Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:00
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Головные уборы- осень2010 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Головные уборы- осень2010
Головные уборы- осень2010
LubochkaДата: Среда, 22.09.2010, 21:47 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Шапочки из трикотажа

Можно даже не сомневаться, что именно они станут этой осенью одним из главных модных трендов, ведь дизайнерское увлечение вязаными вещами в целом совершенно очевидно. Если появляются даже трикотажные сумки и туфли, то уж для создателей вязаных шапочек сейчас полное раздолье.

Следует отметить, что нынешней осенью у дизайнеров не в чести спортивный стиль. А потому на мировых подиумах было немного шапочек, копирующих традиционную спортивную форму.

Трикотажные шапочки должны быть либо забавными (как у D&G), либо гламурными (как у Ralph Lauren). Какую выбрать, зависит от того, что на вас надето - пальто (классическое двубортное или романтичное трапециевидное), плащ, куртка, богемная накидка.

И абсолютный хит - трикотажные шапочки со сложными «скандинавскими узорами».

Головные повязки

В значительной степени это тоже следствие увлечения вязаными вещами. А кто-то может посчитать это отдаленным отголоском того самого спортивного стиля, который, как мы уже сказали, в этом сезоне представлен весьма скромно.

Действительно, вязаные повязки на голову, убирающие волосы и не причиняющие дискомфорта, появились как часть спортивных нарядов. Однако в этом сезоне они реализуют все же другую функцию - скорее, чисто декоративную.

Неслучайно такие головные повязки нынешней осенью украшают довольно сложные ретро-прически. Так, они использованы в коллекциях Karl Lagerfeld или Prada для того, чтобы оттенить высокие, с легким начесом, укладки в стиле 60-х годов.

 
LubochkaДата: Среда, 22.09.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Капюшоны

В этом сезоне очень много предлагается вещей с капюшонами. И трудно сказать, влияние какого модного сезона просматривается в наибольшей степени. Если вы помните, капюшоны - большие, объемные, разнообразные по форме - были очень популярны в 80-е годы. Кстати, тогда же носили и головные повязки, которые именно с капюшонами прекрасно сочетались.

Но можно оглянуться и на 60-е годы, когда большие капюшоны прилагались к мини-плащикам и коротеньким пальто А-образного силуэта. Но в ту эпоху подобные капюшоны выполняли скорее декоративную функцию.

Сезон осень-2010, впрочем, предлагает не только «подражательные» модели, от которых уже все начинают немного уставать. Есть очень оригинальные варианты, которые обязательно найдут своих поклонников. Скажем, у Vandevorst капюшон переходит даже не воротник трикотажного джемпера, а сам джемпер.

Шляпы

Это более традиционная и привычная модель головного убора. Каждые весну и осень нам обязательно предлагают разнообразные шляпы, которые прекрасно сочетаются с классическими пальто и тренчами.

На этот раз на мировых подиумах мы видим, во-первых, именно шляпы, а не кокетливые дамские шляпки. А во-вторых, довольно разнообразный модельный ряд.

Например, Betsey Johnson относится к этому тренду с веселой легкомысленностью, представив шляпы для тех, кто не хочет расставаться с летом. Они не только имеют весьма яркую расцветку, но и выполнены совершенно не из осенних материалов.

А вот дома моды Hermes и Kenzo предлагают вариации на тему мужской шляпы - от классической федоры до гламурной версии котелка.

 
LubochkaДата: Среда, 22.09.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Кепи

Следует сразу подчеркнуть: в нынешнем модном сезоне нам предлагают не фуражки и не кепки, а именно кепи. С маленькими козырьками и довольно объемным верхом.

Это очень симпатичный вариант, в котором нет абсолютно ничего нового. Если у вас в шкафу где-то завалялась такая модель, купленная лет 5 назад, можете смело ее доставать. Будет выглядеть вполне актуально.

Этакий мальчик-гаврош в кепи не по размеру - один из любимых образов наших модных домов. Они регулярно к нему возвращаются, предлагая различные вариации на эту тему.

В итоге появляются либо гламурные модели (как у Christian Dior, чьи кепи выполнены в том числе из материалов с фактурой под популярного «крокодила»), либо «рабочие» кепи эпохи Великой депрессии (как у Paul Smith). Впрочем, последнее - это скорее отголоски еще не ушедшей летней моды, когда таких образов было немало в самых разных коллекциях.

Необычные головные уборы

Поскольку не бывает так, чтобы в сезонных коллекциях все было только привычным и традиционным, обязательно есть и варианты для любителей экстрима. Трудно сказать, можно ли это с удовольствием носить в обычной повседневной жизни, однако на мировых подиумах подобные варианты появились.

Попробуем сгруппировать самые необычные предложения модной осени-2010.

Прежде всего, это цилиндры. Если уж представительницы слабого пола давно носят мужские шляпы, включая котелки истинных джентльменов, вполне логичным кажется и появление в женских коллекциях вариаций на тему цилиндра.

Кроме того, обращают на себя внимание шапочки-колпачки, немного напоминающие моду 20-х годов. Но на этот раз они изготовлены из лент и витых шнуров синтетического происхождения, а также украшены милыми цветочками.

Тома ШУЛЬГИНА,http://style.passion.ru/

 
ryz-yulkaДата: Пятница, 18.11.2016, 15:29 | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот шляпы и кепи как то совсем не мое, может на ком то и может понравится, но вот по отношению к себе - просто не допускаю, не нравится)))
 
Форум » Разное » Красота,Мода и Стиль » Головные уборы- осень2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов