения льняной муки для похудения. Для этого на ночь нужно выпить смесь, приготовленную следующим образом:
- одну чайную ложку муки заливаем 0,5 стакана теплой кипяченой воды (около 30оС), дать постоять 10 минут и добавить горячей воды (до 80ОС) до полного стакана.

Можно такую же смесь выпить вместо ужина за несколько часов до сна. Тогда в вечернюю смесь добавляют немного изюма или меда, а на ночь пьют еще раз без добавок.

Льняная мука для похудения: отзывы

Судя по отзывам, ожидать «громкого» результата не приходится, ведь похудение происходит за счет очищения организма, а это процесс продолжительный. К тому же мука все-таки продукт калорийный, хоть и в данном случае диетический.

Компании, производящие и продающие льняную муку, обещают потерю веса в результате очищения 4-5 кг в месяц. Отзывы тех, кто пробовал этот способ похудения, показывают, что похудение происходит, но месячный отвес обычно не превышает пары килограммов.

Льняная мука: противопоказания

Как оказалось, никаких особых противопоказаний у льняной муки нет, за исключением индивидуальной непереносимости. Однако, принимая льняную муку, помните, что основной процесс – очищение, а это значит, что нужно следить за потреблением воды и выпивать достаточное ее количество.

Александра Панютина
Женский журнал JustLady

 
КристяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:48 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, я о такой муке даже не слышала
 
iaiyuoДата: Суббота, 08.06.2019, 00:02 | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0854595.jpg (31.1 Kb)
 
Форум » Собиралка » ПОЛЕЗНОЕ » Льняная мука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов