Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 19:58
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Нумерологический сонник - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » СОННИК » Нумерологический сонник (Описание сонника)
Нумерологический сонник
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие тысячелетия назад возникла весьма интересная и своеобразная наука – нумерология. Трудно сказать, когда точно она родилась, поскольку даже в глубокой древности люди выявили магическую связь между алфавитом и числами и стали применять ее на практике, высчитывая числа имен и строя на этой основе прогнозы и предсказания… Так поступали, к примеру, арабы и евреи. Но особое развитие нумерология как наука получила у древних греков – под руководством знаменитого мистика и математика Пифагора она приобрела вполне законченный вид и четкую форму. В настоящее время нумерологи пользуются системой Пифагора, незначительно усовершенствовав и осовременив ее, поскольку простота, провозглашенная великим греком, действительно в этом случае – признак гениальности.

Что же такое нумерология Пифагора и почему я особо останавливаюсь на этом? Это важный аспект, нужно хорошо уяснить его, чтобы понять взаимосвязь нумерологии и этого сонника. Дело в том, что Пифагор сущностью всего материального в мире полагал число, для него Вселенная представляла собой единую гармоничную систему чисел и их отношений. Ученики Пифагора развили его концепцию, и в результате на сегодняшний день мы имеем науку о числах, их значении и влиянии на человеческую жизнь.

Однако не многие из нас способны наяву воспринять советы и предостережения, исходящие от чисел, в результате всю эту информацию накапливает наше подсознание и выталкивает ее на поверхность во время сна. Отсюда и сновидения, полные чисел, троллейбусных номеров, адресов и алгебраических примеров. Все это не случайных груз ненужных сведений, – это символическое обращение к вам вашего подсознания; если вы воспримете его и сумеете истолковать, то избежите множества ошибок и не попадете в ловушки и капканы. Именно для того, чтобы вы могли понять значение своего нумерологического сна, и создан этот сонник.

Выстроен он по следующей схеме: обратите внимание на то, какое именно число превалирует в вашем сне и раскройте соответствующий раздел книги. Обратите внимание, однако, на тот факт, что Пифагор признавал числа от 1 до 9, все многозначные числа видоизменялись, составляющие их цифры складывались между собой до тех пор, пока не получалось однозначное число. Скажем, если вам приснилось, что вы пишете число 223, то искать расшифровку этого сна вам нужно в разделе «7»: 2+2+3=7. Та же самая операция проделывается и с другими многозначными числами. Учтите это, когда будете толковать свой сон.

Кроме того, есть сны, которые могут показаться вам надуманными или слишком конкретными, например, бочонок лото с определенным номером или костяшка домино. На самом деле раньше древние люди гадали подобным образом, естественно, у них тогда не было ни лото, ни домино, цифры они писали на дощечках или камнях и складывали их в мешок. Считалось, что если положить спящему человеку под голову эти гадальные цифры, то во сне он увидит одну из них и можно будет предсказать его судьбу. В наше время это гадание тоже успешно применяется, попытайтесь сознательно вызвать в своей голове такое нумерологическое видение, и вы будете поражены результатом.

И конечно, не пропустите мимо сознания следующий немаловажный факт: если во сне вы постоянно видите одно и то же число, то скорее всего, оно является на данный момент вашей жизни самым главным для вас, возможно, оно принесет вам удачу, если вы сумеете как следует распорядиться этой информацией.

Некоторые общие сведения: заниматься во сне сложением чисел – хороший знак, он говорит о том, что у вас достаточно сил и внутренней твердости, чтобы справиться со всеми жизненными проблемами и неурядицами. Если во сне вы производите вычитание, то это свидетельствует о неразвитости вашей личности и неготовности жить своим умом. Умножение – это признак творческой личности, а деление – показатель деловой хватки. Все остальное вы найдете в соннике.

 
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Числа, появляющиеся в сновидениях, наиболее трудны для толкования. Это связано с тем, что коллективное (архетипическое) их значение часто оказывается слабее, чем личное восприятие числа сновидцем.

Любой предмет быта (допустим, тарелка) и в общественном сознании и в личном связан с одним и тем же (в данном случае, с едой).

Итак, увидев цифру во сне и запомнив ее, задумайтесь. Какая дата, возраст, адрес и т. д. могут быть с ней связаны. После того, как вы сверили личные ассоциации, обратитесь к коллективным. Они помогут вам понять глобальное значение приснившегося числа.

За каждым числом прячется какая то тайна. Судьбоносные жизненные ритмы привлекали астрологов и алхимиков. Было определено соответствие между числами и планетами. А с воздействием планет на человека общество знакомо с древних времен. Поэтому совершим краткий экскурс в нумерологию, науку о магических значениях чисел. Обратите внимание на положительный и отрицательный аспекты значений каждого из чисел.

1 – это начало всех начал. Единице ставится в соответствие солнце. Единица подчеркивает индивидуальность. В положительном аспекте символизирует силу, активность, деловитость. Часто снится при новых начинаниях. В отрицательном аспекте – это предупреждение против эгоизма, одиночества, высокомерия.

2 – ключевое слово «сотрудничество». Соответствующая планета Луна. Люди Луны эмоциональны, хорошо приспосабливаются к окружению. Двойка во сне предвещает вам чью то помощь или указывает на необходимость поиска ее. Иногда предостерегает против нерешительности, двойственности в делах.

3 – число три очень благоприятно для внутреннего самовыражения. Ему соответствует планета Юпитер. Настроенность на эту планету дает возможность реализовать свои замыслы планы (особенно в области искусства и творчества). Так же является знаком родственных привязанностей (мать отец, ребенок). Во сне обращает на проблемы семейные. Остерегайтесь нетерпеливости и некритичности в делах. Также избегайте собственной ревности.

4 – если вам снится четверка, настройтесь на работу. Эта цифра соответствует планете Уран. Ей присуща основательность и терпеливость. Работа потребует от вас значительных затрат сил. Это может быть работа на земле, в семье или в деловом мире. Следует опасаться лишь проявления чьей то жестокости, давления, непробиваемости.

5 – знак свободы действий. Поэтому она часто предвещает перемены. Ей соответствует планета Меркурий, которая очень быстро вращается вокруг солнца. Эта цифра означает мгновенные действия, четкие взаимоотношения. Единственная предосторожность, которую несет цифра пять в вашем сне – не растрачивайте энергию попусту и не становитесь жертвой привычки. Ваш успех, связанный с цифрой пять во сне, лежит на непроторенных тропах.

6 – число шесть призывает вас к простым и естественным радостям жизни. Этому числу соответствует планета Венера, которая служит чувственности и гармонии. Это число обращает вас к домашнему кругу. Шестерка также способствует педагогической или медицинской деятельности. Однако, порой, появление шестерки призывает вас к самостоятельности и ответственности. (Не становитесь «шестеркой» в услужении другим.)

7 – это число мистическое. В нем заключены духовные тайны жизни (семь нот, неделя, семь чакр и т. п.) Соответствует планета Нептун, которая покровительствует занятиям философией и религиозной созерцательности. Если вам снится число семь – приготовьтесь к уединению и духовным размышлениям. Но остерегайтесь меланхолии, безразличия, привязанности к алкоголю.

 
LubochkaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
8 – с нарастанием арифметического значения числа нарастают наши трудности. Числу восемь соответствует планета Сатурн. Путь под воздействием этой планеты нелегок. Успех приходит благодаря знаниям, физическим усилиям, финансовым затратам. Ваши старания окупятся, но ценой одиночества и непонимания со стороны других людей.

9 – появление этого числа во сне сигнализирует: соберите все свои силы и мужество, чтобы завершить начатые дела. В этом вам поможет планета Марс. Она придаст вам силу и энергию. Однако не забывайте, что лишь усилия, направленные на общую пользу, принесут вам вознаграждение.

10 – две цифры вместе, 1 и 0, означают взаимоотношения мужского(1) и женского(0). Единица (палочка) является фаллическим символом. Ноль (кружочек) означает женскую природу. Десять представляет гармонию пары.

11 – это число называют числом вдохновения. Когда оно определяет вашу жизнь, творческие решения и взлеты совершаются, как по волшебству. Это не сравнимо с созерцательностью семерки или с энергичностью единицы. Вы узнаете, что вдохновение пришло к вам, лишь по чувству, которое будет сопутствовать двум единицам во сне. Если вы видите число одиннадцать, но не испытываете особого подъема, не огорчайтесь. Значит, на данный момент вы духовно не готовы его принять. Значит, вам следует вернуться к числу партнерства два, которое вы получите, просуммировав ваши единицы.

12 – Это число целостности (12 месяцев, 12 знаков Зодиака, дюжина (предметов)). Если вам приснилось это число, значит, для вас завершился какой то этап жизни. Вам предстоит перейти на следующую ступень цикла развития. Даже, если это завершение не окончательно, просуммированное число (12 = 1+2 = 3) даст вам возможность самовыражения.

На этом числе мы закончим описание архетипических значений. Но числовой ряд не заканчивается числом 12. Порой снятся удивительные, ни с чем не связанные многозначные числа. Напримар– 2014 год. Чтобы понять, что значит эта дата, необходимо ее «свернуть» к одной цифре по следующему алгоритму:

2014 ? 2+0+1+4 = 7

Как мы отметили, семь – число мистическое. С ним связаны уединение, духовные размышления.

 
LubochkaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:30 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ ПРИСНИВШИХСЯ ЧИСЕЛ

Числа играют важную роль в сновидениях. Каждое число, каждая цифра имеет силу и значение. Поняв числа, мы сможем глубже познать себя. Следует помнить, что числа - это только символы. Сами по себе они не могут обусловить перемен; тем не менее цифры несут важную информацию о наших потенциальных возможностях и о силах, которые нас окружают. Чтобы считаться символом, число - или серия чисел - должно ясно и четко присутствовать в вашем сновидении, например номер дома. Вдобавок ко всему, следует обратить внимание на количество одинаковых предметов в сновидении.

Ноль обычно предвещает неудачу и пустые хлопоты, напрасные ожидания, разочарование.

Единица предлагает немедленно начинать активные действия, обещая достижение цели и успех. Главное - не отступать от задуманного.

Двойка рекомендует задуматься о поисках партнера и вообще о пользе коллективных усилий. Можно занять выжидательную позицию в волнующем вопросе.

Тройка - магическая цифра, символ триединства и созидательного мужского начала. Обещает успех и радость.

Четверка показывает, что не надо торопиться менять что-либо в своей жизни. Лучше оставить все как есть и направить усилия на напряженную работу и созидание.

Пятерка означает, что, возможно, надо отправиться в путешествие или поменять работу. Не исключена важная перемена в жизни - свадьба, поскольку это число символизирует слияние женского (2) и мужского (3) начал.

Шестерка обещает спокойную жизнь и гармонию во всех отношениях. У друзей и родственников тоже все улажено, можно заняться любимым делом и отдохнуть.

Семерка - хороший знак. Он предлагает уделять больше внимания духовной сфере, не зацикливаться на материальных проблемах, больше думать о будущем, анализировать свои ошибки.

Восьмерка - время равновесия сил, устойчивого развития. Успех и достижения не за горами.

Девятка - знак плодородия, означаетуспех в созидании, строительстве, ремонтных работах, ровное течение жизни. Это число иногда предвещает материнство.

Полезно обратить внимание и на некоторые двузначные числа. Помимо их толкования в приведенном к натуральному значению варианте возможны следующие предвестия.

Десятка - олицетворение единства, выполнение текущей фазы деятельности и создание позитивной атмосферы, способствующей прогрессу. В сновидениях это хороший знак.

Двенадцать - символ завершенности. Вероятно, подходит к завершению какой-то масштабный проект, например учеба.

Тринадцать - как ни странно, не самый плохой вариант. Иногда предвещает развлечения, полезные знакомства и важные встречи.

Двадцать один - "очко". Однозначно положительный знак победы, успеха, позитивных событий и получения выгод.

Числа могут сочетаться с буквами, а каждая буква тоже имеет свой цифровой код. Постарайтесь вспомнить, как именно это выглядело во сне, лучше всего воспроизвести написание в дневнике сновидений. Возможно, сон будет повторяться, изменяться, а это - богатая информация для толкователя. Сложив все цифры и буквы, определив их значение, проанализировав общее впечатление от увиденного, можно предсказать события ближайшего и отдаленного будущего. Кроме того, это позволит отслеживать тенденции и запоминать толкования снов.

1 - а и с ъ
2 - б и т ы
3 - в к н ь
4 - г л a э
5 - д м х ю
6 - е н ц я
7 - ё о ч
8 - ж п ш
9 - з р щ

http://www.astroguide.ru/

 
Форум » Разное » СОННИК » Нумерологический сонник (Описание сонника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов