Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:37
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Крем для кожи вокруг глаз: нужен ли он? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Крем для кожи вокруг глаз: нужен ли он?
Крем для кожи вокруг глаз: нужен ли он?
LubochkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие интересуются, а нужен ли специальный крем для глаз? Какой выбрать? И какие задачи он должен решать? Попробуем ответить на ваши вопросы.

1. Почему нужен отдельный крем для глаз? Могу ли я пользоваться своим обычным увлажняющим средством для области вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз намного тоньше и более чувствительная, чем кожа на остальных участках лица. Обычные кремы могут разрушить кожу под глазами, их формулы более «тяжелые» для тонкой кожи век.

2. Кожа под глазами у меня намного темнее. Есть ли какие-то кремы, которые могут исправить этот недостаток?

К сожалению, нет. Темная кожа под глазами – это часто результат генетики, или постоянной усталости, влияет на это неправильное питание, несбалансированная диета, а также другие проблемы (например, такие как инфекция). Кремов, которые бы выправляли ситуацию, не существует. Вы можете помочь себе тем, что будете держать кожу под глазами постоянно увлажненной. А проблему темной кожи решает хороший консиллер.

3. Может, мне ещё рано применять специальные кремы для глаз? С какого возраста нужно начинать это делать?

Определенных правил не существует. Однако, нет смысла применять специальные кремы для кожи вокруг глаз раньше 20 лет, а большинство женщин приходят к выводу, что начинать надо после 30 (может, отчасти потому, что многие кремы для области вокруг глаз имеют антивозрастные компоненты). Но если вы решили, что уже нужно начинать, совет простой: выберите для начала наиболее легкую формулу и ту же самую марку, дневной увлажняющий крем которой вы используете.

4. Почему появились тонкие линии вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз крайне тонка, поэтому морщины и другие признаки старения на ней появляются гораздо раньше. Первые морщины – это так называемые мимические, и они могут появиться уже в 20. Каждый раз, когда мы улыбаемся или плачем, тонкая кожа получает мельчайшие складочки - «гусиные лапки». Опять-таки, это связано с тем, что кожа очень тонкая у глаз.

5. Кремы не помогают! Может, попробовать ботокс?

Да, уколы ботокса блокируют мимику, соответственно, новые мимические складочки появляться не будут. Только помните, что это – не единственная процедура на всю жизнь! Вам придется делать инъекции регулярно, как правило, раз в полгода, а дозы нужно будет увеличивать. И поскольку стоимость укола зависит от количества препарата, то готовьтесь к тратам.

Автор: myCharm.ru: Юлия Гнедина

 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Крем для кожи вокруг глаз: нужен ли он?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов