Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 04:38
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Любит или использует? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Любит или использует?
Любит или использует?
LubochkaДата: Среда, 21.04.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В современном мире понятие «отношения» между мужчиной и женщиной имеет довольно размытые границы: не всегда люди объясняются в чувствах и намерениях, иногда межполовой союз не предполагает взаимных обязательств, зачастую просто секс не связан с ответственностью и чувствами, и вполне нередко продолжительные встречи не предполагают развития событий в сторону брачных уз.

В общем, во всем есть свои удобные и не очень стороны, но вопрос глубины и объективности отношений стал волновать современных женщин, так как те же современные мужчины стали все чаще предпочитать именно легкие и неочевидные способы взаимодействия с женским полом. В чем их неочевидность? Да в том, что при отсутствии взаимных обязательств и развития отношений в привычную сторону на определенном этапе в женской голове возникает вопрос: «А у нас вообще любовь или мною просто пользуются?».

Конечно, речь идет не о гражданских браках, где все всех устраивает, и не о тех моментах, когда и мужчина и женщина заранее договорились только о сексе. В этой статье рассматривается пример, где основную составляющую взаимодействия в паре составляет секс и все приятные моменты с ним связанные, а вот никаких других подвижек, объяснений и намерений со стороны мужчины не наблюдается. В такой ситуации, кстати, находились или находится далеко немало женщин. Поэтому резонно у многих из них встает дилемма: что делать – поговорить и расставить все точки над i или же какими-то маленькими хитростями спровоцировать мужчину, устроив ему проверку на чувства?

Как разобраться с подобного рода ситуациями, что думать и как лучше себя повести – давайте разбираться.

Разумеется, вполне нормально, что именно у женщины начинают появляться мысли насчет того, а не «пользуются» ли мной, когда отношения складываются вышеописанным образом. Однако точно также нормально, что мужчина себя так ведет и считает, что все в порядке. То есть для очень большого количества мужчин именно такой способ общения с женщиной является наиболее рациональным, удобным, желаемым, приятным, адекватным – и, самое главное, что это происходит «без задних мыслей» о том, пользуется он женщиной или нет, ему просто хорошо и все. Поэтому перед тем, как устраивать своему кавалеру «проверку» или «встряску», вспомните и проанализируйте, как точно развивались события. Если вы оба изначально поступательно входили в такого рода отношения, и никто ни о чем серьезном не намекал, и никаких лишних вопросов не задавал, то стоит ли теперь обижаться на то, что сейчас происходит. С подобных случаях любое действие с вашей стороны может легко разорвать эту связь – и еще неизвестно, будет ли вам легче или вы пожалеете о том, что все-таки нечто хорошее так быстро ушло из вашей жизни.

Однако как бы не развивались события, понятно, что даже обычный секс и приятное времяпрепровождение легко могут стать нечто большим: к человеку привязываешься, привыкаешь, начинаешь иметь на него планы. Вопрос в том, произошло ли так именно с вашим мужчиной, ведь женский и мужской пол часто разные по своим эмоциональным характеристикам: женщина с большой долей вероятности будет иметь душевную привязанность, а мужчина вполне может относиться к такой связи более отстраненно. Так что если вам действительно морально надоела эта ситуация, то выхода тут два: или говорить, или как-то схитрить и проверить. И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы.

На разговор, во-первых, нужно решиться – к нему нужно подготовиться, его нужно завести, надо правильно и адекватно задать нужные вопросы. Во-вторых, конечно же, не очень приглядно для женщины быть инициатором подобных тем и что-то испрашивать. В-третьих, после того, как дама первая начнет такой разговор, у мужчины на 90% загорится сигнал «sos» - «вот, понеслось.., так я и знал, пора отсюда смываться». А как-то не хочется чувствовать себя оставшимся в дураках. Это минусы. С другой стороны можно услышать правду в глаза (приятную или не очень), а также самой заглянуть в глаза собеседнику – обычно очная и прямая беседа дает четкий и понятный ответ на все вопросы. И это уже весомый плюс.

 
LubochkaДата: Среда, 21.04.2010, 00:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если говорить о «хитростях» или «приемчиках», то смело включайте свою фантазию, посмотрите на чужой опыт и вспомните «классические» ситуации. Например, можно заставить его ревновать, появившись с каким-нибудь кавалером. Если просто приревнует – то, скорее всего, это просто чувство собственничества взыграло. Если же сильно засуетится, предпримет какие-то действия, а то и сам на разговоры пойдет – значит дорожит. Или, например, можно в один прекрасный день вздохнуть, развести руками и с сожалением, спокойно и устало, сказать, что «наверное, наши отношения были очень хорошими, но поскольку в них был только секс и никакого развития, то к этому же тоже привыкаешь, мне стало скучновато, уже не так интересно, и сама не понимаю, наверное, перегорело что-то что ли.., и я решила, давай закончим это все». Но тут главное не переборщить с негативом – посыл надо выстроить так, чтобы было понятно, что вы еще в «пограничном» состоянии – еще что-то теплится, но без развития как-то слабо. Но есть риск, если ему все равно – то уйдет тут же, ни о чем не пожалев. Если же вы ему хоть как-то дороги, то разговоры и действия опять же начнутся с его стороны – что вам как раз на руку.

Так что думайте и выбирайте, что для вас удобнее и оптимальнее: и чтобы мужчину не упустить разом, и чтобы ясность в отношения внести.

Еще можно посоветовать почитать книги психолога Натальи Толстой – она как раз очень тонко и интересно говорит на такие темы – как увидеть и понять грань между «любимой» и просто «любовницей», как понять, дороги вы мужчине или же ему просто удобно с вами.
Автор: Мария Пугачёва, психолог

 
Форум » Собиралка » ПСИХОЛОГИЯ » Любит или использует?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов