Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:53
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная 02 ДЕКАБРЯ 2010г - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » АРХИВ » Прогнозы с февраля » 02 ДЕКАБРЯ 2010г
02 ДЕКАБРЯ 2010г
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:29 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
27-й день Луны. Символы - трезубец, жезл. День Нептуна, в который проигрываются все его мистерии. Связан с водой и морскими путешествиями.
В эти сутки идет процесс получения сокровенных знаний. Они хранят в себе память о всех предшествующих лунных днях, о всех этапах эволюции души, достигнутых ранее. Высокоразвитые личности отчетливо ощущают духовность высокого Учения. Весь мир видится ими взаимосвязанным и взаимообусловленным. В этом мире необходимо найти самого себя, свое место и передать то, что знаете, другим людям. Осознание того факта, что все, что мы делаем в нашей жизни, мы делаем не для себя, а в целях общей эволюции Космоса, является одной из главных черт, отличающих человека от животного. В молитвах всех религий обращения к высшим силам содержит не личную просьбу, а просьбу о благополучии всего мира. И человек, обращающийся с такой просьбой, способствует очищению не только себя, но и других людей. Когда вы просите помощь только для себя, то и получаете соответственно мало, а когда просите и для других, то поток высшей энергии неизмеримо вырастает. В этот день мы должны избавиться от собственнических иллюзий и осознать ответственность за каждый свой поступок.

Очень полезны водные процедуры. Лучше в этот день не соприкасаться с открытым огнем. Рекомендуются медитация, целительство, молитвы. Можно путешествовать, познавать мир, сажать цветы. Лучше не смотреться в зеркало. Желательно отдать долги. Нельзя употреблять алкоголь, впадать в иллюзии.

Сны этих лунных суток сбываются. Они тоже могут нести интуитивные прозрения - открыть нам истинную суть вещей, окружающих людей и происходящих событий.
В медицинском отношении день связан с голенью, а постоянные нарушения рекомендаций дня могут привести к тромбофлебиту и лимфатическим заболеваниям.

 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
4-я Фаза Луны.
Нагрузка должна быть умеренной, вплоть до ее уменьшения перед новолунием. Внешне период характеризуется нарастанием пассивности, истечением шлаков и жидкостей из организма, его естественным очищением. Сейчас не надо злоупотреблять силами, расходовать их впустую. Человек теряет активность, начинает уставать. Поберегите себя. В этот период мы как бы подводим итоги прожитого. При убывающих физических силах мы можем получить новые духовные силы, нам открывается мудрость, новое знание и понимание мира. Хорошо работать над хроническими болезнями, раком, болезнями иммунной системы, над внутренней, глубинной коррекцией организма, над кармическими болезнями. Хорошо принимать травы. Обрезка растений должна происходить именно в 4-й фазе Луны, тогда они не несут больших потерь.
Заканчивается 4-я фаза днями Гекаты и опять наступает время смирения, созерцания, пассивности, осмысления жизни. Важно прийти к этому периоду с ощущением, что месяц прошел не зря, что мы сделали все, что могли. Так в течение каждого лунного месяца мы можем проживать целую жизнь в микроцикле. Попробуйте с каждой новой Луной начинать жизнь сначала. Это сделает вашу жизнь более наполненной, прекрасной и увлекательной.
 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
17-й день Солнца. Критический день. Нельзя планировать. День посещения храма и молитв. День связан с воинством, защитой справедливости, борьбой с темными силами, которые активизируются в это время. Тьму разгоняет только крик петуха. Надо побеждать в себе страх, освобождаться от сглаза и порчи, нарабатывать в себе защиту, читать молитвы для защиты себя и детей. Можно отправляться в путешествие, начинать учение, получать знания. В этот день можно делать что угодно, но лучше ничего не завершать. Важно совершить омовение всего тела. Не занимайтесь уборкой и сексуальными контактами. Камень дня - лал, ярко-красный прозрачный камень (шпинель). На высоком уровне камень-защитник, связан с Божественной Любовью и Божественным Словом.
 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна в знаке Скорпион. Время перехода 16:43

Уязвимы половые органы и прямая кишка. Поэтому лучше всего в эти дни не перегружать половую сферу, они являются лучшими для полового воздержания. Кроме того, не рекомендуется употреблять острую и тяжелую пищу, ешьте побольше свежих овощей и фруктов и по возможности откажитесь от сидячей работы. В эти дни может обостриться геморрой, могут появиться запоры. При этом лечение противопоказано. Не рекомендуются водные процедуры. Если возможно, отложите ректальную хирургию или удаление камней из мочевого пузыря, пока Луна не будет в каком-либо другом знаке. Кроме этого, одевайтесь теплее и старайтесь не переохлаждаться. При беременности в дни Скорпиона и особенно при растущей Луне лучше избегать даже малейших нагрузок - есть опасность выкидыша.

Можно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), горло, верхние дыхательные пути. Можно удалять гланды, аденоиды, лечить гаймориты, насморки, риниты, зубы. Но вообще, транзитная Луна в Скорпионе оказывается неблагоприятной для любого вида хирургического вмешательства.

 
LubochkaДата: Среда, 01.12.2010, 23:31 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Период Луны без курса: 10:09-16:42

Под Луной без курса не рекомендуется: принимать ответственные решения, влезать в долгосрочные обязательства, давать обещания, подписывать важные документы, утверждать законы, совершать серьезные покупки, проводить голосование, беспечно плавать и нырять, оставлять маленьких детей без присмотра и позволять им играть с острыми предметами.

 
LubochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
2 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ

Тайна дня рождения

Рожденные 2 декабря обладают поистине огромным запасом душевных сил. Независимо от своей физической комплекции, они оказывают мощное воздействие на окружение, чем в немалой степени удивляют людей. Только в натиске рожденные 2 декабря способны блистать. Эффект их присутствия и влияния на происходящее может быть настолько магическим, что невольно создается впечатление, что они — посланцы небес. Рожденные 2 декабря требовательны и назидательны — к лучшему или худшему. Базируясь на идеалах добра и чести, они, как правило, справедливы в своих оценках, но в то же время могут проявить свое недовольство, осуждая тех, кто не соответствует их представлениям о порядочности. Менее просвещенные личности по этой причине иногда даже причиняют немалый вред другим, выдвигая заведомо невыполнимые требования. Совершая ошибки, рожденные в этот день до конца остаются убежденными в собственной правоте и лишь по прошествии длительного времени могут признать, что были не правы. Рожденные 2 декабря не только обнаруживают свой сильный характер, но и ценят его наличие в других людях. Они, безусловно, не из тех безропотных овечек, что послушно следуют за более сильными лидерами, но могут подчиниться тем, кого признают в этом качестве. Для рожденных в этот день характерна вера в общечеловеческие ценности.

Им интересен весь калейдоскоп человеческих эмоций, поступков, мыслей и чувств — от базовых до самых возвышенных. Жизнь — их бог, но жизнь, исполненная веры и смелых поступков. Как правило, спровоцированные недоброжелателем, рожденные 2 декабря могут пойти на конфронтацию, но вообще агрессивность им чужда. Поскольку они редко отступают или сдаются, бойцовский дух становится для них едва ли не маниакальной идеей. Нередко рожденные 2 декабря представляют жизнь как борьбу, в которой они просто обязаны одержать победу. Однако цель их борьбы необязательно связана с личным благополучием, гораздо чаще они сражаются за общие идеалы — какими они их себе представляют. Наряду с характером и честностью они также ценят и целостность натуры. Таким образом, обнаружив, что действовали несправедливо, они начинают терзаться муками совести. Чувство вины порой становится главенствующим в их жизни. Для рожденных 2 декабря основными жизненными целями являются развитие собственной индивидуальности, поиск и следование своему духовному пути. И все же они нередко отклоняются от взятого курса, особенно в час испытаний. В сложной и трудной жизни, которую они ведут, им нужно прежде всего научиться различать истинные и фальшивые ценности, иллюзии и значимые категории.

 
LubochkaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:52 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Числа и планеты

На рожденных во второй день месяца оказывают влияние число 2 и Луна. Люди, управляемые числом 2, зачастую оказываются хорошими партнерами и соратниками, но никак не лидерами. Влияние Луны может проявляться в торможении личной инициативы, провоцируя раздражительность, особенно у тех, кто подчинен более сильному лидеру. Это усугубляется еще и тем, что Луна обычно сообщает пассивность и созерцательность. В сочетании с воздействием Юпитера (управителя Стрельца) Луна поддерживает великодушие и заботу в своих подчиненных. Будучи вторыми детьми в семье, рожденные 2 декабря могут иметь проблемы со становлением индивидуальности, если к тому же они оказываются в подчиненном взрослому ребенку положении.

Здоровье

Здоровью рожденных 2 декабря в немалой степени способствует их достойная уважения вера в себя. Однако им все равно нужно проходить регулярные медосмотры у домашнего доктора, которому они вполне доверяют. Иначе они рискуют запустить мелкие недомогания (инфекции, боли различного вида, мигрени, расстройства желудка), которые без надлежащей диагностики и лечения могут обернуться большими проблемами. Особое внимание рожденные 2 декабря должны уделить кровеносной системе — в частности, сосудам ног. Углубляя свой интерес к кулинарии, они могут положительно повлиять на свой аппетит и сбалансированность диеты. В том, что касается физических упражнений, рекомендуются лишь умеренные нагрузки. Сон (десять часов, никак не меньше) очень важен для поддержания покоя и душевного комфорта, поскольку рожденным 2 декабря нужно много времени для грез и сновидений.

Сильные стороны

Динамичность, проницательность, человечность.

Слабые стороны

Вспыльчивость, назидательность, уступчивость.

Совет

Следите за своим характером. Несмотря на всеобщие утверждения, победа — это не самое главное в жизни. Настоящая самооценка сведет к минимуму вашу потребность в признании. Постарайтесь быть менее требовательными и назидательными. Для самосовершенствования нужно прежде всего признать свои слабости и ошибки.

 
Форум » АРХИВ » Прогнозы с февраля » 02 ДЕКАБРЯ 2010г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов