Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 10:23
КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ
Главная Волосы,как сохранить красивыми и здоровыми - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Волосы,как сохранить красивыми и здоровыми
Волосы,как сохранить красивыми и здоровыми
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:11 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Маски для густоты волос

Яичная маска: Вбиваете 2 желтка (в мисочку), добавляете немного шампуни или воды. Все это наносите на влажные волосы и отставляете примерно на один час. После чего вымываете волосы обычным способом.

Чайная настойка с водкой: Для этого вам потребуется 100 грамм заварки черного чая, водка. Нагреваете водку и настаиваете на ней чай. После чего процеживаете данную жидкость и втираете в кожу головы, укутываете голову и держите где-то два часа. Результат не заставит вас долго ждать!

7 продуктов для красоты волос

1. БобыПродукты семейства бобовых - источник цинка и витамина В6. Эти витамины способствуют не только росту, но и укреплению волос. В неделю необходимо съедать не менее 200 граммов гороха, фасоли или чечевицы

.2. ЯйцаВосполнить микроэлементы, такие как селен и магний, помогут яйца.

3. РыбаМорская рыба содержит большое количество полезных веществ. Цинк, йод, магний, omega3 жирные кислоты - все это очень полезно для здоровья волос, кожи и ногтей.
 
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:14 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
4. МолокоМолоко богато йодом и кальцием, что благотворно влияет на состояние кожи и волос. Полезны и кисломолочные продукты. Например, йогурт - необходимый источник белков

.5. МясоВключите в рацион питания отварную или запеченную говядину. В мясе содержится большое количество белков.

6. ОрехиНеобходимо обязательно включить в рацион питания орехи. Особенно полезны грецкие орехи и миндаль. Они богаты йодом, витамином Е и цинком. Кроме того, орехи снижают уровень вредного холестерина в крови.7. ЦитрусовыеАпельсины и лимоны обеспечивают организм витамином С, который помогает абсорбировать железо. Витамин С также играет важную роль в образовании коллагена, который способствует росту волос.

источник материала
 
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:25 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Волосы расскажут о болезни

По виду волос можно определить наличие патологий, с которыми стоит обратиться к эндокринологу. Так, например, истончение волос, их излишняя сухость, "безжизненный" вид часто говорит о гипофункции щитовидной железы (гипотиреоз). И это довольно распространенная патология, часто выявляемая с опозданием.

Когда волосы остаются на расческе

Тонкие волосы, которые к тому же легко выпадают (на расческе могут оставаться целые клубки волос), практически всегда свидетельствуют об одном из вариантов авитаминоза, дефицита минералов или других полезных веществ (например, дефицит омега-3-жирных кислот характерен для синдрома Кушинга).

Это не значит, что здоровые волосы не должны выпадать: 100-150 волос в сутки – норма. Но если волос выпадает больше – рекомендуется пройти диагностику на следующие патологии: дефицит протеинов, сахарный диабет, анемия, скрытые инфекции. Истончение и выпадение волос является одним из диагностических признаков тяжелого стресса или даже депрессии.Единственное исключение: физиологическое состояние женщины после родов (в период лактации) часто сопровождается ухудшением "самочувствия" и внешнего вида ее прически.

Повышенная ломкость волос (при этом часто секутся концы) скажет вам о том, что вы злоупотребляете косметическими средствами, слишком часто красите волосы, возможно, завиваете, пользуетесь лаками, гелями и т.п. Поэтому используйте только качественную и проверенную продукцию - например, профессиональная косметика для волос ollin professional.
 
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:27 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Алопеция как побочный эффект

Облысение, плешивость или алопеция (называть можно по-разному) – патологическое выпадение волос, нередко развивается как результат применения лекарственных средств. Так, практически любые препараты на основе гормонов (противовоспалительные, противозачаточные, лекарства заместительной терапии и прочие) могут давать побочный эффект в виде частичного или полного облысения. Такой же эффект вызывают антидепрессанты, препараты для снижения артериального давления.Впрочем, плешивость (частичное выпадение волос) может сама по себе являться симптомом болезни. Так, очаговая алопеция характерна для аутоиммунных патологий. Больные системной красной волчанкой, ревматоидным артритом или аутоиммунным тиреоидитом могут терять до половины всех волос на голове.

Пятна или перхоть

Одним из характерных симптомов псориаза (хронического аутоиммунного заболевания, чаще всего проявляющегося в виде бляшек, чешуек и других очагов на коже) считается изменение состояния волос: по линии роста образуются характерные пятна, достаточно плотные. Кроме псориаза этот признак может говорить о развитии ревматоидного артрита, болезни Крона (язвенный колит – хроническое воспаление толстой кишки) или даже системной красной волчанке. А наличие псориаза чаще всего повышает риск развития таких заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь, а также некоторых видов рака

.Перхоть и красные пятна на коже головы характерны для другого кожного заболевания – себорейного дерматита. Эта патология также хроническая, ее причиной является грибковая инфекция. Чаще всего себорейный дерматит обостряется зимой, после перенесенных заболеваний (например, гриппа или кишечной инфекции) или во время стресса.
 
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:29 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Седина у молодых

Раннее поседение волос встречается не так уж часто. Выглядят такие волосы (иногда) довольно эффектно, но вот ничего хорошего эта "красота" не сулит. Ведь седина у молодого человека может быть признаком наследственных болезней, анемии, хронического нарушения пищеварения, тяжелых аутоиммунных патологий, скрытой инфекции, иммунодефицита. Поседение считается признаком недостаточности микроэлементов, таких как сера, цинк, медь, марганец и кальций. Кроме того, седина нередко проявляется в результате сильных нервных потрясений, стресса, депрессии.

zdorovieinfo.ru
 
LubochkaДата: Суббота, 02.03.2013, 02:30 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2797
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Дни недели и волосы

Уход за волосами предполагает их периодическое подстригание. Удалить секущиеся концы волос или обновить стрижку – в любом случае, каждая женщина раз в 1-2 месяца берет в руки ножницы или идет в парикмахерскую, чтобы подстричься.

Оказывается, наши бабушки не стриглись когда попало – они знали самые благоприятные дни, когда хорошо стричь волосы. Многие современные девушки продолжают ориентироваться на эти советы и уверяют – только стрижку в правильные дни будет удачной.

Когда лучше стричь волосы

В первую очередь, благоприятными или неблагоприятными днями для стрижки волос могут оказаться дни недели

понедельник рекомендуется стричь и красить волосы, особенно если вы стремитесь избавиться от накопленного за последние дни негатива в своей жизни – он покинет вас вместе с остриженными волосами.

Если вас заела серость будней, вы склонны к депрессии и не находите в себе сил на решение важных вопросов – подстригите волосы во вторник.

Что касается среды, то стричь волосы в это день стоит, если вам хочется внести в свою жизнь разнообразие в виде новых друзей, путешествий, ярких жизненных событий.

Четверг традиционно считается наиболее благоприятным днем для стрижки волос. Выберите этот день, если вы хотите изменить к лучшему отношения с родными и близкими, достичь успеха в карьере, привлечь к себе удачу.

В пятницу необходимо стричься тем, кто хочет кардинально изменить свой внешний вид. Это подходящий день для тех, кто планирует внести изменения не только в свою стрижку, но и в свой имидж. Однако если ваш внешний вид вас устраивает, стричься в пятницу нельзя.

Стрижка в субботу позволит волосам оздоровиться, а также снимет с вас определенною долю родовых кармических грехов.

Наконец, воскресенье считается тем единственным днем, когда волосы стричь категорически нельзя – иначе вы рискуете подрезать крылья своей судьбе, своей удаче и благополучия. С другой стороны, если в вашей жизни все очень плохо и терять вам нечего, можно рискнуть и подстричься именно в воскресный день – возможно, судьба наконец повернется к вам лицом.

Когда хорошо стричь волосы по Лунному календарю?

Считается, что самый достоверный способ узнать, когда лучше стричь волосы– довериться Лунному календарю. Обуславливается это тем, что в определенные фазы Луны – а именно в период растущей Луны (и в особенности при полной Луне) – волосы растут быстрее. Именно эта фаза является благоприятной для любых манипуляций с волосами.

А вот если совершать их в период убывающей Луны или того хуже – в новолуние, с волосами возможны проблемы в виде их истончения, выпадения, появления секущихся кончиков. И не только волосам не поздоровится, если вы остриглись в период новолуния – здоровье может покинуть и ваш организм в целом. Ведь, согласно давним поверьям, именно в волосах заключается наша энергетическая сила, подпитывающая нас и дающая жизнь.

С другой стороны, пострадавшие, выпадающие, ломкие, путающиеся волосы лучше стричь именно в период убывающей Луны, действуя от противного – таким образом вы, наоборот, избавитесь от существующих проблем с волосами. Правда, отрастать они будут дольше – но уже здоровыми.

Когда нельзя стричь волосы?

Категорически нельзя стричь волосы в дни солнечных и лунных затмений, а также в 9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю. Это дни, когда защитные силы организма ослабевают, и вместе с волосами вы можете потерять свою жизненную энергию.

vse-sekrety.ru
 
Форум » Собиралка » ЖЕНСКОЕ.... » Волосы,как сохранить красивыми и здоровыми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Копилка разностей © 2024 Копирование разрешено с указанием источника материалов